Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1191.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
Виктор Черномырдин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Лев Гумилев "От Руси до России" Серия "Иллюстрированная история"
"От Руси до России" - оригинальное и по-настоящему глубокое исследование выдающегося русского историка и географа Л.Н. Гумилева. Оно обращает взгляд читателя на исторический период нашей страны, ограниченный становлением Киевского княжества и эпохой петровских реформ, причем все события и поступки исторических лиц объяснены с позиций разработанной автором пассионарной теории этногенеза.
Книге "От Руси до России" присуждена премия "Вехи", почетный диплом которой присуждается за произведения, вносящие выдающийся вклад в понимание России, ее истории, ее духа.
Все, кто интересуется русской историей, получат немалое удовольствие от знакомства с этим неординарным произведением, написанным живым, образным языком.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-099865-4
Добавлена ..................... 28.04.2018
Антон Иванович Деникин "Очерки русской смуты. Комплект в 2-х томах" 2 тома
Автор "Очерков русской смуты" Антон Иванович Деникин (1872-1947), занимая в период с 1917 по 1920 год ключевые посты в русской армии, сыграл значительную роль в истории России, став одним из руководителей Белого движения.
В данной книге автор рисует политическую карту Российского государства к середине 1918 года, рассказывает о внутренней жизни Добровольческой армии, о событиях, связанных с образованием "Особого совещания". Описывает и анализирует политические процессы, происходящие в конце 1918 - начале 1919 года на окраинах Российской империи и приведшие к ее распаду. Рассказывает о событиях, происходящих в России в 1919 - начале 1920 года: военные действия на юге России, национальный вопрос, отношения с Англией, Францией, Америкой, Балканскими странами; борьба за власть между генералами Вооруженных сил Юга России. Повествование заканчивается описанием отъезда генерала Деникина из России.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Харвест
ISBN ................................ 978-985-18-4087-4
Добавлена ..................... 28.04.2018
О.Н. Михайлов "Суворов" Серия "Историческая коллекция"
Непобедимый Александр Васильевич Суворов - феноменальная личность, символ своего времени и настоящий человек чести. История России не знает более успешного полководца. Именно с именем Суворова связаны самые громкие русские победы во второй половине XVIII века: Рымник, Очаков, Измаил, Итальянский поход и легендарный переход через Альпы. В своем историческом романе Олег Михайлов воссоздал образ гения: Суворов здесь изображен не только в роли сокрушающего врагов воителя, но и как личность с живым, по-человечески близким читателю характером и трудностями. Удачно переданная атмосфера той эпохи и скрупулезность в изложении событий позволяют наблюдать за жизнью полководца с позиции незаметного свидетеля.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-103492-4
Добавлена ..................... 28.04.2018
Александр Смирнов "Катастрофа 1917 г. От империи к глобальному коммунизму" Серия "Русская смута 1917-1922"
Причины катастрофы русской государственности в 1917 г. сложны и многогранны. Но вместе с тем был очевидный исторический алгоритм эволюции Российского государства и общества, делавший катастрофу неизбежной. Он представлял собой длительное историческое становление в России самодержавия и сословного строя (XV - пер. пол. XIX в.), а затем быстрое их разложение и крушение (втор. пол. XIX - нач. XX в.). В книге показано, что чрезвычайный характер катастрофы 1917 г. заключался в том, что поражение в мировой войне привело к крушению традиционной России как империи и возникновению на ее территории после захвата власти большевиками коммунистического глобального проекта.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6176-1
Добавлена ..................... 26.04.2018
Бен Макинтайр "Шпион среди друзей" Серия "Разведкорпус"
Бен Макинтайр, рассказывает историю Кима Филби, одного из самых успешных двойных агентов в истории. Шаг за шагом он прослеживает его путь от новобранца Британской спецслужбы до руководителя 9-го отдела легендарной МИ-6, а затем, уже после побега - пенсионера, проживающего в Москве, недалеко от метро Курская. Что он читал, что слушал, что смотрел, с кем дружил. И этому последнему аспекту Макинтайр отводит главную роль в своей книге. Ведь урон, нанесенный Филби Великобритании и США, был бы куда меньше, если бы не друзья, не верившие в саму возможность его предательства и покрывавшие его до конца: глава ЦРУ Джеймс Энглтон и высокопоставленный сотрудник МИ-6 Николас Эллиотт. Глава за главой Макинтайр показывает бытовую сторону жизни шпиона. Постоянная мелкая ложь ради одной великой идеи, необходимость предавать самых близких тебе людей, вечная маска на лице и невозможность поговорить по душам даже с тем, кого ты называешь лучшим другом. Что остается в человеке после всего этого? И остается ли хоть что-нибудь?
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-090602-4
Добавлена ..................... 26.04.2018
Юлия Андреева "Быть балериной. Частная жизнь танцовщиц Императорского театра" Серия "Как жили женщины разных эпох"
"Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не вправе вести жизнь, желанную для большинства женщин".
(Анна Павлова)
Известная писательница Юлия Андреева открывает перед читателями панораму "царственного" периода русского балета. Пышные гала-представления, закулисные интриги, изматывающие репетиции, моментально ранящие ноги до крови, истории из жизни известнейших балерин: блистательной Анны Павловой, царицы-босоножки Айседоры Дункан, загадочной Матильды Кшесинской. Из чего складывался быт балерины Императорского театра? Почему велись ожесточенные споры о том, должна ли балерина носить корсет? Обо всем этом вы узнаете из книги, которую держите сейчас в руках.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-71-1
Добавлена ..................... 03.05.2018
В царском кругу. Воспоминания фрейлин дома Романовых. Серия "Романовы. Тайны династии"
Александр I считал Роксандру Эдлинг своим главным и единственно беспристрастным советником в делах внутренней политики. Ради бесед с этой особой император специально приезжал в Германию. Тетушка Л.Н. Толстого фрейлина Александра Толстая стала свидетелем продолжительного романа императора Александра II с княгиней Долгорукой, о чем фрейлина не преминула сообщить великой княгине Марии Александровне. Этот эпизод стал началом личной драмы царской семьи. Сегодня часто забывают о том, что быть фрейлиной - это не только жизнь в роскоши и бесконечные привилегии, но и настоящее искусство плетения интриг, требующее изрядного ума и безупречного знания этикета. Привыкнув оставаться в тени, эти женщины поистине искусно правили душами царственных особ, оставаясь незаметными, они узнавали все самые личные и порой неприглядные секреты дома Романовых. Собранные в этой книге мемуары фрейлин раскроют все тайны царской семьи.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906947-08-6
Добавлена ..................... 03.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Плохий "Врата Европы" Серия "Corpus.[historia]"
Сергей Плохий прослеживает историю украинской государственности от первого упоминания у Геродота до последних трагических событий. Расселение славян, быт скифов и появление викингов, отношения с Византией и Османской империей, убийство Ингвара (Игоря) и месть Хельги (Ольги). Брак "вождя варваров" Владимира и сестры императора Василия II Анны. Христианизация Руси и становление монгольской империи. Великое княжество литовское и казачий бунт под предводительством Богдана Хмельницкого. Гетманство Ивана Мазепы и Полтавская битва. Присоединение Крыма к России и введение черты оседлости, Октябрьская революция и создание УССР, Голодомор и немецко-фашистская оккупация, катастрофа на Чернобыльской АЭС и падение Советского Союза, Оранжевая революция и российско-украинский конфликт. Все вехи непростого пути страны, которая испокон веков служила "Вратами Европы" - то разделяя, то вновь связывая восток и запад.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-095236-6
Добавлена ..................... 27.06.2018
Михаил Савинов "7 тайн Древней Руси. Детектив Временных лет" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"
Начальная русская летопись "Повесть Временных лет", сочинявшаяся через два столетия после рождения Руси, не могла быть беспристрастной - многое искажалось в угоду князьям-заказчикам, а еще больше замалчивалось. Поэтому в нашей древней истории зияют "черные дыры" и "белые пятна", вопросов куда больше, чем ответов, а историческое расследование превращается в захватывающий детектив. Чья кровь текла в жилах легендарного Рюрика и существовал ли он вообще? За что мстил "неразумным хазарам" Вещий Олег, прибивал ли он щит ко вратам Царьграда и от чего "принял смерть"? Как на самом деле пал князь Игорь и что за тайны хранила княгиня Ольга? Почему грандиозной победе Святослава над Хазарией в летописи уделена лишь пара строк и стоит ли верить официальной версии его смерти? По чьей вине мы так мало знаем об исконной языческой вере наших предков, был ли Святым князь Владимир и чем стало Крещение Руси - благословением или проклятием? Отвечая на самые сложные вопросы нашей истории, эта книга доказывает: все было совсем не так, как врут учебники!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-091071-7
Добавлена ..................... 26.06.2018

Лидер продаж ...
Леонид Млечин "Пленники прошлого: Сто лет истории России глазами одной семьи" Серия "Наше столетие"
Книга, написанная известным журналистом и писателем Леонидом Михайловичем Млечиным, - взгляд на сто лет истории нашей страны и мира глазами ее непосредственных участников, одной семьи.
Объем ............................ 350 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-521-00837-7
Добавлена ..................... 04.07.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное