Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекторство: новости, статьи, обзоры, семинары


Российский ЮСБ поработает с казахстанскими должниками

Одно из крупнейших коллекторских агентств России «Центр ЮСБ» 1 марта 2010 года вышло и на казахстанский рынок, создав совместную компанию «ЮСБ коллектор Казахстан». Компания уже получила заказы на общую сумму $3 млн, и собирается плотно засесть в нише, в которую еще никто не входил.
«ЮСБ коллектор Казахстан» будет работать исключительно с корпоративными долгами не только финансового сектора.
Подробнее...
 
Российские должники расстанутся с водительскими правами по-европейски

Судебные приставы не теряют надежды пересадить злостных должников с личных машин на общественный транспорт. Во вторник служба распространила сообщение, в котором разъяснила, на каких основаниях будет лишать граждан водительских прав. Оказалось, что это разрешает европейская конвенция. Однако ни юристов, ни автолюбителей это объяснение не впечатлило.
Подробнее...
 
Сергей Тигипко вернул долг

Финансовая группа ТАС, принадлежащая Сергею Тигипко, 5 февраля объявила о выкупе у шведского Swedbank 51% коллекторской компании (КК) ООО "Европейское агентство по возврату долгов". Сумма сделки не разглашается. Коллектор был создан в октябре 2007 года после продажи Тигипко ТАС-Коммерцбанка и ТАС-Инвестбанка шведской группе Swedbank.

Подробнее...
 
Заемщики могут избежать расплаты

Должники могут получить право не погашать убытки банков, возникающие при продаже залогового имущества по заниженной цене, следует из зарегистрированного вчера в парламенте законопроекта. Банкиры недовольны инициативой, так как обвал цен на жилье может побудить клиентов отказываться от погашения кредитов без финансовых потерь.

В избранное