Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1192.
За весами правосудия мелькала фигура продавца.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эндрю Нагорски "Охотники за нацистами" Серия "Это правдивая история"
Нюрнбергский процесс 1945-1946 гг. над руководством Третьего рейха должен был показать всему человечеству, что главные виновники "чумы XX века" понесли справедливое наказание. Но так ли это на самом деле? Как возможно, чтобы убийца сотен людей стал агентом американской контрразведки, а затем - консультантом президента Боливии? Почему бывший солдат вермахта смог занять пост генерального секретаря ООН, а гитлеровский пропагандист - стать канцлером ФРГ? Эта увлекательная книга в духе добротного детектива рассказывает подлинную историю энтузиастов, поставивших целью своей жизни поиск и разоблачение нацистских преступников, избежавших наказания,  - от организатора сети нацистских концлагерей Эйхмана и "Ангела смерти" доктора Менгеле до надсмотрщицы по кличке Кобыла. Имея разные мотивы, используя различные методы и ресурсы, "охотники за нацистами" преследовали одну цель: показать, что преступления против человечества не имеют срока давности и наказание настигнет виновного даже через десятки лет.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-98452-7
Добавлена ..................... 26.04.2018
Алексей Исаев "Сталинградская битва. Самая полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
К 75-ЛЕТИЮ ПЕРЕЛОМНОГО СРАЖЕНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Самая полная иллюстрированная энциклопедия Сталинградской битвы, в которой Красная армия сломала хребет "непобедимому вермахту". Исчерпывающая информация обо всех этапах беспримерного в мировой истории противостояния, ставшего символом воинской стойкости и доблести. От летнего триумфа Третьего рейха до отчаянной "мясорубки" уличных боев и изнурительного позиционного сражения севернее Сталинграда, в котором было задействовано в несколько раз больше войск, чем на улицах города, сотни самолетов и танков. От ноябрьского наступления Красной армии до провала контрудара Манштейна и капитуляции остатков 6-й армии Паулюса.
Эта книга - безусловно лучшее исследование величайшей битвы на Волге, основанное не на пропагандистских фальшивках, а на рассекреченных архивных документах, как советских, так и немецких. Восстановив ход боевых действий во всех подробностях и деталях, ведущий военный историк не только дает глубокий профессиональный анализ стратегии и тактики сторон, но и опровергает многочисленные штампы, "ляпы", домыслы и мифы о сражении, решившем исход Второй мировой войны.
Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и "боковиков" военной техники.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99474-8
Добавлена ..................... 26.04.2018
Эдвард Радзинский "Ночи, которые потрясли мир" Серия "Династия без грима"
"Ранним утром 19 декабря на Малой Невке у моста был обнаружен всплывший труп. Всплыл он страшно - задранная рубашка примерзла к телу, открывая пулевые раны. На лице кровоподтек - след от удара ногой в висок... Трупы сложили в яму и облили лица и все тела серной кислотой как для неузнаваемости, так и для того, чтобы предотвратить смрад от разложения... Забросав землей и хворостом, сверху наложили шпалы и несколько раз проехали - следов ямы не осталось. (Из "Записки" Я. Юровского, руководившего расстрелом Царской Семьи в ночь на 17 июля 1918 г.) ... Ну я вошел в эту комнату и гляжу в раскрытую дверь в малую столовую, а там на полу Хозяин лежит и руку правую поднял... вот так. - Здесь Лозгачев приподнял полусогнутую руку. -... Он еще, наверное, не потерял сознание, но и говорить не мог."
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-105173-0
Добавлена ..................... 26.04.2018
Владимир Першанин "Я прошел две войны!" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
Новая книга от признанного мастера жанра! Основанное на реальных событиях повествование о судьбе молодого командира Красной армии Василия Гладкова. Впервые попав на фронт в декабре 1939 года, Василий, с небольшим перерывом, продолжал сражаться с врагами нашей Родины до самой Победы. Сначала кровавая Зимняя война, где Гладков со своим взводом, утопая в снегу, прорывал печально знаменитую "Линию Маннергейма". Затем страшная Великая Отечественная война: Смоленское сражение, Битва под Москвой, Сталинград.
Не ищите в книге громких подвигов - это лишь суровая окопная правда о Великой войне, в которой наши отцы победили фашизм.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089366-9
Добавлена ..................... 03.05.2018
Алексей Пишенков "Последний бой. Кто освободил Прагу?" Серия "Оболганные победы Сталина"
К сожалению, история Второй мировой войны является излюбленной темой для самых разных спекуляций в угоду различным политическим интересам. Особенно этим любят заниматься наши бывшие союзники по Варшавскому договору. Бои 4-11 мая 1945 в Праге, последней европейской столице, находившейся в руках гитлеровских войск, как раз являются одним из подобных случаев - до сегодняшнего дня пражские события были кардинально переписаны уже несколько раз. Дошло до того, что отрицается само участие советских войск в освобождении города. Эта книга о том, как было на самом деле, и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО освободил Прагу.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99479-3
Добавлена ..................... 03.05.2018
Анатолий Уткин "Русские во Второй мировой войне" Серия "Великие русские войны"
Анатолий Иванович Уткин - крупный российский историк и политолог, специалист в области новейшей истории и международных отношений, автор более 50 книг.
Его фундаментальное исследование "Русские во Второй мировой войне" написано на основе огромного количества фактического материала, автор ссылается на массу источников, в том числе западных, что делает его работу поистине масштабной. Помимо событий военного времени, А.И. Уткин показывает предвоенную обстановку, расклад сил на международной арене, формирование гитлеровского блока держав "оси", попытки СССР сдержать войну.
Кроме того, в книге содержится подробное описание всех крупных сражений, которые вели советские войска; особое внимание уделяется Сталинградской битве.
Объем ............................ 1232 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906979-18-6
Добавлена ..................... 03.05.2018
Валерий Шамбаров "Белогвардейщина. Неизвестная история Гражданской войны" Серия "Неизвестная Гражданская война"
Несмотря на бесчисленное количество книг и статей, посвященных братоубийственной бойне, Гражданскую войну в России по-прежнему следует называть неизвестной. Пытаясь освободиться от предвзятости, от безапелляционного деления участников тех событий на жертв и виновников трагедии, убирая неувязки между фактами и их истолкованием, Валерий Шамбаров восстанавливает историю Белого движения на всех фронтах Гражданской войны. "Белогвардейщина", пожалуй, лучшее за последние годы исследование, посвященное Белому движению.
Объем ............................ 816 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906979-30-8
Добавлена ..................... 03.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Владимир Шигин "Гибель "Харькова". Роковой день Черноморского флота" Серия "Военные тайны ХХ века"
Морские сражения Великой Отечественной войны не уступали по своему накалу, героизму и драматизму сражениям на сухопутном фронте. Многие обстоятельства тех давних событий до настоящего времени покрыты завесой тайны и окружены легендами. Так случилось с героической гибелью трех эсминцев Черноморского флота в бою с вражеской авиацией после набеговой операции на Крым в октябре 1943 года. В своей новой книге известный российский писатель-маринист капитан 1-го ранга Владимир Шигин впервые публикует ранее неизвестные архивные документы, открывает новые малоизвестные страницы Великой Отечественной войны.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6614-8
Добавлена ..................... 27.06.2018
Олег Смыслов "Василий Сталин. Заложник имени" Серия "Военно-историческая библиотека"
Книга рассказывает о младшем сыне Иосифа Виссарионовича Сталина - Василии. Его карьера была головокружительной, но после быстрого взлета произошло падение, затем тюрьма, ссылка и смерть. Василий Иосифович Сталин был летчиком, но не стал результативным асом. Он возглавлял инспекцию ВВС, командовал гвардейским полком, дивизиями, корпусом, Военно-воздушными силами Московского военного округа. В 21 год Василий Сталин получил звание полковника, а в 28 лет - генерал-лейтенанта, но, увы, так и не стал военачальником. И только благодаря тому, что Василий Иосифович был сыном вождя, который почти 30 лет стоял во главе Советского государства - одной из великих держав мира, он вошел в отечественную историю.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5170-0
Добавлена ..................... 27.06.2018

Лидер продаж ...
Николай Карамзин "История государства Российского" Серия "Вся история в одном томе"
В одном томе собрана знаменитая история государства Российского, вышедшая из под пера известного русского историка Н.М. Карамзина.
Объем ............................ 1264 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-107145-5
Добавлена ..................... 03.07.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное