OldBenz - портал об автомобилях Mercedes-Benz Mercedes S 63 AMG – суперзвезда.
Mercedes S 63 AMG в кузове w221 был красивым, мощным и комфортным. Практически идеальный автомобиль. Единственное, чего ему не хватало – это полноприводной трансмиссии. Теперь ошибка исправлена. Вот он, идеал – Mercedes S 63 AMG в кузове W222.
Daimler AG анонсировал новый Mercedes S 63 AMG в кузове w222.
Да, теперь S63 AMG можно заказать с системой полного привода 4MATIC и это впервые в истории. Полный привод конечно в этом случае нужен не для штурма бездорожья, а для максимально эффективной реализации мощности двигателя, а она не маленькая. Модернизированная 5,5-литровая битурбовосьмерка M157 развивает 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента, при этом расходуя в среднем 10,6 литров топлива на сто километров пробега и соответствуя нормам Евро-6 по выбросам. Полноприводный Mercedes S
63 AMG 4MATIC при такой энерговооруженности разменивает первую сотню за 4 секунды, а вот заднеприводная модель чуть помедленнее – ей понадобится 4,4 секунды для того, чтобы достичь скорости в 100 км/ч. Стоит заметить, что система 4MATIC доступна только для длиннобазных S63 AMG V222.