Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 76. Борьба с пробками, замена сальников


 
 
 

Приветствуем вас очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто


Сегодня вы узнаете кто такой Бармаш и как он предлагает бороться с пробками (метод barmash). Кроме этого две подробные статьи по замене сальников коленчатого и распределительного валов.



Борьба с автомобильными пробками методом barmash


Самыми «пробочными» городами сегодня считается Брюссель, Кельн, Штутгарт, Вашингтон. Однако Москва уверенно стремиться в первые строчки этого сомнительного рейтинга.

Борьба с пробками сегодня «съедает» немалую часть городского бюджета, но не приносит заметных результатов. Итак, в чем причина дорожных заторов? Какие методы применяются для борьбы с ними?


    Узнать подробности   



Как самостоятельно поменять сальники распредвала


Замену сальников распредвала производят, если в области шкива были выявлены подтеки масла. Помимо этого, элемент меняют при наличии очевидных механических повреждений.

Процедура не является срочной, поэтому машина с неисправной манжетой может с определенной осторожностью эксплуатироваться на протяжении длительного периода.

Исключение составляют случаи, когда потери масла через разрушенный элемент достаточно велики или разрушения детали настолько массивны, что позволяют пыли проникать в силовой агрегат.


    Читать подробности    



Меняем сальники коленчатого вала


Замена сальника коленвала — трудоемкая, однако технически не слишком сложная задача, справиться с которой способен любой автовладелец, имеющий начальные навыки ремонта своего транспортного средства.

Прямым показанием для замены уплотнителей коленчатого вала на ВАЗ-2114, ВАЗ-2106 и других автомобилях отечественного производства является их разрушение и течь масла в области шкива к/в или в районе держателя задней его части.

Также процедуру производят при сопутствующих работах, к числу которых можно отнести замену маховика, замену коленчатого вала, замену сцепления и прочее подобное.


    Узнать подробности   



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное