Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 68. Про взрывающиеся аккумуляторы и разварки


Предлагаем вашему вниманию новые статьи от сайта

ЗнаниеАвто

 

Почему при зарядке аккумулятора начинает кипеть электролит

Автомобильный аккумулятор – относительно простое техническое устройство, предназначенное для накопления и сохранения электроэнергии. В процессе работы батарея заряжается от штатного генератора. При отказе генератора или длительной работе электрооборудования на остановленном моторе АКБ разряжается, после чего ее необходимо зарядить с помощью зарядного устройства.

Во время зарядки батареи многие автовладельцы замечают, что батарея кипит, после чего спешно прекращают процедуру. Однако так ли страшен черт, как его малюют? Почему при зарядке аккумулятора кипит электролит и что при этом нужно делать?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Встречаем моду на разварки. Что это такое и стоит ли их делать

С недавних пор на дорогах стали все чаще появляться автомобили на очень широких колесах – разварках. Это изобретение пришло к нам с запада, и за короткое время завоевало популярность в среде отечественных автолюбителей.

Изготовление таких дисков в специализированных мастерских – удовольствие не из дешевых. Поэтому все больше владельцев отечественных авто задумываются о том, как сделать разварки своими руками. Итак, что же представляют собой новомодные «тапки» для автомобиля? Что необходимо знать для их собственноручного изготовления?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Обновленная статья про давление в шинах: большая таблица по моделям

Важно ли давление в шинах автомобиля, как его контролировать, сколько качать? Одни автовладельцы измеряют давление пинком по колесу, другие же прибегают к более тщательным замерам — манометром.

Оптимальное давление в шинах автомобиля позволит в полной мере прочувствовать водителю безопасность и комфорт управления, в то время как неправильное доставит массу хлопот.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


НАПОМИНАЕМ!

В связи с тем, что сервис рассылок subscribe.ru, через который мы осуществляем эту рассылку, становится все более ужасным и неудобным, буквально душит всех без исключения своей рекламой, мы решили отказаться от его услуг.

В новом сервисе нет никакой навязчивой рекламы, он намного удобней как для авторов так и для читателей. Какое-то время мы продолжим выпускать рассылки и здесь, но со временем откажемся от данного сервиса.

Чтобы подписаться на новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/

Это займет не более 10 секунд.


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное