Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский учет в банках

  Все выпуски  

Бухгалтерский учет в банках Выпуск от 10/02/2009


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Уважаемые господа! Приглашаем принять участие в семинарах Компании "Основы Вашего Бизнеса".


Дополнительную информацию Вы можете получить
по телефону (495)228-0399 или пишите на
info@osvb.ru

Банковские новости:

  • Вашей компании должны? Долг просрочен? Отчаялись вернуть долг?
  • Вы должны и Вам должны?
  • Есть товар, есть покупатель, но у покупателя нет денег?
  • Хотите купить товар, но нет денег?
  • Компании нужен оборотный капитал?
Нажмите на ссылку и воспользуйтесь услугами сервиса SmartBarter по продаже долгов компаний, построению цепочек взаимозачётов и поиску бартерных схем!

Бухгалтерские новости:

Банкиру:

  • 09.02 15:32 — Как взять кредит во время кризиса Ни для кого не секрет, что любой кризис – это циклическое явление. Со временем экономический рост обязательно возобновится, правда, никто не знает, когда и каковы будут масштабы разрушений.
  • 09.02 17:26 — Прощай, «топ». Мы не будем скучать! Если банк находится в трудном положении, бесполезно слушать объяснения, почему он в нем оказался. Это в любом случае ошибки менеджмента.

Новости компаний:

Опросы:

09.02.2009
В январе автор ЖЖ-дневника ottenki-serogo.livejournal.com получил лицензию, подтверждающую, что его блог является электронным периодическим изданием.






Семинары, тренинги, конференции:

Книжный магазин:

Рутгайзер В. М., Будицкий А. Е., Оценка рыночной стоимости коммерческого банка: методические разработки.
В первой части работы изложены общетеоретические основы оценки стоимости коммерческого банка. Раскрыты важнейшие принципы оценки стоимости банка, рассмотрены взгляды известных экономистов Т. Коупленда, А. Дамодарана, П. Роуза на особенности оценки стоимости банков как финансово-кредитных институтов. Дана общая характеристика нормативной базы по оценке стоимости банков. Значительное внимание уделено применению в банках Международных стандартов финансовой отчетности. Рассмотрены основные подходы к оценке стоимости банков (доходный, затратный и сравнительный). Исследованы возможности применения для оценки стоимости банков новых моделей и методов, в частности синтетических моделей и моделей, основанных на концепции добавленной стоимости. Во второй части изложены основные тенденции развития российской банковской системы за последний период. Проанализирована практика слияния и поглощения банков, описаны кластеры российских банков. Проведена рейтинговая оценка капитализации отечес твенных банков и предложена процедура построения мультипликаторов "цена/собственный капитал" на основе данных крупных сделок по купле-продаже акций российских банков. На примерах оценки стоимости регионального банка, а также банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностью, рассмотрены особенности применения для российских условий основных методов оценки стоимости банков. Представлены конкретные практические рекомендации. Работа представляет интерес для специалистов в области оценки и банковского дела и может быть рекомендована для студентов и аспирантов, желающих специализироваться в данной области.

Купить



Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное