Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 63. Всевозможные автоматические системы автомобилей


Предлагаем вашему вниманию статьи о классификации автомобилей от сайта

ЗнаниеАвто

 

ЭТОТ ВЫПУСК ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕН РАЗЛИЧНЫМ СИСТЕМАМ АВТОМАТИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ УПРОЩАЮТ ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ, ПОВЫШАЮТ ЕГО КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ. 

Проекционный дисплей, или почему в будущем не будет панели приборов

Мы уже привыкли, что многие технические новинки и решения приходят к нам из оборонной промышленности. Не является исключением и проекционный дисплей, позволяющий выводить необходимые данные на лобовое стекло машины.

Основная цель, которую преследуют разработчики автомобиля, используя подобную систему, – обеспечение безопасности при управлении транспортным устройством.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Голосовое управление машиной

Современные автомобили «умнеют» с каждым годом, оснащаясь новыми системами и решениями, призванными сделать вождение максимально безопасным и комфортным. Обилие кнопок и переключателей для управления огромным количеством функций и параметров, делает водительское место похожим на пилотскую кабину.

Система голосового управления, установленная в автомобиле, позволяет водителю не отвлекаться от дорожной ситуации на манипуляции с кнопками.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Активные подголовники - что это и как оно работает

Человеческий организм является достаточно прочной конструкцией. Существует множество подтверждений этого, когда в самых страшных авариях и катастрофах люди выживали, и у них не было каких-либо существенных повреждений. Но есть и огромное количество свидетельств легкой уязвимости человеческого тела при самых незначительных происшествиях.

В этом плане как вероятную неприятность, сопровождающую езду на автомобиле, стоит отметить возможность перелома шеи, происходящего при резком ударе, торможении или ускорении авто. Избежать такой травмы помогают активные подголовники, появляющиеся на многих автомобилях, например, тигуан и мерседес.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Система интеллектуальной парковки

Парковка – не самый простой маневр, который приходится выполнять водителю, но она является неотъемлемой частью всего процесса управления транспортным средством. Где и как только не оставляют машины, занимая при этом тротуары, детские площадки и проезжую часть. А порой ставить автомобиль приходится в таких сложных условиях, при которых недостаток места – не самое главное препятствие.

Значительную помощь в этом процессе способна оказать система автоматической парковки. Назначение, а также выполняемые задачи, для которых она создана, определены в самом ее названии. Она позволяет в автоматическом или автоматизированном режиме (подавая сигналы водителю) припарковать автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно проезжей части.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Датчик усталости водителя

Как показывает статистика, около четверти всех аварий происходят из-за переутомления водителя во время длительной поездки. Проведенные исследования дали не слишком утешительные результаты: после четырех часов непрерывной езды, реакции водителя замедляются вдвое, а через восемь – в шесть раз.

Каждый автопроизводитель стремится сделать свои машины как можно более безопасными, отсюда впервые и появилась идея разработать датчик усталости водителя, который мог бы распознавать степень утомления и подавать сигнал о необходимости сделать остановку для отдыха.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Система распознавания дорожных знаков

Водителю при управлении транспортным средством приходится выполнять множество разнообразных действий в зависимости от складывающейся ситуации, и самое главное, она быстро меняется. Изменения обстановки или рельефа дороги зачастую не позволяют своевременно отследить установленные ограничения, и хорошо, если такие ошибки остаются без последствий.

Чтобы облегчить весь этот процесс, автопроизводителями в помощь водителю, на некоторые модели авто устанавливается система распознавания дорожных знаков.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


НАПОМИНАЕМ!
В связи с тем, что сервис рассылок subscribe.ru, через который мы осуществляем эту рассылку, становится все более ужасным и неудобным, буквально душит всех без исключения своей рекламой, мы решили отказаться от его услуг.  

В новом сервисе нет никакой навязчивой рекламы, он намного удобней как для авторов так и для читателей. Какое-то время мы продолжим выпускать рассылки и здесь, но со временем откажемся от данного сервиса.

Чтобы подписаться на новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/ 

Это займет не более 10 секунд. 


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное