Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Законодательство 22.03.2016 (Законодательство) Требования к автопроизводителям могут ужесточить Все более строгие нормы в отношении уровня вредных выбросов в атмосферу оказывают большое влияние на крупных автопроизводителей. Об этом говорится в ежегодном докладе британской компании CDP.


Системы автономного вождения 21.03.2016 (Системы автономного вождения) Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна - над ней работают и автопроизводители, и технологические компании.


Рынок 21.03.2016 (Рынок) Volkswagen прекратил выпуск седана Phaeton «Прозрачный Завод» («Glaserne Manufaktur») компании Volkswagen в Дрездене прекратил производство седана Phaeton. Данная модель выпускалась на протяжении 14 лет, но так и не оправдала надежд руководства немецкой марки. Последним с конвейера сошел «Фаетон» черного цвета с 4.2-литровым двигателем V8 мощностью 355 л.с.


Безопасность на дороге 18.03.2016 (Безопасность на дороге) Все автомобили в США получат системы автоторможения Крупнейшие автопроизводители согласились с инициативой Национального управления безопасности движения на трассах США (NHTSA) оснастить все автомобили для американского рынка системами аварийного автоматического торможения. Граничный срок для перехода - сентябрь 2022 года.


Рынок 18.03.2016 (Рынок) Toyota GT86 при обновлении сменила имя для американцев Компания Toyota представила обновленный вариант купе GT86 с небольшой «пластической хирургией» экстерьера, а также модернизированным силовым агрегатом. Новинку представят на автосалоне в Нью-Йорке, причем в США модель впервые поcтупит в продажу под родной маркой, поскольку ранее она входила в линейку ныне «похороненного» бренда Scion.


Гибридный транспорт 16.03.2016 (Гибридный транспорт) В Великобритании появится новый производитель водородных авто На начальном этапе британцы планируют выпустить 20 прототипов, бета-тестирование которых займет 12 месяцев. После завершения испытаний Riversimple построит товарный автомобиль.


Уникальные разработки 12.03.2016 (Уникальные разработки) Goodyear презентовала сферические шины нового поколения На ежегодном автосалоне в Женеве компания Goodyear, известная производством шин для автомобилей, представила сразу два концепта. В компании уверены, что именно так будут выглядеть автомобильные колеса будущего. И похоже, это будущее уже не за горами.


Компьютеризация автомобиля 10.03.2016 (Компьютеризация автомобиля) Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке Информационно-развлекательный терминал в современных автомобилях вещь полезная, но слишком отвлекающая. Изменить это удалось группе изобретателей, поместивших «мозг» автомобиля в небольшой прозрачный и практически незаметный экран.


Тюнинг автомобилей 03.03.2016 (Тюнинг автомобилей) Разработаны умные фары ночного видения Согласно статистике, большая часть несчастных случаев на дороге происходит в сумраке или ночью: плохая видимость - зачастую основная причина. Решением проблемы могут быть интеллектуальные фары, которые приспосабливаются к текущей транспортной ситуации.


Системы автономного вождения 01.03.2016 (Системы автономного вождения) Беспилотный автомобиль Google впервые стал причиной ДТП Даже профессиональные водители с огромным стажем порой оказываются в такой ситуации, когда принимают неверное решение и становятся причиной аварии. Что уж там говорить про беспилотные автомобили, управляемые искусственным интеллектом? Беспилотник Google, созданный на базе Lexus RX450, оказался не готовым к сложившейся на дороге ситуации и впервые за время своих испытаний оказался причиной самого настоящего ДТП.


Выставки и конкурсы 01.03.2016 (Выставки и конкурсы) «Европейским автомобилем года» стал Opel Astra В Швейцарии в преддверии открытия Женевского автосалона по традиции выбрали победителя конкурса Car of the Year. Титул «Европейский автомобиль 2016 года» присудили хэтчбеку Opel Astra нового поколения.


Рынок 18.02.2016 (Рынок) Toyota отзывает 2,9 млн автомобилей по всему миру Японская компания Toyota намерена отозвать два миллиона 870 тысяч автомобилей из-за проблем с ремнями безопасности на задних сиденьях. Такой дефект выявлен у кроссоверов RAV4 2005-2014 модельных годов, а также у кроссоверов Vanguard, выпущенных с 2005-го по 2016 годы.


Обслуживание автомобиля 16.02.2016 (Обслуживание автомобиля) Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила о начале сервисной акции по перепрограммированию дизельных автомобилей бренда, проданных в России в 2008-2015 годах.


Уникальные разработки 11.02.2016 (Уникальные разработки) Покорители бездорожья: российский вездеход Шерп, который не знает преград Любители внедорожников по всему миру в последнее время активно обсуждают новинку из России - вездеход повышенной проходимости Шерп ATV. На данный момент это последняя разработка одноименной компании. Создавался Шерп для использования в исключительно сложных природных и ландшафтных условиях.


История автомобилестроения 07.02.2016 (История автомобилестроения) Несбывшееся: концепт-кары АвтоВАЗа Мы привыкли не видеть в продукции российского автопрома ничего выдающегося. Однако заурядные серийные модели не означают отсутствия дизайнерской фантазии. В нашем обзоре - самые интересные концепты под маркой Lada.


Безопасность на дороге 06.02.2016 (Безопасность на дороге) Американцы доказали опасность перевозки детей в куртках Перевозка ребенка в детском кресле в куртке может привести к серьезным травмам в случае ДТП, поскольку ремень безопасности оказывается практически бесполезным. Об этом свидетельствуют результаты исследования американской социальной организации Kids and cars.


Безопасность на дороге 06.02.2016 (Безопасность на дороге) Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2015 года Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей подвел итог своей деятельности в 2015 году, назвав самые безопасные машины в 8 категориях. Они были выбраны из более чем сорока претендентов и, несмотря на различные итоговые результаты, имеют по 5 звезд рейтинга Euro NCAP. Единственным исключением стал родстер Mazda MX-5 с 4 звездочками.


Ретроавтомобили 06.02.2016 (Ретроавтомобили) 10 машин, на которых обязательно нужно прокатиться хотя бы раз в жизни Все автомобили можно разделить на несколько категорий: машины, владельцем которых хочется быть, машины, которые по разным причинам стоит купить, и машины, которые совсем не обязательно ставить в собственный гараж, но за рулем которые каждому автомобилисту стоило бы посидеть хотя бы раз в жизни. О последних и пойдет речь в нашем обзоре.


Ретроавтомобили, Рынок 05.02.2016 (Ретроавтомобили, Рынок) 10 самых продаваемых авто в истории Долгое время среди автомобилей самым массовым оставался Ford Model T. С 1908 по 1927 годы он разошелся тиражом более 16 миллионов экземпляров. О машинах, которые составляют ему компанию, и пойдет речь.


Из жизни 05.02.2016 (Из жизни) 10 недорогих автомобилей известных брендов, покупки которых следует избегать Люди привыкли доверять известным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке брендам. И при этом практически у каждого автомобильного бренда есть откровенно неудачные модели, которые вызывают много нареканий относительно комфорта, управляемости и безопасности на дороге.


Новые книги

Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1988 Лазарев Е.Н. Дизайн машин В книге рассмотрены общие положения художественного конструирования в промышленности. Описан метод стайлинга, являющийся простейшим в области создания эстетически значимой формы машин. Описаны специфические средства и возможности дизайна технических систем, позволяющего осуществлять художественно-конструкторские разработки машин на основе системного подхода в проектировании. Отражено перспективное направление дизайнерской деятельности - формирование дизайн-программ - комплексной целевой технико-эстетической организации машиностроительных производств, проблемы и перспективы развития дизайна машин. Книга предназначена для инженеров-дизайнеров, архитекторов, преподавателей технических, художественно-промышленных и архитектурных вузов, а также для всех специалистов, интересующихся вопросами повышения качества промышленной продукции.


Автомоделирование (Автомоделирование) 1988 Драгунов Г.Б. Автомодельный кружок Книга содержит описание простейших моделей, инструментов, основных приемов работы с использованием материалов, доступных моделистам, делающим самостоятельно первые шаги на пути к техническому творчеству и автомодельному спорту.


Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля (Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля) 1966 Андреев В.И., Волин С.Н., Горячий Я.В., Черняк Б.Я. Распределение смеси в карбюраторном двигателе В книге проанализированы основные причины поступления в отдельные цилиндры карбюраторного двигателя смеси с различным количественным соотношением топлива и воздуха и с различным качеством топлива, входящего в смесь; дан обзор методов определения качества смеси, поступающей в цилиндр. В книге используются результаты совместных исследований, проведенных отделом главного конструктора МЗМА и проблемной лабораторией транспортных двигателей МАДИ. Исследования проводились на реальном четырехцилиндровом двигателе. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, связанных с проектированием, исследованием и доводкой карбюраторных двигателей.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1991 Лукинский В.С., Зайцев Е.И. Прогнозирование надежности автомобилей В книге рассмотрен комплекс методик, связанных с прогнозированием надежности автомобилей, дана классификация методов расчета на износ, усталость, прочность, описаны логические модели отказа деталей. Приведены методы расчета ресурса для агрегатов, проанализированы вопросы нормирования и оптимизации показателей надежности.



В избранное