Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 65. Что там у вас свистит под капотом?


Приветствуем вас в очередном выпуске рассылки сайта

ЗнаниеАвто

 

СЕГОДНЯ МЫ РАССКАЖЕМ ВАМ ЧТО ТАКОЕ EBD, ПОЧЕМУ СВИСТИТ РЕМЕНЬ И СКРИПИТ СЕДЛО =)

Электронная система распределения тормозных усилий, или просто EBD

Система EBD (Electronic brake distribution) является закономерным продолжением антиблокировочной системы тормозов, увеличивающей диапазон коррекции торможения и корректирующей недостатки более архаичной ABS.

Разработка системы велась еще в 80-х годах прошлого века, однако массовое распространение механизм получил только в наши дни. Чтобы понять, что такое EBD, необходимо вспомнить об основах работы антиблокировочной системы.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Что делать когда свистит ремень генератора. Почему он свистит

Эксплуатация автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства порой сопровождается неприятным свистящим звуком. Свистит ремень привода генератора. Это явление чаще возникает в холодную или дождливую погоду, при непрогретом двигателе.

Эксплуатировать подобное транспортное средство можно, однако свист означает, что привод проскальзывает на шкивах, не вращая при этом вал генератора. Соответственно, АКБ не получает необходимого заряда.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Что такое седло клапана и как производят его ремонт

Седло клапана — небольшое кольцо, имеющее скос по внутренней поверхности.

В статье подробно описан процесс замены седел клапанов ГБЦ. Из материала вы узнаете как правильно произвести замену седла, его прирезку, шлифовку, как правильно шарошить. Какие сложности таит в себе данная процедура и почему при отсутствии опыта лучше сразу обратиться к специалистам. Какие фрезы и зенкера нужны чтобы отремонтировать седла.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Вступайте в нашу группу в ВК


НАПОМИНАЕМ!

В связи с тем, что сервис рассылок subscribe.ru, через который мы осуществляем эту рассылку, становится все более ужасным и неудобным, буквально душит всех без исключения своей рекламой, мы решили отказаться от его услуг.  

В новом сервисе нет никакой навязчивой рекламы, он намного удобней как для авторов так и для читателей. Какое-то время мы продолжим выпускать рассылки и здесь, но со временем откажемся от данного сервиса.

Чтобы подписаться на новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/ 

Это займет не более 10 секунд.


В избранное