Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекторство: новости, статьи, обзоры, семинары


Банки начинают атаковать должников через родственников и друзей

Банковская атака на должников: для выбивания долгов банки стали использовать всё более изощренные методы воздействия на клиентов. Корреспондент радио ''Вести ФМ» Ксения Крихели изучала трудные отношения банков и должников.
Спокойная жизнь Анатолия закончилась примерно полгода назад. В его квартире стали раздаваться странные звонки.

Подробнее...
 
Банки подвело кредитование

В феврале российские банки заработали 24 млрд рублей доналоговой прибыли, рассказал первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян. По его словам, темпы роста просроченной задолженности в кредитном портфеле банков замедляются, а объемы резервов растут. Не радует только кредитование, восстановление которого ожидается лишь в мае-июне.
Подробнее...
 
Бухгалтерский учет операций переуступки права требования по долговому обязательству

В современных экономических условиях особую актуальность приобрели вопросы рефинансирования предоставленных банками кредитов.Уступка права требования является одним из механизмов рефинансирования, в частности долгосрочных ипотечных жилищных кредитов. Рассмотрим вопросы отражения в бухгалтерском учете операций переуступки права требования по кредитному договору как у банка, уступившего права требования, так и у банка, который их приобрел.
Подробнее...
 
Банк проблемных активов как средство против кризиса

«Плохие долги» сами по себе не исчезнут. Тем более в преддверии новой волны кризисных явлений.
Многие масс-медиа сообщили о том, что, по мнению директора-распорядителя МВФ, мир должен готовиться к новому экономическому кризису. По словам Доминика Стросс-Кана, из-за начавшегося восстановления лидеры стран могут ослабить меры по проведению экономических реформ, в том числе в области регулирования и надзора за финансовыми рынками, что приведет к новому кризису.

Подробнее...
 
Георгий Писков: «Нам нужна система страхования банковских активов»

По мнению 58% респондентов опроса Bankir.ru, «плохие долги» остаются главной проблемой российского банкинга. О том, как идет поиск ее решения, в интервью Bankir.Ru рассказывает Георгий Писков, председатель комиссии Ассоциации российских банков (АРБ) по проблемным активам.
Подробнее...
 
Банки вышли на тропу войны с проблемными клиентами

В июне в России стартует программа повышения финансовой грамотности населения, на которую государство готово потратить $110 млн, несмотря на кризис и дефицит бюджета. Но благотворительностью здесь и не пахнет: просто диалог граждан и банков уже достиг такого накала, когда массовые волнения не выглядят чем-то невозможным.
Подробнее...
 

В избранное