Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоВзгляд

  Все выпуски  

Почему LADA Vesta обогнала Ford Focus по запросам в Рунете


Лого


Почему LADA Vesta обогнала Ford Focus по запросам в Рунете
2015-10-27 21:30 Денис Халфин
В результате мониторинга поисковых запросов в Яндексе за прошедший месяц эксперты выяснили, какая у пользователей Рунета самая желанная модель автомобиля. Как оказалось, чаще всего в поисковике набирали два заветных слова — LADA Vesta.

Варварская эвакуация машин выливается в массовые акции протеста не только в Москве
2015-10-27 19:31 Константин Гусев
В свой праздник, день автомобилиста, нижегородские автомобилисты выступили против беспредела эвакуаторщиков, которые, по их мнению, работают не ради повышения безопасности дорожного движения, а исключительно в погоне за легкими деньгами.

Вместо взятки в миллион добрый «опер» согласился на LADA Granta
2015-10-27 19:22 Денис Халфин
Один из оперуполномоченных по особо важным делам по Ставропольскому краю узнал, что в отношении его знакомого проводится проверка по факту незаконной организации и проведения азартных игр и взялся замять дело за миллион. Но потом добрый «опер» смилостивился и понизил ставку.

Представлен новый бюджетный кроссовер Geely Bo Yue
2015-10-27 18:33 Денис Халфин
Компания Geely официально представила новый кроссовер, который дебютирует на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. Продажи модели на внутреннем рынке начнутся в первой четверти следующего года.

Сенатор Владимир Федоров: как нам реорганизовать ГИБДД
2015-10-27 18:30 Алексей Стейнерт
Последние годы смело можно назвать «черными» для ГИБДД России: это время для ведомства ознаменовано затяжным противостоянием с правительством Москвы. Власти города всеми силами пытаются забрать себе часть (а возможно, и все) полномочия дорожной полиции, и уже добились в этом деле немалых успехов. При этом «поражение» в столице вполне может стать началом конца уже Госавтоинспекции федеральной – ведь нет никаких гарантий, что «московский» сценарий не повторится в других регионах страны. Что ждет ГИБДД? Нужно ли вообще сохранять это ведомство? Или его функции лучше раздать другим структурам? Об этом и многом другом корреспондент портала «АвтоВзгляд» беседовал с экс-руководителем ГИБДД России, членом Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимиром ФЕДОРОВЫМ.

На сколько подорожал новый Ford Explorer
2015-10-27 17:32 Денис Халфин
На заводе Ford-Sollers в Елабуге стартовало производство обновленного кроссовера Ford Explorer по технологии полного цикла. Базовая цена рестайлинговой версии оказалась на 300 000 рублей выше, чем у предшественника.

Насколько подорожал новый Ford Explorer
2015-10-27 17:32 Денис Халфин
На заводе Ford-Sollers в Елабуге стартовало производство обновленного кроссовера Ford Explorer по технологии полного цикла. Базовая цена рестайлинговой версии оказалась на 300 000 рублей выше, чем у предшественника.

Нужно ли новой машине делать антикор
2015-10-27 16:39 Вячеслав Василенко
Бытует мнение, что современные автомобили с оцинкованным кузовом не требуют дополнительной защиты антикоррозийными составами. Да, они действительно лучше сопротивляются ржавчине, однако не бессмертны. Сколы от камней, царапины от механических повреждений, а также соль, влага и ядовитые реагенты медленно, но верно делают свое дело.

Mercedes-Benz AMG GT-S: спорткар для гурмана
2015-10-27 16:25 Алексей Гусев
Сотворение преемников некогда культовых моделей – один из «коньков» компании Mercedes-Benz, что немцы в очередной раз продемонстрировали, выкатив весной под яркий свет софитов ярко-желтый AMG-GT под управлением гонщика Виталия Петрова. Новенький спорткар, построенный в придворном ателье AMG и доведенный до ума профессиональными спортсменами-автопилотами привлек не меньше внимания, чем стоявший рядом и буквально только что представленный публике роскошный Maybach.

Проект «Кортеж»: миллиарды потрачены, а дело ни с места
2015-10-27 16:11 Денис Халфин
Таинственный детектив под названием «проект Кортеж» обрастает очередными загадочными подробностями. Только сегодня, спустя три года после того, как заварилась эта кухня, вроде бы нашлась сборочная площадка лимузинов для первых лиц государства. Страшно предположить, в какую сумму обойдется в итоге строительство цеха с учетом того, что первый миллиард на это был выделен в 2014 году.

За последние полгода ГИБДД стала брать больше взяток
2015-10-27 16:05 Максим Строкер
Очередной опрос ВЦИОМ показал, что граждане России считают гаишников самыми большими коррупционерами. ГИБДД, с точки зрения россиян, поражена взяточничеством даже в большей мере, чем местная власть, сфера бизнеса или торговля!

«Волга» против «Шинника»: предматчевые трагедии
2015-10-27 15:58 Константин Гусев
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде случилась серия нелепейших аварий, в которых, тем не менее, погибли люди. В большинстве случаев ДТП произошли на «пустом месте» и их можно было бы избежать.

АВТОВАЗ отменяет скидки и в пятый раз повышает цены
2015-10-27 14:41 Денис Халфин
Не исключено, что Минпромторг откажет в дополнительном финансировании госпрограммы по поддержке отечественного автопрома. В этом случае АВТОВАЗ не собирается предоставлять скидки за свой счет, и вряд ли на это пойдет кто-то из других российских производителей. А значит российский авторынок ждет коллапс...

Каждому мотору – своя промывка
2015-10-27 14:12 Михаил Ростарчук
Развитие современных технологий автомобильного двигателестроения обусловило необходимость создания специализированных моющих составов для систем смазки. Производители автохимии быстро среагировали на это…

Toyota готовит подушки безопасности для пешеходов
2015-10-27 10:50 Денис Халфин
Компания Toyota представит на Токийском автосалоне автомобиль, оборудованный внешними подушками безопасности. которые срабатывают при столкновении с пешеходом, защищая его от увечий.

История создания и усовершенствования помпы Luzar «TURBO»
2015-10-27 01:00
Группа двигателей для автомобилей ВАЗ 2108-2115 (8 кл.) и ВАЗ 2110-2112 (16 кл.) изначально имеют «горячий» характер – являются «тепло-нагруженными». В теории для таких двигателей необходимо использовать высокопроизводительный водяной насос. Однако конструкция двигателей «переднеприводных» автомобилей ВАЗ предусматривает применение водяного насоса с довольно малой крыльчаткой и, соответственно, с малой производительностью.

История создания и усовершенствования помпы Luzar «TURBO»
2015-10-27 01:00
В теории для таких двигателей необходимо использовать высокопроизводительный водяной насос. Однако конструкция двигателей «переднеприводных» автомобилей ВАЗ предусматривает применение водяного насоса с довольно малой крыльчаткой и, соответственно, с малой производительностью.

Эвакуаторы против армии: когда сержант имеет майора
2015-10-26 21:01 Константин Гусев
Это удивительное событие произошло у «Нижегородского универсама» – на небольшом пятачке, окруженном многочисленными офисами (именно поэтому здесь вовсю «работают» эвакуаторщики) и именно отсюда они забрали машину военной автоинспекции.

Выбираем недорогие «дворники» для фар
2015-10-26 20:28 Михаил Ростарчук
Сегодня «дворники»-омыватели фар предлагаются как опция для многих современных автомобилях. Правда, и цена такого «опциона» составляет не менее 15 000 рублей. Однако в продаже есть омыватели и по куда более приемлемой цене…

Какой класс автомобилей самый популярный в России
2015-10-26 20:20 Денис Халфин
В сентябре на российском авторынке оказались меньше всего востребованными «малыши» класса A, компактвены и пикапы. Ну, а какой сегмент у наших соотечественников пользуется наибольшей популярностью, можно судить по нынешним бестселлерам российских продаж — Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA Granta.

Самые «жлобские» пакеты опций, навязанные автосалонами
2015-10-26 19:41 Вячеслав Василенко
Покупая новенький автомобиль, рассчитывать на минимальную цену, указанную в прайс-листе, не стоит. Ведь даже за самый скромный набор опций с вас сдерут по максимуму. При этом, действительно актуальный «доп» вы не сможете купить без обременения в виде абсолютно ненужных вещей. Мы выяснили, на сколько дешевле стоили бюджетные автомобили, если бы не алчная маркетинговая политика их производителей.

Самые популярные бюджетные автомобили до 600 000 рублей
2015-10-26 19:38 Вадим Устинов
Втискивать в один ценовой сегмент все бюджетные автомобили было бы неправильно. В самом деле, у клиентов с крайне ограниченными финансовыми возможностями на счету каждая сотня рублей. Те, кому по карману, скажем, LADA Granta, вряд ли потянут покупку хорошо упакованного Solaris, а к кроссоверам в принципе не станут присматриваться. Именно поэтому мы продолжаем знакомить вас с бюджетными моделями в серии обзоров, которая началась с совсем дешевого сегмента до 450 000 рублей. На этот раз в поле нашего зрения попадут машины также недорогие, но более солидных марок, базовые версии которых продаются по цене от 450 000 до 600 000 рублей.

Toyota отзывает 685 пикапов Hilux
2015-10-26 18:18 Денис Халфин
Росстандарт объявил об отзыве 685 автомобилей Toyota Hilux. Причиной стала возможность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя при сильном лобовом ударе.

Совсем скоро на конвейер встанут две новые LADA
2015-10-26 18:10 Денис Халфин
В следующем году на АВТОВАЗе запланирован выпуск двух новых моделей LADA. По словам представителя тольяттинского предприятия, такую задачу поставил на днях коллективу президент компании Бу Андерссон.

Зачем скорость на МКАД снижают до 80 км/ч
2015-10-26 16:14 Максим Строкер
В 2016 году в интернете ожидается бум видеороликов из жизни российских полицейских. Вслед за американскими копами, регулярно развлекающими интернет-зрителей сценами расстрелов негров, собак и незадачливых правонарушителей, «жареный» видеоконтент начнут поставлять сотрудники столичной ГИБДД.

Бюджетные автомобили стоимостью до 400 000 рублей
2015-10-26 15:19 Денис Халфин
Составлен рейтинг самых доступных автомобилей на российском рынке с учетом последних корректировок прайс-листов ведущих производителей. Абсолютным лидером в этом списке является популярный компактный ситикар, стоимостью 314 000 рублей.

Кто лидирует на мировом авторынке
2015-10-26 13:44 Денис Халфин
По итогам девяти месяцев 2015 года самой продаваемой маркой в мире признана Toyota. Отметим, что по результатам полугодия лидером мирового авторынка был другой производитель, который в связи с известными событиями, сегодня сдал свои позиции.
 

В избранное