Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки сайта

ЗнаниеАвто

 

Из свежего выпуска вы узнаете:

 

  • что такое системы ESS и VSM;
  • как самостоятельно установить вентиляцию сидений и подогрев руля;
  • как работает climatic и о трансформации салона varioflex, а так же другую полезную информацию из мира авто.

 

Установка системы вентиляции в сиденье автомобиля своими руками

У современного автомобиля роль сидений не ограничивается их использованием по своему прямому назначению. Они являются составным элементом безопасности, а также служат для обеспечения дополнительного комфорта. Его создает, в частности, вентиляция сидений, как передних, так и задних. Эта опция становится почти обязательной для авто представительского и бизнес-класса. Хотя и у обычного, далеко не элитного, а серийного автомобиля может быть выполнена вентиляция сидений, как правило, осуществляется вентиляция передних сидений...

Давно хотел сделать...


Система VSM: активное управление и стабилизация

Одна из основных проблем, стоящих перед автопроизводителями – повышение безопасности автомобиля, в том числе и в процессе движения. Для этого машины оснащаются различными устройствами, помогающими водителю справиться с управлением в самых сложных ситуациях. Одной из них является интегрированная система активного управления VSM.

Хочу дочитать...


Кондиционер climatic что это такое и как работает

Порой бывает достаточно трудно провести границу между комфортом и безопасностью. Казалось бы, какая связь между приятной температурой в салоне автомобиля и его движением по дороге? Оказывается, самая прямая. Неблагоприятные климатические условия способствуют быстрой усталости водителя, повышают его утомляемость и, соответственно, вызывают снижение внимания и концентрации, что может способствовать ДТП. Поэтому если в машине установлен кондиционер, например, такой как Климатик, то это только способствует дополнительной безопасности водителя и пассажиров авто

Полная версия статьи...


Система ESS, что это такое и как работает

Зачастую водитель оказывается в довольно неопределенной ситуации, когда впереди идущий автомобиль начинает резко замедляться. В этом нет ничего странного и удивительного, торможение является обязательным элементом управления авто. А неопределенность ситуации заключается в том, что передняя машина продолжает быстро приближаться, несмотря на своевременно принимаемые вами меры. Причина этого – разное торможение, на передней машине оно выполняется очень резко, буквально «педаль в пол», а вы замедляетесь в обычном режиме, и тормозной путь вашего авто длиннее. Избежать подобного поможет система предупреждения об экстренном торможении авто.

Интересно...


Система трансформации салона varioflex

Порой, пытаясь загрузить в автомобиль все необходимое, возникает острое чувство сожаления – мол, хороша машинка, но багажник маловат. В такой ситуации можно только позавидовать обладателям авто марок Skoda: Yeti и Roomster, у них имеется Vatioflex, система трансформации салона. Что это такое – система трансформации салона Varioflex. В общем и целом нет ничего удивительного, что салон машины может изменяться под конкретные условия. Нужно отвезти рассаду на дачу, привезти с нее урожай или отправиться на длительный срок на рыбалку – в любом случае в авто надо загрузить достаточно много имущества, что порой представляет сложную задачу, учитывая довольно скромные размеры обычного автомобиля.

Читать дальше...


Ходовые огни дневного света (светодиодные, led), установка своими руками

Вполне обычная ситуация – лето, солнечный полдень, пустынная дорога. Все вокруг бликует, яркие вспышки возникают то справа, то слева. И вдруг мимо тебя с ревом проносится какой-то автомобиль, заставляя нервно вздрагивать. Откуда он взялся, ведь дорога была пустая? А все очень просто, блики и отраженный свет маскируют и скрывают любой предмет, способствуя возникновению опасной ситуации, подобной описанной. Чтобы избежать такого, ПДД обязывают водителей применять дневные ходовые огни (сокращенно ДХО), или как их еще называют, ходовые огни дневного света.

Хочу знать что дальше...


Самостоятельная установка подогрева руля в автомобиле

В автомобиле есть множество вещей, никоим образом на первый взгляд не сказывающихся на выполнение им своих основных функций, но тем не менее, востребованных многими водителями. Зачастую они оказывают, скажем так, не самое решающее влияние на управление автомобилем и безопасность движения. К таким удобствам можно отнести подогрев руля, который может быть выполнен своими руками. Установка подогрева руля, зачем это надо? Не подлежит сомнению, что это опция чисто сезонная. Да и нужна она в первые двадцать минут после посадки в холодную, например, после стоянки ночью, машину. Но тем не менее, опция подогрев руля присутствует во многих автомобилях бизнес-класса, не говоря уже про авто сегмента премиум. Необходимо просто самому несколько раз попытаться управлять машиной при температуре минус тридцать градусов, чтобы одобрительно воспринимать такое улучшение.

Дочитать на сайте...


В избранное