Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 35. Датчики автомобиля, постановка на учет и другое


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

Из нового выпуска вы сможете узнать:

 

  • Какими датчиками оснащаются современные автомобили;
  • Какие требования предъявляются к регистрации транспортных средств;
  • Разновидности и особенности предпусковых подогревателей двигателя.

 

Автомобильные датчики gps слежения, скорости, угла наклона, мертвых зон, холла и другие

Современный автомобиль невозможно представить без различных систем, за счет которых повышается безопасность и комфорт, а процесс вождения максимально облегчается. В основе всех этих систем лежат различные датчики, на основе сигналов которых, блок управления подает те или иные команды.

Датчик Холла

Датчики Холла – это общее название группы датчиков, в основе действия которых лежит эффект Холла. Заключается он в том, что если полупроводниковую пластину, через которую в продольном направлении проходит электрический ток, поместить в магнитное поле, то в поперечном направлении также возникнет ток.

Читать про все датчики...


Порядок постановки на учет автомобиля, сроки, правила, необходимые документы, стоимость процедуры

Постановка автомобиля на учёт – это главная процедура, которую должен совершить покупатель после приобретения машины. В 2014 году правила изменились, и этот процесс отнимает минимум времени и максимально упрощена. Раньше из-за того, что регистрация автомобиля отнимала в лучшем случае три-четыре часа, была очень популярна так называемая «продажа по доверенности». Смысл заключался в том, что договор купли-продажи не составлялся, а вместо этого владелец выписывал генеральную доверенность на имя покупателя, а последний отдавал деньги и уезжал на приобретенной машине.

Подробности здесь...


Проверка датчика скорости ВАЗ, для чего нужен и как устроен

Измерение скорости автомобиля уже давно осуществляется не механическим способом. За это отвечает датчик скорости, принцип работы которого основан на эффекте Холла. Этот датчик подает в контроллер электромагнитные импульсы, на основе которых последний вычисляет скорость движения машины. Измерение скорости автомобиля происходит следующим образом. Датчик за каждый километр пройденного пути посылает контроллеру фиксированное количество импульсов – 6004. Чем быстрее движется машина, тем выше частота передачи. Таким образом, контроллер вычисляет скорость по временному интервалу между импульсами.

Будем проверять...


Виды предпусковых подогревателей двигателя и принцип их работы

Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период в разных климатических зонах осуществляется по-разному. Если в южных регионах России достаточно сменить резину и залить незамерзающую жидкость в бачок стеклоомывателя, то на севере или в Сибири, где температура -40 градусов – вполне нормальное явление, не лишним будет установить электрический или автономный предпусковой подогреватель двигателя. Без этого устройства запустить мотор в мороз будет очень затруднительно, если вообще возможно.

Хочу такой...


В избранное