Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVTO News. Новости авто мира. Обзоры. Полезные Выбираем зимние шины


Выбрать качественную зимнюю обувку для автомобиля, хорошо себя показывающую как на мокрой, так и на обледенелой дороге не так-то просто, поскольку на рынке наблюдается богатое предложение различных видов и типов зимних шин.

Какие зимние шины выбрать?

Когда водителю важно обеспечить устойчивость автомобиля на мокром асфальте, который регулярно убирается от снега и поливается антиобледенительными составами, то вполне разумно обратить внимание на специализированную липучку, которая отличается еще большей мягкостью, чем летняя резина.

Это нужно для того, чтобы в зимних условиях колеса банально не дубели, т. е. не становились избыточно жесткими. Мягкость качественной зимней резины достигается добавлением в стальной брекет нейлоновых нитей. И самой резины, в которой также имеется некоторое количество сажи (углерода) большего количества синтетического каучука, который и дает на выходе необыкновенную пластичность всего состава.

Но липучка может оказаться бесполезной на обледенелых дорогах. Для достижения большей безопасности, когда водителю приходится ездить на настоящем гололеде, рекомендуется установка полностью шипованных шин, на ламелях которых производители устанавливают прочные стальные шипы, способные гарантировать лучший зацеп на проблемных участках автодорог. Шипованные шины также считаются идеальным выбором на тех дорогах, на которых наблюдается плотно утрамбованный снег для сельской местности такой вариант изначально окажется идеальным.

Но порой стальные шипы могут сильно изнашиваться при езде на сухом или мокром асфальтовом покрытии. Недаром, в странах Европы шипованные шины до сих пор остаются под строгим запретом. Но у них и зимы мягче, и сами дороги лучше убираются как от снега, так и ото льда.

Но в наших реалиях, когда нужна полностью универсальная резина, которая подойдет для любых суровых зимних дорожных покрытий, подойдет тот вариант шипованной резины, в которой шипы имеют кольца из каучука, способных демпфировать любые механические нагрузки. И как результат шипы не будут страдать преждевременным износом, а дорожное асфальтовое покрытие останется целым.

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное