Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 34. Хранение шин, покраска пятном и антисон.


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

В свежем выпуске речь пойдет о таких важных вещах как:

  1. устройство антисон, благодаря которому водитель может не беспокоиться о том, что уснет за рулем;
  2. технология покраски не всего авто, а лишь его части;
  3. как правильно надо хранить резину зимой и летом;
  4. и другая полезная информация для всех любителей автомобилей.

Спасибо что вы с нами!

Сезонное хранение автомобильных шин, правила, условия, где и как лучше

Хотим мы или нет, но два раза в год любой водитель озабочен одной и той же проблемой – заменой шин на своем автомобиле, и их сохранностью до следующего сезона. Подобная процедура не выглядит сверхсложной, но отнестись к ней необходимо с полной ответственностью. Дело в том, что от того, как организовано хранение шин, зависит возможность их дальнейшей эксплуатации и срок службы. При соблюдении необходимых требований они могут работать до пяти сезонов, в противном случае могут и через год отправиться на свалку

Вся информация об этом...


Устройство антисон для водителя, насколько эфективно и как работает

Очень многое, если не все, при движении ТС зависит от управляющих ими водителей. Их психофизическое состояние непосредственно оказывает влияние на безопасность. Как убаюкивает дорога, особенно при монотонной езде, знает каждый. И помочь в борьбе с этим может устройство, названное антисон. Один из возможных способов его реализации показан на приведенной фотографии. Это – электромеханическое устройство, крепящееся за ухом водителей при управлении ТС. Принцип работы такого прибора прост – с его помощью контролируется положение головы во время движения.

Тоже люблю спать за рулем...


Принцип работы автомобильных автономных отопителей салона

На большей территории нашей страны зима – нормальное явление. Очень часто температура опускается гораздо ниже десяти градусов. Когда ее значения оказываются достаточно низкими, возможностей штатного отопителя автомобиля порой не хватает для прогрева салона, особенно если он имеет большие объемы. Да и ночевка при работающем моторе – не самый лучший отдых. Тем более, если она запрещена, как это принято на платных парковках. В таких случаях, автономный отопитель салона, будет лучшим вариантом для разрешения противоречий в сложившейся ситуации.

Читать весь текст...


Технология покраски автомобиля пятном с переходом

Небольшие притертости на кузове автомобиля хоть и не представляют никакой опасности для его технического состояния, но сильно портят внешний вид и являются лишним поводом для торга при последующей продаже. При этом красить целый элемент – процедура довольно дорогая и зачастую нецелесообразная, поскольку эти затраты не окупаются. Более подходящий выход в такой ситуации – покраска автомобиля пятном. На многочисленных фото и видео видно, что при правильно выполненной работе место ремонта практически незаметно. Конечно, опытный специалист без труда разглядит место ремонта, каким бы способом не производилась покраска – пятном или весь элемент целиком.

Хочу знать больше...


Замена сцепления своими руками, признаки неисправности и порядок замены

Автомобилям с большим пробегом рано или поздно требуется замена сцепления. Об этом говорят такие признаки, как затрудненное переключение передач, характерные звуки во время движения, периодическое пропадание крутящего момента на ведущих колесах. Если эти признаки появились – значит, требуется незамедлительное вмешательство в работу механизма. Обращение в автосервис потребует немалой суммы денег, поэтому в целях экономии многие автовладельцы выполняют ремонт и замену сцепления своими руками, особенно если речь идет об автомобилях ВАЗ-2107, 2109, Ока или Калина. В интернете можно найти подробные видео- и фотоотчеты о таких работах.

Почитаю и поменяю...


В избранное