Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электромобили

  Все выпуски  

Электромобили


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Прогнозы и перспективы 02.12.2015 (Прогнозы и перспективы) В России начнут расширять строительство зарядные станции для электрокаров Компания «Россетти» вместе с министерством энергетики Подмосковья начинают строительство 10 зарядных станций на территории области. Эти объекты планируют сдать в эксплуатацию в следующем году. Совместное сотрудничество пока заключили на три года.


Серийные электромобили 30.11.2015 (Серийные электромобили) Detroit Electric выпустила первый серийный электрокар Возрождённая автомобильная марка Detroit Electric начала серийное производство модели SP:01 – переделанного под электрокар спорткара Lotus Exige. Первой с конвейера сошла топовая версия автомобиля с 285-сильным мотором.


Прогнозы и перспективы 26.11.2015 (Прогнозы и перспективы) Great Wall выпустит первый электромобиль C30EV в 2016 году Как пишет агентство Bloomberg, различные модификации C30EV будут предназначены как для личного пользования, так и для работы в таксопарках.


Автопроизводители 24.11.2015 (Автопроизводители) Новые Cadillac будут «питаться» от розетки Американские автомобили в целом и марка Cadillac в частности всегда славились объёмными бензиновыми двигателями, однако ужесточение экологических норм вынуждает автопроизводителей пересматривать приоритеты. Так, большая часть моделей «Кадиллак» в ближайшие годы обзаведётся гибридными вариантами с возможностью подзарядки от бытовой электросети.


Опытные образцы 24.11.2015 (Опытные образцы) В Китае представили новый электрокроссовер JAC Китайская компания JAC представила на моторшоу в Гуанчжоу небольшой кроссовер с корейским дизайном, электрической силовой установкой и неудобным для произношения названием iEV6S. Вседорожник не может похвастаться выдающимися спринтерскими способностями или запасом хода, зато цены на него обещают быть достаточно «демократичными».


Серийные электромобили 24.11.2015 (Серийные электромобили) Баварский BMW i3 существенно увеличит запас хода в 2016 году Баварские инженеры к 2016 году решили кардинально «подбодрить» свой сити-кар BMW i3 и увеличить ему запас хода. В планах модернизации стоит увеличения заряда с нынешних 160 км/ч до 200 км/час. Новый литиево-ионный аккумулятор сохранит прежние 22 кВт∙ч, но сам заряд будет расходоваться намного эффективнее. Новую батарею могут приобрести даже потребители дорестайлинговых «ай-третьих».


Серийные электромобили 24.11.2015 (Серийные электромобили) Tesla сложила цену базовому кроссоверу Model X Новый электрический кроссовер Tesla Model X дебютировал в конце сентября. Однако тогда американская компания показала только спецверсию стоимостью 132 тыс. долларов. Теперь же стала известна стоимость и некоторые подробности базовой модификации.


Автопроизводители 24.11.2015 (Автопроизводители) Jaguar разрабатывает перспективный электромобиль Представители Jaguar уже давно рассказали о намерении концерна выпустить кроссовер, который будет укомплектован электроприводом. При этом руководство концерна осознает, что британская новинка будет конкурировать с множеством именитых марок. Поэтому для того, чтобы привлечь внимание к своему кроссоверу, компания использовала нестандартный подход.


Зарядка электромобилей 24.11.2015 (Зарядка электромобилей) Ford научит наружную подсветку показывать заряд батарей Компания Ford запатентовала новую систему оповещения владельца электромобиля о запасе энергии в аккумуляторах его машины. Для этого американский автопроизводитель предлагает использовать наружную подсветку.


Безопасность 23.11.2015 (Безопасность) Tesla Motors отзовет все проданные Model S Масштабная сервисная кампания объявлена из-за единичного случая неисправности, зафиксированного в Европе. У переднего пассажира расстегнулся ремень безопасности, когда он обернулся к пассажирам заднего ряда.


Автопроизводители 20.11.2015 (Автопроизводители) В 2016 году в Саранске начнут серийное производство электромобилей-трансформеров Астраханская «Браво Моторс» совместно с саранской «МордовАвто» планирует в 2016 году начать серийное производство сверхкомпактных электромобилей-трансформеров в Саранске.


Из жизни 19.11.2015 (Из жизни) В Сочи заработало электротакси В сочинском Олимпийском парке официально начало работать первое на курорте электротакси.


Прогнозы и перспективы 19.11.2015 (Прогнозы и перспективы) Geely объявила о массовом переходе на электричество Компания Geely планирует перевести к 2020 году 90% своего модельного ряда на гибридные и полностью электрические силовые установки. При этом 65% «зелёных» машин будут классическими гибридами а также гибридами с зарядкой от внешней сети, а остальные 35% составят электромобили. Один из таких электрокаров – Geely Emgrand EV уже поступил в продажу в КНР.


Спортивные электромобили 17.11.2015 (Спортивные электромобили) BMW добавила спортивности электрокару i3 Компания BMW представила на автосалоне в Лос-Анджелесе новую специальную версию своего электрокара i3 – i3 Shadow Sport Edition. Она будет выпущена ограниченной серией.


Серийные электромобили 16.11.2015 (Серийные электромобили) В 2016 году выйдет в продажу первый серийный 3D-печатный электрокар LM3D Swim На проводимой в Лас-Вегасе международной выставке SEMA-2015 официальные представители Local Motors, которая специализируется на создании уникальных автомобилей при помощи технологии 3D-печати, официально презентовали серийную версию нового электрокара. Появление модели LM3D Swim в продаже ожидается в следующем году.


Тестдрайвы 06.11.2015 (Тестдрайвы) Тест-драйв беспилотного Nissan прошёл в Токио Этот электрокар компании Nissan - не просто автомобиль, а машина будущего. По крайней мере, так считают его создатели. Он умеет без водителя ездить, тормозить и отличать светофор от фонарного столба.


Батареи для электромобилей 05.11.2015 (Батареи для электромобилей) Британские ученые создали революционную батарею для электромобилей Как сообщается, речь идет о новом типе электрической батареи, которая обладает повышенной емкостью. В частности, на одной зарядке она позволяет проехать расстояние между Лондоном и Эдинбургом, которое составляет около 400 миль.


Прогнозы и перспективы 31.10.2015 (Прогнозы и перспективы) Lifan выпустит новый электромобиль в РФ к концу 2015 года Ближе к концу этого года концерн Lifan планирует представить россиянам свой новый электромобиль и организовать продажи в стране. Кстати, на ранее прошедшем в Китае (точнее, речь идет о провинции Шаньдун) мероприятии под названием «Энергосбережение и новые энерготехнологии» концерн рассекретил сразу несколько своих электромобилей.


Батареи для электромобилей 29.10.2015 (Батареи для электромобилей) У Tesla появился новый поставщик аккумуляторов Компания Tesla Motors заключила контракт о поставке аккумуляторов с южнокорейской компанией LG Chem. Новые батареи увеличенной ёмкости предложат владельцам электромобиля Tesla Roadster. Однако за установку улучшенных источников питания теславодам придётся расстаться с внушительной суммой денег.



В избранное