Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 19.08.2018 (Из жизни) ТОП-5 лучших авто для охоты и рыбалки возглавил УАЗ «Патриот» ТОП-5 лучших автомобилей, которые подойдут для активного отдыха. На первом месте рейтинга оказался российский внедорожник УАЗ «Патриот» в экспедиционной версии.


Рынок 18.08.2018 (Рынок) На аукцион выставлен суперкар Mercedes-Benz, никогда не бывавший на треке На аукционе RM Sotheby’s появился лот, представляющий из себя специальный экстремальный суперкар Mercedes-AMG GT3 Laureus, не имеющий пробега. Автомобиль хотят продать по цене от 400 000 до 600 000 долларов.


Рынок 18.08.2018 (Рынок) За 40-летнюю «Дакаровскую» LADA Niva планируют получить 6,5 млн рублей Аукционный дом Sotheby’s выставил на продажу 40-летнюю LADA Niva, которая участвовала в гонке «Париж-Дакар» 1979 года. Данный внедорожник не финишировал и был сохранен в том же виде, однако за него планируют получить от 4,3 до 6,5 млн рублей.


Рынок 17.08.2018 (Рынок) Эксперты назвали ТОП-10 самых популярных в России европейских автомобилей Российские автолюбители в январе-июне этого года купили 213 300 новых иномарок от европейских марок, что на 15,3% больше относительно первой половины 2017 года. Соответствующие подсчёты провели аналитики агентства «АВТОСТАТ».


Из жизни 17.08.2018 (Из жизни) Власти Швейцарии запретили дизельные автомобили Mercedes-Benz и Porsche В Швейцарии прекратили регистрировать новые автомобили от Mercedes-Benz и Porsche. Дело в том, что дизельные двигатели, которыми оснащаются немецкие машины, не отвечают экологическим стандартам.


Безопасность на дороге 03.08.2018 (Безопасность на дороге) Тест драйв Datsun mi-DO – 'Хорошо оплаченное хобби' Datsun предложил не очень оригинальную, но яркую и привлекательную спецверсию модели mi-DO для рыболовов. О серийном выпуске такой модификации речь пока не идет, но, главное, мысль подана. Идеи и предложения от общественности принимаются и обсуждаются.


Тюнинг автомобилей 02.08.2018 (Тюнинг автомобилей) В Ferrari начали использовать новую технологию покраски автомобилей Компания Ferrari первой в мире среди автопроизводителей внедрила технологию окраски с низкотемпературной сушкой Low Cure, разработанной химической компанией PPG.


Рынок 01.08.2018 (Рынок) Будут продаваться только три экземпляра - показали самое дорогое авто Уникальная Pagani Zonda HP Barchetta стала самым дорогим новым автомобилем.


Безопасность на дороге, Тюнинг автомобилей 31.07.2018 (Безопасность на дороге, Тюнинг автомобилей) Новый макияж и старая начинка. Тест-драйв тест-драйвов обновленной Kia Optima Kia Optima показывает стабильно высокий уровень продаж в последнее время, а после обновления главного конкурента в лице Toyota Camry также вышла в посвежевшем дизайне, чтобы не отставать от лидера сегмента.


Из жизни 31.07.2018 (Из жизни) KAMAZ сменил топливную систему Bosch на отечественную В 2019 году на большинство грузовиков отечественной марки KAMAZ начнут устанавливать топливную систему Altay Common Rail System, серийное производство которой стартовало на Алтайском заводе прецизионных изделий (АЗПИ), сообщает пресс-служба KAMAZ.


Биографии автостроителей 30.07.2018 (Биографии автостроителей) Технология Генри Форда: как стать миллиардером 30 июля 1863-го родился автомобильный конструктор, основатель корпорации Ford Motor Company Генри Форд. Он учился всему сам, создавал новый промышленный мир. И смог заработать миллиардное состояние на собственных изобретениях.


Ретроавтомобили, Рынок 30.07.2018 (Ретроавтомобили, Рынок) Королевский Rolls-Royce выставляют на продажу Редкий Rolls-Royce королевы Великобритании Елизаветы ll выставят на аукционе.


Ретроавтомобили, Рынок 26.07.2018 (Ретроавтомобили, Рынок) Редкое авто Mercedes выставили на продажу Редкий дорожный спортпрототип Mercedes-Benz выставили на продажу.


Из жизни 25.07.2018 (Из жизни) Представлен велосипед без цепи Компания CeramicSpeed показала на выставке Eurobike 2018 необычный велосипед, отличающийся от других отсутствием привычной цепи. Концепт получил название DrivEn.


История автомобилестроения 23.07.2018 (История автомобилестроения) 115 лет назад выпустили первый автомобиль Ford: как это было 23 июля 1903-го американская компания Ford Motor Company выпустила Model А. Это - первый серийный автомобиль бренда.


История автомобилестроения 16.07.2018 (История автомобилестроения) Название для Audi придумал 10-летний мальчик 16 июля 1909 года в немецком городе Ингольштадт инженер и предприниматель Август Хорх основал компанию Audi Automobilwerke. Первый автомобиль выпустили в следующем году.


Биографии автостроителей, История автомобилестроения 14.07.2018 (Биографии автостроителей, История автомобилестроения) Жизнь одного конструктора. К 120-летию Андрея Александровича Липгарта Те, кому небезразлично отечественное автомобилестроение, этим летом отмечают 120-летие Андрея Александровича Липгарта – выдающегося советского конструктора, который родился в Москве в 1898 году.


Ретроавтомобили, Рынок 09.07.2018 (Ретроавтомобили, Рынок) На продажу выставили уникальный гоночный Ferrari На британском аукционе Bonhams выставлен на продажу первый гоночный автомобиль 'Энцо Феррари' - Alfa Romeo Tipo B P3 1934 года выпуска.


Безопасность на дороге 04.07.2018 (Безопасность на дороге) Тест-драйв Mercedes-Benz X-Class. На лабутенах через поле Сегодня на тест-драйве у нас новый пикап Mercedes-Benz X-Class. Что касается лидерства в классе, то все еще (возможно?) впереди. Но то, что этот автомобиль стал возмутителем спокойствия в семье пикапов — это факт. Что же представляет из себя X-Class?


Из жизни 03.07.2018 (Из жизни) Новый Cannondale SystemSix – самый быстрый дорожный велосипед Американский производитель велосипедов Cannondale в минувший понедельник представил свой новый велосипед. Он не работает на электромоторах, не майнит криптовалюту и даже не подключается к смартфону через Bluetooth. Он интересен тем, что является самым дешевым и быстрым дорожным велосипедом в своем классе. Называется новинка SystemSix.


Из жизни 02.07.2018 (Из жизни) Названы 10 самых популярных автомобилей на Северном Кавказе Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за 5 месяцев 2018 года в регионах Северо-Кавказского ФО реализовано 21,1 тыс. новых легковых автомобилей, что на 18% выше результата годичной давности.


Из жизни 26.06.2018 (Из жизни) ГИБДД разъяснила различия между осмотром и досмотром автомобилей На сайте Госавтоинспекции появилась инструкция для автолюбителей, которая разъясняет, в каких случаях сотрудники ведомства проводят «осмотр» автомобиля, а в каких - «досмотр».


Безопасность на дороге 26.06.2018 (Безопасность на дороге) DARPA ведет разработку колес, трансформирующихся на ходу Движение по пересеченной местности может стать очень сложной задачей, требующей пойти на множество компромиссов. Транспортное средство, оснащенное гусеницами, справится с такой задачей без особых проблем, однако гусеничный ход становится малоэффективным, когда из всяких болот вы наконец выезжаете на чистую дорогу. В свою очередь инженеры и конструкторы из Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (более известная в наших краях, как DARPA) не считают, что нужно делать сложный выбор в пользу того или иного метода.


Биографии автостроителей 22.06.2018 (Биографии автостроителей) Инженер Фрезе Сто лет назад, весной 1918 года, скончался инженер Петр Фрезе – один из отцов первого отечественного автомобиля.


Законодательство 15.06.2018 (Законодательство) Нулевые автокредиты от производителей - в чем подвох? Недавние изменения в Налоговом кодексе сделали кредитование более прозрачным для потребителей, и теперь заявленные в рекламе автокредита «0% годовых» будут прописаны и в кредитном договоре.


Биографии автостроителей 06.06.2018 (Биографии автостроителей) 90 лет назад родился легендарный конструктор, основатель компании Lotus Колин Чепмен Ровно 90 лет назад – в мае 1928-го – родился легендарный конструктор, основатель компании Lotus Колин Чепмен. О его таланте можно судить уже по одному факту: созданные им автомобили семь раз выиграли Кубок конструкторов Formula 1. Правда, боссом и человеком он был неоднозначным...


История автомобилестроения 04.06.2018 (История автомобилестроения) 'Квадрицикл' Генри Форда 122 года: как это было 4 июня 1896 32-летний Генри Форд провел испытания собственного четырехколесного автомобиля. Машину оборудовал двухцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 4 лошадиные силы. Испытания проходили в Детройте.


История автомобилестроения 03.06.2018 (История автомобилестроения) Стать легендой Сегодня даже представить трудно, что бренд Land Rover, ныне отмечающий 70-летие, во многом результат импровизаций, творческих озарений и нешаблонных действий. Впрочем, в той же степени он закономерный продукт своего времени, с первого дня отвечающий запросам рынка и растущим потребностям владельцев.


Тюнинг автомобилей 26.05.2018 (Тюнинг автомобилей) Топ-10 автомобилей, имеющих двигатель другого производителя Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 автомобилей, каждый из которых имеет двигатель стороннего производителя.


Новые книги

Ремонт и диагностика автомобилей (Ремонт и диагностика автомобилей) 1971 Павлов Б.В. Диагностика 'болезней' машин (Как инженеры овладевают языком машин) Проблема повышения надежности техники - одна из главных проблем нашего века. Развитие технической диагностики - одно из основных направлений борьбы за повышение эффективности общественного производства. Объективный контроль готовой продукции должен закрыть доступ недоброкачественных изделий к потребителям, а точные знания о происходящих в машине изменениях во время ее эксплуатации позволят принимать обоснованные решения при обслуживании и ремонте. Любая машина подробно рассказывает о своем состоянии, своих недугах - нужно только понимать ее язык. Как это делается, как инженеры овладевают языком машин, станет понятным, если читатель познакомится с содержанием данной книги, где автор в простой и сжатой форме излагает современные представления о проблеме технической диагностики, достигнутые результаты и направления ее дальнейшего развития. Как работник сельского хозяйства, автор прежде всего имел в виду потребности сельской инженерной службы, где проблема надежности техники приобрела в настоящее время особую остроту. Книга предназначена для механизаторов и инженерно-технических работников, занятых в области эксплуатации, технического обслуживания и ремонта машин.


Водителю на заметку, История техники (Водителю на заметку, История техники) 1960 Седов А.В. Знай и умей. За рулем велосипеда Многие из вас любят и умеют ездить на велосипеде. А задумывались ли вы когда-нибудь, сколько людей принимало участие в том, чтобы из груды металла получилась новая сверкающая машина? Прочтя эту книгу, вы узнаете, как постепенно изменялся и совершенствовался велосипед и как создают его на заводе, познакомитесь с законами улиц и дорог. Кроме того, каждый из вас, прочитавший книгу, сможет разобрать и починить велосипед и подготовить его для длительного пользования. Надо помнить, что овладеть ездой на велосипеде рекомендуется ступенями 'Юного пионера', и книга 'За рулем велосипеда' поможет вам так же и в этом.


Организация обслуживающих сервисов/СТО (Организация обслуживающих сервисов/СТО) 1980 Харазов А.М., Фролов Ю.Н., Щербушенко В.С., Обиденный К.В. Эксплуатация оборудования для диагностики легковых автомобилей В книге рассматриваются основные технические характеристики диагностического оборудования, предназначенного для использования на станциях технического обслуживания легковых автомобилей, а также вопросы эксплуатации, технического обслуживания и поверки этого оборудования. Показывается роль технической диагностики в основных производственных процессах, проводимых на предприятиях автосервиса. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильной промышленности и автотранспорта, связанных с эксплуатацией диагностического оборудования. Может быть использована при проектировании СТО, а также при разработке и совершенствовании диагностического оборудования.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1972 Гинцбург Л.Л. Гидравлические усилители рулевого управления автомобиля Усилители рулевого управления являются сравнительно новыми агрегатами автомобилей. В настоящее время в СССР усилители устанавливаются на большинстве грузовых автомобилей и автобусов, а также на легковых автомобилях высокого класса. Все применяемые в СССР усилители гидравлического типа. Книга посвящена описанию конструкций, расчету и испытаниям гидроусилителей рулевого управления зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильного, тракторного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения.




В избранное