Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 75. Тромозной путь, почему скрипят колодки и другое


 
 
 

ЗнаниеАвто


Подборка самых свежих и интересных статей для вас. Как правильно рассчитать тормозной путь, почему скрипят тормоза, чего вы не знаете про арендные авто и зачем двигателю подушки.



Что влияет на длину тормозного пути и как его посчитать


Тормозной путь – расстояние, которое потребуется автомобилю, чтобы полностью остановиться с момента начала работы системы торможения.

В обиходе этот термин часто путают с остановочным, однако тормозной и остановочный путь – разные понятия. В последнем случае учитывается расстояние, прошедшее с момента осознания водителем необходимости торможения до скорости 0 км/ч. Тормозной путь – часть остановочного.


    Читать статью полностью   
 


Почему тормоза неожиданно начинают скрипеть


На некоторых транспортных средствах тормозные колодки скрипят изначально, сразу после выхода автомобиля с конвейера. По утверждениям автовладельцев, в число «счастливчиков» обычно попадают владельцы УАЗов вагонной компоновки («таблетка»). Это связано с несовершенной конструкцией тормозной системы.

Скрип тормозных колодок обычно не является поводом для экстренного посещения автомастерской. Явление может сохраняться длительное время, при этом никак не отражаясь на эффективности работы механизмов. Итак, почему скрипят тормоза при торможении? Как бороться с неисправностью?


    Читать статью полностью   



Опоры двигателя - зачем нужны и как менять


Подушка двигателя — резиновый демпферный элемент, размещенный в металлическом корпусе, опоре.

Замена подушек автомобильного двигателя производится при появлении на них трещин и разрывов, а также при наличии вибрации кузова на холостом ходу или во время движения. На отечественных автомобилях процедура замены несколько различается в зависимости от типа привода и разновидности двигателя.


    Читать статью полностью    



Как выбирать арендный автомобиль


Статья от наших друзей - сайта по аренде автомобилей в городе Новосибирске.

Если вы уже пользуетесь подобными услугами, то наверняка знаете все сами. Статья будет полезна тем, кто никогда раньше не брал автомобиль в аренду.


    Читать статью полностью   



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное