Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Коллекторство: новости, статьи, обзоры, семинары


Взгляд на коллекторскую деятельность с точки зрения банковской тайны

В рамках действующего законодательства коллекторская деятельность весьма уязвима, со всеми вытекающими из этого последствиями как для кредитных организаций, так и для самих коллекторов.

Подробнее...
 
Долговой сервис

На сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) www.fssprus.ru/aispayment.html появились новые сервисы, позволяющие узнать, находится ли человек в розыске за невыплаченный долг и его размер.
Правда, пока сервис работает в ограниченном формате.
Подробнее...
 
Тучи на «Горизонте»

ООО «Центр корпоративного коллекторства» приступил к публичной стадии взыскания долга с ООО «Горизонт-5» в пользу заказчика ГУП МО «Серпуховский автодор».
Долг возник в результате невыполнения ООО «Горизонт-5» обязательств по договору подряда от 22 июня 2006 года, в соответствии с которым оно обязалось выполнить работы по ремонту автодороги
Подробнее...
 
«Автотор» согласен погасить долги «ИжАвто»

Калининградский завод "Автотор" предложил Сбербанку, являющемуся крупнейшим кредитором "ИжАвто", передать ему контроль над Ижевским автозаводом в обмен на погашение долгов предприятия. Об этом в четверг пишет "Коммерсант".

Подробнее...
 
В долговой яме

«Плохие долги» - первая головная боль российского банкинга. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Комиссии по работе с проблемными активами Ассоциации российских банков.Судя по данным опроса Комиссии по работе с проблемными активами АРБ и Bankir.Ru, российские банкиры настроены далеко не так оптимистично, как это выглядит на первый взгляд.
Подробнее...
 
Корпоративное коллекторство в центре внимания на семинаре, поддержанном объединением предпринимателей Печать E-mail
30 марта 2010 года Центр развития коллекторства и Независимое долговое агентство (IDMA) при поддержке Московского городского отделения объединения «Деловая Россия» провели семинар «Кризис и долги организаций: секреты эффективного взыскания».
В центре внимания собравшихся руководителей были технологии корпоративного коллекторства,
Подробнее...
 
Взыскание задолженности управляющих компаний в сфере ЖКХ: возможности корпоративного коллекторства

Модернизация сферы ЖКХ является одной из актуальнейших задач настоящего времени. Выполнение этой задачи невозможно без решения системных проблем, связанных с корпоративными коммунальными долгами, прежде всего, долгами управляющих компаний.
Подробнее...
 
Копейка Медведева

Вчера вопрос о внесудебном взыскании налоговой задолженности с граждан обсуждался на совещании у Дмитрия Медведева — участвовали чиновники администрации президента, председатели Высшего арбитражного (ВАС) и Верховного (ВС) судов Антон Иванов и Вячеслав Лебедев, генпрокурор Юрий Чайка.
Подробнее...
 
Фото в интернете, жалоба атаману и новая работа

За последние полтора года не просто стало больше людей, которые не возвращают долги, – люди эти сделались изворотливее и отчаяннее. Взыскание долгов становится все более сложным и дорогостоящим делом.
Подробнее...
 
" В среднем, за период кризиса затраты на взыскание у коллекторов выросли примерно на 30-40%"

Однозначно кризис внес свои коррективы, людям стало гораздо сложнее платить по объективным причинам, у многих снизился средний уровень дохода, но есть и субъективные причины. Ряд должников считают, что если в стране кризис, то обязательства можно не исполнять.


В избранное