Васильев Владимир - лидер 1 дня бахи Россия - Северный лес 2021 (05.02.2021)

2021-02-05 22:37

Владимир Васильев — лидер первого дня бахи «Россия – Северный лес 2021»

1–2 СУ (видео)

5–7.02.2021 в Ленинградской области России проходит 1 этап Кубка мира по бахам. По результатам 1 дня бахи «РОССИЯ — Северный Лес 2021» лидирует в гонке Васильев Владимир (Санкт-Петербург), который победил на 1 и 2 спецучастках. Правда отставание соперников не столь большое и впереди нас еще ожидает борьба за победу.

Баха Россия Северный Лес 2021 (05.02.2021) - фото Lastochkin Michail

Первый день бахи, к большому сожалению, сразу для нескольких участников стал несчастливым. Причины сходов и остановок оказались различными. Серджио Галетти один из первых остановившихся уже на первом скоростном участке. Электрика его прототипа Toyota Hilux отказалась работать. В полевых условиях экипаж пытался реанимировать автомобиль, но сделать этого так и не удалось. Техсход.

Успенский Сергей не смог финишировать на 2 скоростном участке. Его прототип врезался в дерево, в результате чего автомобиль оказался без заднего правого колеса. Естественно, продолжить гонку экипаж не смог. Лина ван де Марс, немецкая дебютантка бахи «РОССИЯ — Северный Лес», не справилась с управлением и ее внедорожник Toyota Land Cruiser 200 вылетел с трассы и застрял в снегу. Экипаж пытался самостоятельно выбраться из снежного плена, но сделать это так и не удалось.

По разным причинам на трассе останавливались Патриция Броческа и Андрей Сушенцов. Однако они смогли продолжить движение и финишировать.

На обоих скоростных участках лучшим стал Васильев Владимир. Второй и третий результат в обоих случаях показали Новиков Андрей и Кротов Денис соответственно. На 1 СУ Васильев опередил братьев Новиковых на 2 мин 20 сек, на 2 СУ — на 1 мин 53 сек.

В ТОП-10 первого скоростного участка также вошли Рудской Андрей, Успенский Сергей, Аршанский Юрий, Гадасин Борис, Суховенко Евгений, Игнатов Алексей и Нифонтова Анастасия.

На 2 СУ положение в десятке лучших серьёзно изменилось — позади Васильева, Новикова и Кротова финишировали обладатели багги Т3 Гадасин Борис и Аршанский Юрий, вслед за ними — Рудской Андрей, Суховенко Евгений, Сычёва Татьяна, Клод Форнье и Нифонтова Анастасия.

По предварительным результатам первого дня гонки лидирует Васильев Владимир. На 2 месте Новиков Андрей, на третьем — Кротов Денис. Гадасин Борис — 4 место в абсолютном зачёте и 1 место в зачёте Т3. Рудской Андрей занимает 5 место, Аршанский Юрий — шестое, далее Суховенко Евгений и Игнатов Алексей.

В женском неофициальном зачёте по итогам дня лучшей стала Сычёва Татьяна, которая в абсолюте занимает 9 место. Однако Нифонтова Анастасия отстает совсем немного и идёт на 10 месте.

Большая часть экипажей участников также принимает участие в зачете 1 этапа чемпионата России по ралли-рейдам. По итогам дня лучшим стал также Васильев. Положение в первой десятке практически повторяет ситуацию в зачёте этапа Кубка мира по бахам, но с 2 отличиями — по итогам 1 дня гонки на 9 месте находится Черкесов Алексей, 10 позиция у Федотова Вадим.

Завтра (06.02.2021) участникам предстоит преодолеть 6 скоростных участков, общая протяженность которых составит 104 км.

1–2 спецучастки (видео)

1-й и 2-й Спецучастки: Кубок мира по бахам Россия-Северный лес 2021 / Игора Драйв