Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск номер 7 - выбираем свечи, экономим горючее...


Очередной, седьмой по счету выпуск рассылки от сайта ЗнаниеАвто

На прошлой неделе, по ряду причин, выпуска новостей от нашего сайта не было.

Приносим свои извинения тем, кто его ждал. Постараемся впредь не пропускать.

В данном выпуске все самое интересное за 2 недели.

Виды и устройство ремня безопасности, зачем он нужен

Ремни безопасности относятся к пассивной системе безопасности автомобиля, а так же призваны уменьшить вероятность получения травм водителем и пассажирами в аварийной ситуации. Условно можно разделить на две группы — по типу крепления, и системе срабатывания.

Далее...

Прогрев двигателя зимой, нужно ли греть, сколько греть и зачем

Для начала стоит отметить, что вопрос «нужно ли прогревать инжекторный двигатель» звучит несколько неправильно. Вне зависимости от типа подачи топлива, будь то инжектор или карбюратор, пуск двигателя, и его дальнейший прогрев происходит по одной и той же схеме. Поэтому давайте выясним, нужно ли прогревать двигатель вообще.

Так греем или нет?

Система смазки с сухим картером

Сухим картером называется система подачи смазки на детали двигателя, организованная не как обычно, а из отдельного резервуара. Отсюда и название сухой картер. Устанавливается преимущественно на спортивные автомобили, на внедорожники и трактора.

Подробности...

Уменьшаем расход горючего зимой и летом

Наиболее актуальным и животрепещущим вопросом, для большинства автовладельцев со средним достатком, был и остается вопрос экономии горючего. Расход топлива это один из важнейших показателей автомобиля в современном мире, и при выборе машины едва ли не первый вопрос, задаваемый продавцу. Давайте попытаемся разобраться, как уменьшить расход топлива, не прибегая к изощренным методам.

Начать экономить...

Как узнать комплектацию и какими они бывают

Комплектация автомобиля — это определенный набор опций, которые завод изготовитель, устанавливает в свои автомобили по умолчанию. Как правило, у каждого производителя, существует несколько вариантов комплектации автомобилей, рассчитанных на различную толщину кошелька потребителя. Узнать, какая именно установлена на том или ином автомобиле, и какие доступны для заказа, можно у дилера при покупке машины.

Читаем дальше...

Какие свечи самые лучшие — извечный вопрос автолюбителя

Для бензинового ДВС незаменимой частью всего процесса его работы является свеча. Именно она обеспечивает воспламенение бензина и тем самым работу ДВС. Существует большое разнообразие таких элементов, как в номенклатуре, так и в типоразмерах, что приводит зачастую к непростому выбору – какие свечи зажигания лучше и что поставить на свой автомобиль.

Здесь самое интересное...

Схема конактного и контактно-транзисторного зажиганий

Исторически сложилось так, что для первых бензиновых моторов использовалась батарейная (аккумуляторная) система зажигания, основанная на эффекте самоиндукции. Самой первой была контактная, ставшей впоследствии классической, система. По мере совершенствования автомашины развивались и его отдельные компоненты, так появилась контактно транзисторная система зажигания.

Дочитать до конца...

Приборная панель, обозначения датчиков и знаков

Это только кажется, что если автомобиль железный, то он не может разговаривать и у него нет никаких эмоций. Он может весело играть тем грузом, который вы не закрепили, погромыхивая им на всех кочках, уныло поскрипывать всеми своими шарнирами, пробираясь по грязи и бездорожью, или устало пощелкивать хорошо потрудившимся двигателем, добравшись до дома.

Читать всё...

Легковые автомобили и внедорожники с высоким клиренсом

Автомобиль в России в первую очередь средство передвижения, как по дорогам, так и по бездорожью. Причем зачастую сложно понять, где начинаются первые и заканчиваются вторые. Отсюда и повышенный интерес к такой характеристике как клиренс автомобиля. Давайте разберемся, чем он так важен, что означает, и приведем для сравнения таблицы клиренса различных автомобилей.

Дальше...

Как часто делать балансировку и для чего она нужна

Балансировка колес необходима для того, чтобы во время движения автомобиля, водитель не испытывал дискомфорта, от такого явления как биение колес. Происходит это тогда, когда имеется дисбаланс относительно оси или плоскости вращения.

Всё про балансировку...


В избранное