Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 64. Про опасный водяной клин и кипение автомобиля


Обзор новых публикаций от сайта

ЗнаниеАвто

 

ИЗ ЭТОГО ВЫПУСКА ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • ПОЧЕМУ КИПИТ МАШИНА И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ
  • ЧТО ТАКОЕ ВОДЯНОЙ КЛИН И ЧЕМ ОН ОПАСЕН
  • КАК ЗАМЕНИТЬ И ПРАВИЛЬНО НАТЯНУТЬ РЕМЕНЬ ГРМ
  • КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ ПОДШИПНИК В ГЕНЕРАТОРЕ

Закипела машина: причины и последствия

Перегрев двигателя является одной из самых опасных неисправностей, игнорирование которой влечет за собой дорогостоящие ремонтные работы. Эксплуатация авто с кипящей охлаждающей жидкостью приводит к нарушению геометрии силового агрегата, разрушению его внутренних элементов, пробою прокладки ГБЦ, попаданию в цилиндры тосола или антифриза.

Итак, закипела машина — что делать в подобной ситуации? Где кроется причина неисправности? Как выйти из положения с минимальными затратами?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как победить аквапланирование учитывая привод автомобиля

Не многие водители слышали о таком явлении как аквапланирование, или водяной клин. Между тем это явление весьма опасное, особенно когда с ним сталкивается малоопытный водитель. На высокой скорости, в дождливую погоду, перед колесами автомобиля образуется водяной валик.

На высокой скорости он может поднять машину и она потеряет сцепление с дорогой. Как бороться с этим явлением на переднем и заднем приводе.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как правильно натянуть ремень ГРМ

Замена и натяжение ремня газораспределительного механизма (ГРМ) на автомобилях семейства ВАЗ процедура хоть и достаточно простая, но требующая особого внимания от человека, производящего замену. Если неправильно натянут ремень, можно повредить как клапана так и поршни.

Читайте о правилах натяжки ГРМ на приорах и ладах 2110-2115, на что следует обратить особое внимание при натяжении.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Замена подшипников генератора

Правильная работа генератора в автомобиле очень важна, он не дает разряжаться аккумулятору и обеспечивает энергией все электрооборудование. Рано или поздно владельцу приходится столкнуться с такой проблемой, как замена подшипников генератора.

В статье содержится пошаговое руководство по замене подшипников.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


 

НАПОМИНАЕМ!
В связи с тем, что сервис рассылок subscribe.ru, через который мы осуществляем эту рассылку, становится все более ужасным и неудобным, буквально душит всех без исключения своей рекламой, мы решили отказаться от его услуг.  

В новом сервисе нет никакой навязчивой рекламы, он намного удобней как для авторов так и для читателей. Какое-то время мы продолжим выпускать рассылки и здесь, но со временем откажемся от данного сервиса.

Чтобы подписаться на новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/ 

Это займет не более 10 секунд.

 


 

Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное