Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 16.

Сегодня в нашем выпуске 4 новые книги!

Александров Ю. А., Гусев А. Н. "Боевые корабли мира на рубеже XX-XXI веков. Часть I. Подводные лодки. Справочник"

Лидер продаж! Лучший справочник по современным подводным лодкам.

В справочнике содержатся данные по находящимся в строю, строящимся и проектируемым боевым (с ударныим оружием) подводным лодкам. Приведены данные по 112 проектам, типам атомных и неатомных подводных лодок, находящихся в составе флотов 46 стран мира.
По каждому проекту, типу подводной лодки представлены тактико-технические характеристики, наружные виды и общее расположение. Приведены сведения по численному составу, срокам создания и предприятиям - строителям подводных лодок. Отмечены особенности техничесского облика подводных лодок и наиболее заметные события их службы.
Выполнен анализ современного состояния подводных флотов мира и основных направлений их развития.
В виде отдельных приложений приведены основные данные по ракетному, ракетно-торпедному, торпедному и минному оружию, радиозлектронному вооружению подводных лодок, а также сведения по подводным аппаратам для взаимодействия с подводными лодками.

Предисловие

Настоящий справочник посвящен современным подводным флотам мира и является первой частью серии справочников о боевых кораблях на рубеже XX-XXI веков. Предполагается следующий состав серии: ч.1 - "Подводные лодки", ч.2 -"Авианосцы, крейсера и эскадренные миноносцы", ч.3 - "Фрегаты и сторожевые корабли", ч.4 "Корветы, малые ракетные и противолодочные корабли и катера", ч.5 - "Десантные корабли и катера", ч.6 -"Корабли противоминной обороны".
В первой части справочника приведены данные по находящимся в строю, строящимся и проектируемым боевым с ударным оружием подводным лодкам. Вспомогательные, опытные и сверхмалые подводные лодки, а также подводные носители боевых пловцов в данном справочнике не рассматриваются.
По каждому типу (проекту) подводных лодок приведены основные тактико-технические характеристики; предприятия (заводы, фирмы) - строители (при лицензионной постройке указаны фирмы - проектанты), названия и номера, число кораблей в строю и в серии, даты закладки, спуска и вступления в строй. Рассказано об особенностях проектов, проектировании, строительстве, ремонтах и модернизациях подводных лодок. Представлены следующие иллюстрации: фотографии, наружный вид и общее расположение подводных лодок.
Помимо данных по подводным лодкам, приведены основные сведения по их вооружению: баллистическим и крылатым ракетам, торпедам, минам, средствам гидроакустического противодействия, автоматизированным системам боевого управления и системам управления оружием, гидроакустическому вооружению, радиолокационным станциям и перископам. Отдельный раздел посвящен подводным аппаратам для взаимодействия с подводными лодками.
В начале книги дан подробный анализ современного состояния подводных флотов мира и основных тенденций развития подводного кораблестроения на рубеже XX-XXI веков.
Справочник составлен по материалам отечественной и зарубежной печати (справочной литературы, статьям и различным публикациям), посвященным современным боевым подводным лодкам и их вооружению.
Справочник рекомендуется всем, кто интересуется современным состоянием и перспективами развития отечественных и иностранных подводных лодок.
Редкая книга! Тираж 1500 экз.

Подробнее о книге
Иллюстративный материал из книги, в т. ч. фотографии современных подводных лодок
Содержание

Объем - фото, 302 стр.
Мягкий переплет
Формат 205х285 мм.
Откровения и признания. Нацистская верхушка о войне "третьего рейха" против СССР. Секретные речи. Дневники. Воспоминания
Серия "Мир в войнах"

Какими виделись из Берлина ход и исход войны против Советского Союза нацистской верхушке и ее генералитету? Каковы были их истинные замыслы и планы с грифом "совершенно секретно"? Каково подлинное значение германо-советского пакта о ненападении и приложенного к нему секретного дополнительного протокола? И не оказался ли Сталин обманутым обманщиком?
Читатель узнает об этом из речей, "застольных бесед", дневников, воспоминаний и писем самых видных и одиозных представителей высшего политического и военного руководства фашистской Германии.
" ... Необходимо при нашем уходе из той или иной области Украины не оставлять там ни одного человека, ни одной головы скота, ни одного центнера зерна, ни одного железнодорожного рельса, ни одного целого дома, ни одной шахты или рудника, не разрушенных на многие годы, ни одного не отравленного колодца. Враг должен получить тотально выжженную землю." Генрих Гиммлер, 7.09.1943 г.

Подробнее о книге

Объем - фото, 640 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Владимир Бешанов "Танковый погром 1941 года. Куда исчезли 28 тысяч советских танков?"
Серия "Военно-историческая библиотека"

Лидер продаж!

Несмотря на множество публикаций, правдивая история Великой Отечественной войны до сих пор отсутствует. Поэтому данная книга во многих отношениях сенсационна.
Автор опровергает вымыслы о том, что германский вермахт якобы превосходил в 1941 г. Красную Армию по количеству и качеству вооружения. Наоборот, это РККА, готовившаяся к "освободительному походу" в Западную Европу, обладала огромным превосходством над ним. Однако Гитлер опередил Сталина и напал первым. Начавшаяся война выявила некомпетентность высшего командного состава РККА, а также многочисленные просчеты в оперативном планировании и боевой подготовке. Это повлекло многочисленные поражения и огромные жертвы с нашей стороны. Основываясь на фактах, автор показывает истинную цену победы советского народа - это океан пролитой крови.
Книга легко читается, вызывает множество ассоциаций, заставляет думать. Она интересна широкому кругу читателей.

Подробнее о книге

Объем - фото, 528 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Александра Ишимова "История России в рассказах для детей" 2 тома

Том 1. История государства российского от его возникновения до времен Петра Первого.
Том 2. История государства российского с начала царствования Екатерины I до окончания эпохи Александра I.

"История России" Александры Осиповны Ишимовой была настольной книгой во вcex русских семействах, где заботились об образовании, умственном и духовном развитии детей. Впервые книга вышла в свет 160 лет назад, и автор за нее была удостоена самой почетной награды России - Демидовской премии Петербургской Академии наук. И сегодня книга не потеряла своей актуальности и будет интересна не только детям, но и взрослым.

Подробнее о книге

Объем - 464, 432 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.

Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://www.knor.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное