Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля.Юбилейный 10-й выпуск рассылки сайта... с сюрпризом!


Здравствуйте дорогие наши подписчики!

С каждой неделей, вас становится больше, а значит и ответственность возрастает. Сегодня рассылка непременно вышла бы как всегда в 10.00... если бы не одно но - подлый провайдер, с утра пораньше отключил интернет. Но мы упорно и самозабвенно "пили кровь" техподдержке до тех пор, пока нам его не вернули. 

Поздравляем всех мужчин с прошедшим днем Защитника Отечества!

Самого внимательного и расторопного читателя данного выпуска, в честь праздника, ожидает небольшой подарочек =)


Что из себя представляют адаптивные коробки передач

 Конструкция автомобиля очень рациональна, за многие годы его существования не осталось ни одного узла, не подвергнувшегося тем или иным изменениям с целью более эффективной его работы, а также обеспечения наиболее комфортных условий для водителя при управлении. Одним из результатов подобной модернизации узлов является адаптивная коробка передач, являющаяся итогом, хотелось бы надеяться, что не заключительным, многолетней истории развития этого элемента конструкции автомобиля.

Дальше... 


Как самостоятельно замерить и рассчитать расход горючего

Расход топлива автомобилей едва ли не самый важный в наше время критерий выбора транспортного средства. Причин тому несколько, но самая главная, несомненно, стоимость бензина, который дорожает можно сказать на глазах. Начало этому было положено, в теперь уже достаточно далеких, семидесятых годах прошлого века. Именно тогда грянул нефтяной кризис, цены на нефть и нефтепродукты стали расти, и останавливаться пока не собираются. А ведь были времена, когда расход топлива автомобилей в расчет не брался вовсе, ведь стоил это самым бензин копейки.

Хочу ещё... 


Назначение, устройство и объем топливного бака автомобиля

Объем топливного бака современного автомобиля, как правило, позволяет преодолеть не менее пятисот километров. При этом неважно, что используется в качестве горючего – бензин, дизтопливо или сжиженный газ. Так что же представляет собой этот важный элемент топливной системы?

Мне стало интересно... 


Первый подписчик, приславший через форму обратной связи на сайте письмо, и указавший в нем номер телефона с пометкой "хочу подарок", получит на счет 100 деревянных рублей. Мы со своей стороны готовы заверить, что номер не попадет ни в какие базы для рассылок спама, и вообще не будет использоваться в гадких и мерзких целях =) 

О зубчатой, ременной, цепной, червячной и планетарной передачах

Незаменимыми помощниками человека в любой его деятельности являются механизмы. Но сам по себе механизм – просто набор деталей. Для того чтобы он работал, его надо обеспечить энергией. Ее подают от отдельного устройства – двигателя или силовой установки при помощи специальных механизмов, называемых передачами. Так уж сложилось исторически – в технике чаще всего используется вращательное движение, хотя применяются и другие виды. При процессе перехода энергии она может меняться, это изменение происходит в соответствии с тем, какое передаточное отношение имеет механизм.

Кто бы мог подумать! Что там дальше? 


Можно ли ставить ксенон, как он светит, какой лучше, есть ли ему замена

Улучшить качество головного света разными способами стараются и автоинженеры и многие автовладельцы. Один из наиболее действенных способов решения данной задачи – установка газоразрядных источников света или ксеноновых ламп. При этом если первые делают это в промышленных масштабах с проведением всех необходимых измерений и испытаний, то вторые ставят ксенон в кустарных условиях, не задумываясь о технической стороне дела.

Так можно или нет? 


Что из себя представляет система парктроник для автомобиля

Один из наиболее сложных маневров при управлении автомобилем – это задний ход. Но хотим мы того или нет, применять подобный режим движения приходится постоянно, особенно при парковке авто. Чтобы обезопасить управление машиной при такой ситуации, и родился парктроник. 

Подробней здесь 


В избранное