Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

AutoBull - Грузовой Журнал.

  Все выпуски  

AutoBull - Грузовой Журнал. Музыкальный crafter


Автомобиль Crafter Bandbus, имеющий все шансы стать культовым, создан специально для музыкальной группы Sweety Glitter and the Sweethearts.

Специальный автомобиль для музыкантов задумывался давно. Возможность реализовать проект появилась год назад, когда представители немецкой группы Sweety Glitter and the Sweethearts обратились к Volkswagen с просьбой сконструировать для них необычный автомобиль. Рок-музыканты предъявили целый список особых требований к будущей модели:

просторный салон для водителя и семи пассажиров с возможностью стоять в полный рост; сиденья, расположенные друг напротив друга; складной стол между пассажирскими местами. Для будущих владельцев было важно наличие передвижной перегородки в задней части кузова, за которой могло бы находиться грузовое пространство для инструментов, усилителей и прочей аппаратуры. Особо оговаривались качественная акустическая система, регулируемое индивидуальное освещение у каждого сиденья, места повышенной комфортности со спинками, которые опускаются в положение для сна, дополнительные штепсельные розетки для переносных компьютеров и крепёжные ремни для фиксации ящиков и коробок. Одним словом: автомобиль Bandbus должен был иметь все, что только может понадобиться музыкальной группе во время турне.

После проведения испытаний решение было найдено. В качестве базовой модели был выбран ярко-желтый Volkswagen Crafter с длинной колесной базой, (7,3 метра). За счет высокой крыши внутренняя высота в салоне составила 2,7 метра, что позволило пассажирам стоять в автобусе во весь рост.

Для реализации идеи с раздвижной перегородкой был сделан выбор в пользу напольной рельсовой системы. Это позволило перемещать перегородку в переднюю или заднюю часть автомобиля, в зависимости от того, где требуется больше места — в пассажирском или грузовом салоне. В задней части автомобиля установили вспомогательный радиатор, а под раздвижной дверцей имеется металлическая полоса для установки дополнительных сидений в задней части автомобиля.


В избранное