Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ипотека: секретные технологии получения кредита.


 

Ипотека: секретные технологии получения кредита

 

www.ipoblog.ru 

Тандем брокера и клиента: кто кому принесет больше пользы



 

В США у кредитных брокеров профессиональное кредо формулируется так: «Люди, умирая, завещают своим детям три номера телефона – семейного доктора, семейного адвоката и семейного кредитного брокера». Вот и для нашего потребителя услуга брокера уже не в новинку. Ведь решать финансовые дела, полагаясь лишь на рекламные статьи в глянцевых журналах и на опыт знакомых, так же опасно, как и заниматься самолечением.

О бесплатной или почти бесплатной брокерской услуге, мы узнали впервые год назад, когда одно из крупнейших брокерских агентств заключило соглашение с несколькими банками и объявило о том, что их услуги для клиентам практически ничего не будут стоить.

Впрочем, у нашего человека подобная услуга часто ассоциируется с бесплатным сыром в мышеловке. «Мы вообще хотели назначить символическую плату – 200 руб. за консультацию. Но к нам не стали обращаться – пришлось повысить цену до 2000 руб. Люди считают, что, раз платит банк – брокер может навязать кабальную сделку», - такое замечание корреспондент Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru услышал как-то на одном из ипотечных мероприятий от представителя компании «Кредитмарт».

Так что пока «бесплатная» брокерская услуга встречается на нашем рынке нечасто. Хотя сотрудничество брокера и банка, разумеется, небескорыстное, - совершенно нормальное явление. Ипотечные брокеры обычно не являются сотрудниками банков. Они связаны с кредитными организациями агентскими договорами и получают комиссию агента. Ну, а потребителю обещают всякие поблажки.

Какие бывают брокеры
По информации заместителя генерального директора Международной Академии Ипотеки и Недвижимости Алексея Кохберга, во всем мире специализацию брокеров можно условно представить так:

- интернет-брокер. Разновидность услуги, практически не представленной в России. Качественный виртуальный брокеридж у нас появится, в лучшем случае, года через четыре. Сегодня в Интернете на сайте практически любого крупного банка связаться со специалистом по ипотеке можно, но это будет лишь первичная консультация;

- брокер при банке. Либо специалист, работающий в штате банка, либо брокер – агент банка;

- независимый ипотечный брокер. Это может быть или брокерское агентство, или брокер, трудящийся самостоятельно;

- брокер при риэлтерском агентстве. Сотрудник риэлтерского агентства, которого подключают к сделке, если у клиента не хватает «живых» денег на покупку жилья.

Деятельность последних трех разновидностей брокеров не так уж и отличается друг от друга. Все они работают с определенным набором кредитных продуктов и банков, в которых имеют связи. Так что более тесное сотрудничество банка и брокера – лишь вопрос времени.

 

 

Рассылка, которая БЕСПЛАТНО научит Вас зарабатывать на дому от 15.000 рублей в месяц при занятости 3-4 часа в день!

Узнать подробнее ==>
 



 

Прочитать статью до конца ==>

Читайте так же на Ипоблог.РУ:

Ипотека: сколько денег дадут семье с детьми

Решили взять кредит? Как не нарваться на отказ

Тандем брокера и клиента: кто кому принесет больше пользы

Две схемы соципотеки: просчитайте свой вариант

 

 

Все права защищены ipoblog.ru 2008 год.


В избранное