Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 57. Свежие публикации за неделю.


Предлагаем вашему вниманию свежие статьи c сайта

ЗнаниеАвто

 

ИЗ ЭТОГО ВЫПУСКА ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • ЧТО ТАКОЕ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ И КАК ИХ МЕНЯТЬ;
  • ПОЗНАКОМИТЕСЬ С ПОНЯТИЕМ "КОНТРАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ";
  • НАУЧИТЕСЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ СКРУЧЕН ЛИ ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ;
  • УЗНАЕТЕ ПРИЗНАКИ ПОЯВЛЕНИЯ ТРЕЩИН В ГБЦ И БЛОКЕ;
  • НАУЧИТЕСЬ УБИРАТЬ ВОДУ ИЗ БЕНЗОБАКА.

Принцип работы гидрокомпенсаторов: почему стучат и как проверить на работоспособность

Гидрокомпенсатор – узел газораспределительного механизма (ГРМ), обеспечивающий его работоспособность, путем поддержания оптимального зазора между кулачком распредвала (или коромыслом) и своей рабочей поверхностью. Стук гидрокомпенсаторов говорит о неисправности, устранение которой позволит получать от двигателя полную отдачу...
Так как, масло подается под давлением, плунжер выдавливается, толкая корпус компенсатора вверх, пока тот не упрется в кулачок. Кулачок вала, проворачиваясь, давит на гидрокомпенсатор, который идет вниз.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Замена гидрокомпенсаторов на примере автомобиля приоре 16 клапанов

Замена гидрокомпенсаторов неизбежна, а момент, когда необходимо ее произвести, зависит от режимов эксплуатации. Сигналом для того, чтобы подумать об этом, служит характерный стук.
Временные интервалы, когда он слышен, могут дать конкретный ответ на вопрос: «Необходима срочная замена или можно еще подождать?»
Стук после запуска и до прогрева может появляться из-за высокой вязкости масла и загрязнения маслопроводящих каналов в компенсаторе. Если стучит прогретый двигатель то дело может быть в масляном фильтре, насосе или самом масле (давно не менялось), а возможно, вышел из строя гидрокомпенсатор.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Контрактный двигатель — что это означает и как правильно его выбирать

На обслуживание и ремонт иностранного автомобиля требуется немало средств. Если двигатель вышел из строя, а отремонтировать его невозможно, приходится покупать. Существует 3 варианта: совершенно новый, контрактный или с разборки. Новый мотор может стоить дороже, чем подержанное авто. Комплексное восстановление тоже не является гарантией продолжительной работы. Остается выяснить, что такое контрактный двигатель? Это мотор, который завезли из Японии, Европы, США. Он не использовался ни в СНГ, ни в России, а контрактным его называют потому, что продавец заключил контракт с аукционами за границей.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Трещина в блоке или головке блока цилиндров, симптомы, как определить и заделать

Независимо от того, какой металлический сплав применяется в изготовлении блока, со временем в ходе работы может образоваться трещина в блоке цилиндров двигателя. Трещина в блоке цилиндров. Это страшное словосочетание для любого автовладельца. По каким признакам можно определить появление трещин в ГБЦ, блоке или гильзах двигателя. Есть несколько методов, с помощью которых можно определить, а также заделать появившиеся трещины. Все зависит в каком месте они появились и от ее размера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как узнать скручен ли пробег на автомобиле

Как утверждают некоторые источники, 90% автомобилей, эксплуатируемых и продающихся на внутреннем рынке РФ, имеют скрученный пробег. Это явление встречается и на импортных автомобилях, пригнанных из-за рубежа. Любопытно, что реальный километраж может отличаться от показаний одометра как в большую, так и в меньшую сторону. Как проверить реальный пробег автомобиля? В каких случаях его корректируют?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


А Вы знаете что будет, если залить воду в бак?

Вода в топливном баке проблема очень распространенная. И чаще всего водитель не догадывается о причине нестабильной работы автомобиля.
В бензобаке каждого транспортного средства, как иномарки, так и российской модели, скапливается от 0,5 до 1 л воды. И даже малое ее количество несет угрозу для двигателя, поэтому каждому автовладельцу необходимо знать, как избавиться от воды в бензобаке.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное