Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск номер 18. Элементы подвески, АКПП и круговой обзор.


Приветствуем всех читателей, в очередном выпуске рассылки про устройство автомобиля, от сайта

ЗнаниеАвто

 

Из этого выпуска вы узнаете:

 

  1. что такое лямбда зонд;
  2. как управлять АКПП;
  3. как работает роботизированная коробка;
  4. из чего состоит подвеска и другую полезную информацию.

 

Работа системы кругового обзора avm и подобных ей

Это достаточно молодая, если так можно сказать, «примочка», была введена в оборот компанией Ниссан. Затем подобное новшество было подхвачено другими производителями, такими как Мерседес, БМВ, Тойота. Первоначально она предназначалась только для автомобиля премиум класса, но со временем система кругового обзора стала применяться и на более дешевых версиях машин.

Полная версия статьи...


Как работает роботизированная коробка передач dsg

Мы все как-то привыкли к тому, что существуют два типа КПП – автоматическая и механическая, а ведь есть еще и роботизированная коробка передач. Хотя первая подобная коробка была запатентована достаточно давно, а автомобили, на которых она используется, появились гораздо позже, тем не менее, коробка передач dsg, как именуется КПП подобного типа, считается самой совершенной.

Буду читать до конца...


Принцип работы кислородного датчика, для чего он нужен

Одна из острейших проблем, с которой сталкиваются современные автопроизводители, – экологическая безопасность. Массовое использование автомобилей в повседневной жизни грозит ростом загазованности современных городов. Для уменьшения количества токсичных веществ, содержащихся в составе выхлопных газов, используются специальные системы их очистки, так называемые каталитические нейтрализаторы, для обеспечения последним необходимых условий работы применяется кислородный датчик.

Даешь подробности...


Для чего необходим экспедиционный багажник

Когда встает вопрос о перевозке большого количества груза (в особенности крупногабаритного) на своем автомобиле, решить его можно несколькими способами.

  • Приобретение прицепа;
  • установка экспедиционного багажника на крышу автомобиля.

В первом случае, при покупке прицепа, водитель может столкнуться с некоторыми трудностями. К примеру, если он достаточно большой, и общий вес автомобиля с прицепом составит около 2,5 тонн и более, понадобиться получение дополнительной категории в водительские права.

Читать дальше...


Металлические, резиновые и пневматические элементы подвески

Избегая технических терминов, можно сказать, что подвеска необходима для того, чтобы снизить влияние неровностей дорог на кузов автомобиля. Для этого в конструкции подвески предусмотрены упругие элементы. К ним относятся пружины, рессоры, и резиновые элементы (отбойники, буфера, сайлент-блоки). Так же существуют пневматические и гидропневматические упругие элементы. Пружины, как упругий элемент подвески, на сегодняшний день используются в подавляющем большинстве легковых автомобилей. Выполненные из металлического прутка круглого сечения, они имеют постоянную характеристику жесткости и прекрасно справляются с возложенной на них задачей. Витки равномерно сближаются по мере того, как возрастает нагрузка, и возвращаются в исходное положение при ее снятии.

Узнать больше...


Устройство и принцип работы стабилизатора поперечной устойчивости задней и передней подвесок

Любому человеку, хоть раз сидевшему в автомобиле в момент прохождения им на высокой скорости поворотов, знакомо ощущение, что его какая-то сила пытается вытолкнуть из машины или, по крайней мере, прижать к ее внешней стороне. Да и она сама начинает крениться при движении по такому рельефу. Вот для уменьшения величины этой силы и предназначен стабилизатор поперечной устойчивости (Anti-Roll bars).

Интересно...


Правила управления автомобилями с АКПП

В последнее время среди покупателей все большей популярностью пользуются автомобили с «автоматом», поскольку управлять такой машиной намного проще и, как утверждают многие эксперты, безопаснее, поскольку водитель может полностью сконцентрироваться на дороге. Многие автолюбители, между тем, не представляют, что управление автоматической коробкой передач также требует определенных знаний и навыков.

На сайт за подробностями...


В избранное