Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

AutoBull - Грузовой Журнал.

  Все выпуски  

AutoBull - Грузовой Журнал. Объединить КамАЗ с МАЗом?


Госкорпорация Ростехнологии направила официальное предложение Белоруссии объединить российского производителя грузовых автомобилей КамАЗ и Минский автомобильный завод. В обмен на 100% МАЗа власти Белоруссии могут получить пакет акций в Камском автозаводе.

Генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин

О том, что стороны ведут переговоры об объединении компаний, стало известно в конце прошлого года. Как сообщал гендиректор КамАЗа Сергей Когогин, планируется приобрести либо контрольный пакет акций, либо 100% белорусского предприятия. Ранее Госкомимущество Белоруссии заявляло, что стоимость всего пакета акций МАЗа составляет 2,5 млрд долл.

О том, что Ростехнологии предложили властям Белоруссии объединить производителей грузовых автомобилей в единую компанию, сообщил РИА Новости глава госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, акционеры КамАЗа Daimler и ЕБРР не против такого объединения. С. Чемезов пояснил, что КамАЗ планирует провести допэмиссию, затем власти Белоруссии получат пакет акций в российском заводе в обмен на 100% МАЗа. Чемезов добавил, что вряд ли это будет блокпакет. По его словам, оценка стоимости минского завода пока не проводилась.

По материалам www.autonews.ru

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное