Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от ФБ Трэйдинг

  Все выпуски  

Журнал FO:RCH за ноябрь 2016



Журнал FÖRCH за ноябрь 2016
2016-12-25 02:29

В ноябре опубликован, очередной, ежемесячный обзорный журнал по продукции немецкого концерна FÖRCH. Скачать журнал целиком можно здесь. В печатном виде журнал распространяется сотрудниками фирмы ООО "ФБ Трэйдинг" бесплатно, если вы хотите получить печатную версию - обратитесь к вашему менеджеру.

В обзоре представлены следующие виды товара:

  • Две пневматические дрели, одна обычная и вторая Super Silent, предназначенная для требовательных работников, которые предъявляют повышенные требования к пневматическому инструменту;
  • Два пневмомолотка Vibro-Impact и DG 5120. Vibro-Impact поставляется в наборе с четырьмя адаптерами и является очень мощным и точным отбойным молотком. DG 5120 поставляется в комплекте с пятью зубилами;
  • Два резиновых круга: Wave и обычный. Круги предназначены для удаления остатков клея с ЛКП, без повреждения ЛКП.
  • Новинка от концерна FÖRCH - контрастный пневмошланг. Высококачественный продукт, подходящий для любых внемолиний. Его контрастный цвет позволяет бросаться в глаза, что предотвращает спотыкания, наезды и другие похожие ситуации.

Как всегда, на последней страничке журнала, размещена подборка юмора на автомобильную тематику, что бы у читателя была дополнительная нотка позитива. Другие продукты компании, как например актуальную "незамерзайку" или прочую автохимию, можно посмотреть на сайте компании, в разделе "Каталог".



В Беларуси началась акция «Гостехосмотр»
2016-12-25 02:29

Белорусским автовладельцам в очередной раз напомнят о необходимости поддерживать машину в технически исправном состоянии, своевременно обрабатывать ее очистителем тормозов и другой автохимией, менять омывающую жидкость на «незамерзайку» и проходить техосмотр в установленном порядке. В частности, Госавтоинспекция Беларуси совместно с УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией с 21 по 30 ноября проводят совместную акцию под названием «Гостехосмотр» по всей республике.

Особое внимание будет уделено автомобилям, не имеющим на стекле наклейки о прохождении техосмотра, а также машинам с видимыми повреждениями. Помимо этого, сотрудники ГАИ проверят шины автомобилей. Напомним, что с 1 декабря использование зимних шин в Беларуси является обязательным, однако автолюбителям будут рекомендовать сменить их уже сейчас.

Во время рейдов будут проводиться проверки подлинности отметок о прохождении гостехосмотра. Отметим, что белорусским законодательством предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы за подделку документов, печатей и штампов, а также их использование.

К водителям, которые эксплуатируют транспортные средства, не прошедшие государственный техосмотр, будут применяться штрафные санкции. Штраф за такое нарушение составит до 2 базовых величин (до 42 рублей), при повторном нарушении в течение года – 2-5 БВ (42-105 рублей).



О "колхозном" тюнинге в России
2016-12-25 02:29

Многие автолюбители стараются так или иначе усовершенствовать свои машины. Они не ограничиваются стандартным техническим обслуживанием, во время которого механики обрабатывают авто необходимыми смазками и растворителями ржавчины, очистителями тормозов, после чего пользуются специальной пастой для рук. Иногда владельцы «железных коней» безо всякой меры увлекаются тюнингом.

Например, на свежекупленную пятилетнюю машину нередко ставят антикрыло и как можно больше спойлеров. Почему-то считается, что только в этом случае автомобиль будет ездить именно так, как должен. Домашние обвесы с кричащим дизайном иногда устанавливают даже на старенькие Mercedes-Benz AMG и BMW M-серии.

По сути, «колхозный тюнинг» имеет три основных направления: чипование, имитация граунд-эффекта и аэродинамика.

Чип-тюнинг считается самым простым вариантом. Заводы выпускают двигатели для авто, в которых предусмотрены максимальная экологичность и экономичность. При желании в электронных «мозгах» можно отыскать внутренние резервы, позволяющие улучшить отдачу. В этом случае автомобиль становится более резким, но и потребление топлива увеличивается. Это приводит еще и к снижению экологичности, однако такая особенность характерна для любого спорткара. Таким образом, если автолюбителю обещают сохранить приемлемый запах и увеличить экологичность при росте мощности, то его попросту «разводят».

Чаще всего тюнинг касается внешнего вида авто. Как правило, все начинается с дисков, а также изменения профиля шин. Считается, что покрышки должны быть максимально тонкими, и это вполне обоснованное мнение. Дело в том, что низкая шина не так подламывается и пружинит при активном рулении, но следует помнить: низкопрофильные колеса не подходят для плохих дорог. Они могут лопнуть даже на небольших ямах.

На авторынках можно найти множество вариантов пластиковых обвесов, которые якобы улучшают аэродинамику авто. К ним относятся спойлеры, накладки на пороги, бамперы, диффузоры, антикрылья и т.д. Многие автолюбители уверены, что спойлеры позволяют оптимизировать воздушные потоки. Так, передний спойлер на бампере уводит воздух из-под днища, подгребая его вверх, а задний спойлер на багажнике избавляет от турбулентности.

Все эти явления действительно имеют место, но только на определенных скоростях и при наличии строгого угла наклона. На скоростях, характерных для движения по городу, они наоборот тормозят разгон, искажая аэродинамику. Именно поэтому многие спорткары оснащаются выдвигающимися спойлерами, которые используются только при установленной скорости. Оптимальный режим можно определить только с помощью обдувки в аэродинамических трубах, и делают это только крупные компании. Во всех остальных случаях единственное преимущество спойлеров заключается в защите от брызг заднего стекла хэтчбека.

То же самое можно сказать и об установке антикрыла, которое впервые использовали в 1968 году Ferrari на гонках «Формулы 1». Оно было расположено над головой пилота и повышало прижимную силу. Таким образом, гонщик мог проходить виражи на большой скорости, не рискуя вылететь с трассы. Но антикрыло тормозило машину на прямых отрезках и искажало развесовку по осям. Первый недостаток можно было победить за счет увеличения мощности мотора, а вот второй оказался достаточно серьезным. В результате инженеры стали устанавливать на болиды второе антикрыло спереди.

Антикрыло, установленное на седан в гаражных условиях, негативно влияет на скорость, а также создает угрозу из-за снижения сцепления передних колес. По-настоящему антикрыло работает только на скорости более 140 км/ч.

Еще большей бесполезностью отличаются диффузоры, хотя в свое время они стали одним из факторов, обеспечивших победу Lotus в «Формуле 1». Если они расположены под кормой, то демонстрируют определенную эффективность только в сочетании со сложной системой, включающей множество других аэродинамических эффектов. При установке на серийные модели ни о какой функциональности речь не идет.

На самом деле улучшить аэродинамические свойства машины могут только профессиональные инженеры, а покупателям BMW или Mercedes-Benz AMG лучше всего просто оставить все как есть.



Самые продаваемые авто премиального класса
2016-12-25 02:29

Кризисные явления, происходящие в последнее время на авторынке, коснулись и премиального сегмента. По данным главы правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергея Михневича, в Беларуси премиальные бренды в нынешнем году показывают такую же отрицательную динамику, как и весь рынок. Между тем в Украине количество проданных дорогостоящих автомобилей увеличилось, а в России упало на 7% при общем снижении рынка более чем на 10%.

Эксперт отмечает, что такая ситуация в премиальном сегменте связана со снижением серого ввоза, в первую очередь, из России. Между тем у официальных дилеров продажи сохранились практически на прошлогоднем уровне. В 2016 году в автосалонах Беларуси было куплено больше половины всех премиальных авто, приобретенных жителями страны. Наибольшим спросом пользовался бренд Audi, а самой продаваемой его моделью стала Q7. Из 425 автомобилей этой марки, проданных за январь-сентябрь, на данную модель пришлось 145.

За этот же период белорусы купили 197 единиц Mercedes, 148 единиц Land Rover, 134 единицы Volvoи 130 единиц BMW. За девять месяцев был продан 31 автомобиль Porscheи 21 Jaguar.Следует отметить, что с октября этого года в республике началась сборка машин бренда Cadillac. Производители утверждают, что их стоимость будет ниже зарубежных аналогов, а также обещают качественный сервис с применениемрастворителей ржавчины и прочей автохимией, заменой незамерзайки и выполнением других работ.

ТОП-5 по продажам в Беларуси



В избранное