Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1198.
Книга книгой, а своим умом двигай.
Народная мудрость
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джек Уэзерфорд "Чингисхан и рождение современного мира"
Эта захватывающая книга Джека Уэзерфорда, ученого-антрополога и эксперта по культуре племенных народов, который более 30 лет изучает историю Монголии, стала мировым бестселлером и выдержала множество переизданий. Изучив все известные источники и самостоятельно совершив невероятное путешествие по следам Великого хана, Уэзерфорд собрал уникальные материалы, которые стали основой увлекательного повествования об одной из самых противоречивых, но неизменно культовых и загадочных фигур, изменивших мир.
"В 1997 году я начал исследования "Сокровенного сказания монголов", легенд и историй, собранных потомками о Чингисхане. Изначально моей задачей было изучить все эпизоды, посвященные ему, и особенно те места, где упоминались события, происходившие в Монголии и по всему Китаю и Центральной Азии. То, что я обнаружил, было столь интересным, что вдохновило меня на создание этой книги. Думаю, что мы недооцениваем духовное наследие Великого хана и уникальность подхода ко многим вопросам, которые сделали успешным его имперский проект".
Джек Уэзерфорд
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
ISBN ................................ 978-5-389-13370-9
Добавлена ..................... 07.05.2018
Ассасины против тамплиеров. Битвы тайных орденов. Серия "Иллюстрированная история военного искусства"
Ассасины - знаменитые неуловимые убийцы, члены тайного средневекового исламского ордена, в XI-XIII веках противостоявшего экспансии крестоносцев в Святой земле. Одним из главных противников ассасинов был загадочный орден христианских рыцарей-тамплиеров, хранителей чаши Святого Грааля. В ходе борьбы эти могущественные соперники неоднократно перекраивали средневековую политическую карту Европы и Ближнего Востока.
Альбом в красочной форме рассказывает о Крестовых походах, противостоянии ассасинов и тамплиеров, последующей судьбе этих загадочных орденов и судьбах таинственных артефактов, которыми они владели. Он приоткроет завесу тайны над орденскими секретами и познакомит вас с методами и инструментами, которые использовали ассасины и тамплиеры, сражаясь друг с другом.
В этой борьбе стороны не гнушались ничем - от прямых военных действий до утонченного шпионажа, от заказных убийств до масштабных кампаний по дезинформации... Клинок и яд, тайная дипломатия и финансовые махинации, заговор и подкуп - все средства были хороши в этом легендарном противостоянии, ставшем основой культовой компьютерной игры Assassin’s Creed и мегаблокбастера "Кредо убийцы".
Вы увидите, как история превращается в легенду, легенда становится мифом, а миф - бестселлером.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-94786-7
Добавлена ..................... 10.05.2018
Томас Марк Маккерли, Кевин Маурер "Ликвидатор. Откровения оператора боевого дрона" Серия "Сенсационные военные мемуары XXI в."
В перекрестье прицела ты видишь бородатого человека, который стоит рядом с машиной и говорит по телефону. Он еще не знает, что оружие проверено, лазер наведен и сейчас с подвески может сорваться ракета. Не догадывается, что ты наблюдал за ним с воздуха в течение последних месяцев и выучил его жизнь наизусть. Жизнь, которая, возможно, закончится сейчас из-за одного движения твоего пальца - словно на будоражащих гладиаторских играх. Ты - представитель редчайшей профессии: оператор беспилотного летательного аппарата, о которых уже многие наслышаны, но мало кто знает в деталях. И мемуары полковника Томаса Марка Маккерли, стоявшего у истоков проекта "Хищник" - беспилотника с оружием на борту, - рассказывают о боевом применении аппарата так подробно, что ты с легкостью можешь представить в кресле пилота себя. Это оружие новой эпохи - пилот управляет БПЛА за тысячи километров с помощью джойстика и спутниковой связи, получая приказы по чату. Смешные и страшные события, международный армейский юмор и бардак (и не только) - все в этой предельно откровенной книге.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99718-3
Добавлена ..................... 10.05.2018
Андрей Буровский "Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей" Серия "Биографии цивилизаций"
Все ответы на самые "больные" вопросы о цивилизации Великороссии, о Московской земле в уникальной иллюстрированной энциклопедии. Это лишенный выдумок, политической ангажированности и пропагандистских клише рассказ о целой эпохе нашей цивилизации. По поводу и славян, и русских по миру ходит невероятное количество легенд, сказок, историй. У всех них одно общее качество - они не основаны ни на чем, кроме выдумок. Так кто же такие московиты? Автор, основываясь на документальных источниках, доказывает, что московиты - это такие русские, потомки решительных и смелых славян, освоившие дикие, в те времена почти безлюдные дебри и создавшие в них самобытную цивилизацию. Но не только потомки славян! Цивилизацию Московии строили славяне, германцы, финно-угры и тюрки. Строили под скипетром династии потомков Рюрика. Цивилизация Московии Рюриковичей - всемирно-историческое явление. За считаные десятилетия миру явилась огромная христианская держава. Могучая Московия заставила считаться с собой и Восток и Запад. Ее наследие громадно. Без Московской цивилизации не было б ни Российской империи, ни современной России. Это своеобразная цивилизация, не тождественная ни Востоку, ни Западу. Это наша цивилизация.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-9955-0950-9
Добавлена ..................... 10.05.2018
Сергей Кремлев "Великий Сталин. Менеджер XX века" Серия "Величайшие менеджеры в истории"
Главная книга о Сталине. Вся правда о Вожде и его колоссальной роли в истории Отечества. Вопреки тотальной антисталинской пропаганде, несмотря на полвека фальсификаций и очернения прошлого, это имя по-прежнему популярно в народе. И все чаще вспоминаются слова Черчилля: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". Сбывается пророчество Вождя, который предупреждал, что после смерти его память и его деяния будут оболганы и втоптаны в грязь, но в конце концов правда восторжествует. Так и случилось. Величие Сталина особенно очевидно теперь, когда мы можем сравнить катастрофические результаты последнего 25-летия "либеральных реформ" с итогами незабвенной Сталинской эпохи. За те же четверть века, прошедшие с конца 1920-х гг., когда он обрел реальную власть, до его трагической гибели, Вождь успел совершить невозможное, превратив нищую, полуграмотную, разоренную гражданской войной страну в ядерную Сверхдержаву и лидера научно-технического прогресса, победив в Великой Отечественной войне, возродив из пепла Великую Россию.
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0959-2
Добавлена ..................... 07.05.2018
Алекс Брандт "Пламя Магдебурга" Серия "Шедевр исторического романа"
В самый разгар Тридцатилетней войны, огнем пожирающей Европу, к Магдебургу - оплоту протестантской веры - подступила огромная армия кайзера. Древний город взят в кольцо осады, и его падение - лишь вопрос времени, если на помощь не подоспеет непобедимая армия шведского короля. Тем временем отряды наемников из католической армии рыщут по окрестностям, грабя мирные городки и села, отнимая у людей последнее и убивая всех тех, кто осмеливается им противостоять. Группа молодых горожан во главе с Маркусом Эрлихом решает отомстить солдатам за их бесчинства. Так некогда тихие бюргеры становятся охотниками за головами. Мир, который был так дорог Маркусу и его товарищам, рушится прямо у них на глазах, и обратной дороги нет ни для кого...
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-98953-9
Добавлена ..................... 10.05.2018
Г.Н. Потанин, А.В. Потанина "Сибирь. Монголия. Китай. Тибет. Путешествия длиною в жизнь" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Эта книга продолжает серию "Великие путешествия" и представляет современному читателю результаты экспедиций двух выдающихся российских путешественников - Григория Николаевича Потанина (1835-1920) и его супруги и соратницы - Александры Викторовны Потаниной. (1843-1893). Г.Е. Потанин - ученый-энциклопедист, многогранная личность, человек яркой судьбы. В возрасте восьми лет он твердо решил стать путешественником и не свернул с этой дороги ни на шаг. В свою первую экспедицию Потанин отправился в 28 лет, а в последнюю собрался, когда ему исполнилось 64 года. Почти во всех знаменитых экспедициях его сопровождала жена, но не просто как спутница жизни, а как самостоятельный исследователь. Она стала первой женщиной, принятой в члены знаменитого Русского географического общества. Тысячи километров были пройдены ими по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Тибета, Монголии. Выполнены блестящие научные исследования, собраны богатейшие геологические и ботанические коллекции. Опубликовано огромное литературное и научное наследие, не потерявшее своего научного значения до сих пор. А их неутомимая гражданская и просветительская деятельность, верность идеалам юности и своей главной любви - Сибири - снискали благодарную память многих поколений россиян.
Как и все издания серии "Великие путешествия", книга прекрасно оформлена, снабжена сотнями черно-белых и цветных иллюстраций, подробными биографическими и историческими комментариями.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-004309-5
Добавлена ..................... 10.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Николай Соколов "Убийство царской семьи" Серия "Исторические открытия"
В 1918 году в Екатеринбурге было совершено зверское преступление. Мать, отец и их дети - четыре девочки и маленький мальчик - были жестоко убиты. Их достреливали в упор, добивали штыками. Стены комнаты, забрызганные кровью, расчлененные тела, попытка скрыть следы преступления...
Наверное, появись такое сообщение в прессе, даже в наше криминальное время, оно заставило бы многих содрогнуться. Но без малого 100 лет назад убили не просто семью - убили царскую семью, пытаясь покончить с тысячелетней исторической Россией.
О том, как шаг за шагом, день за днем шли "пламенные революционеры" к этому беспрецедентному преступлению, безусловно несущему некий ритуальный смысл, рассказывает широко известная, но даже сегодня мало издаваемая книга Н.А. Соколова "Убийство царской семьи". Следователь Соколов, занимавшийся делом гибели последней царской четы из рода Романовых, скрупулезно и дотошно изучал мельчайшие детали, которые могли бы раскрыть истинный ход событий. К сожалению, сам он погиб в эмиграции при странных обстоятельствах, а собранные им документы бесследно исчезли.
Данная книга, которую он успел выпустить незадолго до смерти, - все, что осталось от материалов самого известного и таинственного уголовного дела XX столетия.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906995-97-1
Добавлена ..................... 19.07.2018
Андрей Синельников "Подлинная история Куликовской битвы" Серия "Седая Русь"
Куликовская битва - одно из ключевых событий в истории нашего Отечества. Но все ли мы знаем о ее причинах? Почему противостояние Орды и Дмитрия Донского обострилось до такой степени, что разрешиться могло только силой оружия? Какова суть конфликта? Против кого боролся Великий князь Владимирский на поле Куликовом и какую цель преследовал? Историки находят подоплеку противостояния в отказе выплатить дань Мамаю, не признанному Дмитрием Донским ханом Золотой Орды. Но так ли это? Исследуя многочисленные источники и реставрируя события прошлого, Андрей Синельников показывает полную несостоятельность исторической точки зрения на противостояние Руси и Золотой Орды по экономическому и религиозному признакам и предлагает неординарную трактовку событий той эпохи.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906995-88-9
Добавлена ..................... 19.07.2018

Лидер продаж ...
Составитель Я.А. Гордин "Петр I" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
"Куда мы ни оглянемся, везде встречаемся с этой колоссальной фигурою, которая бросает от себя длинную тень на все наше прошедшее..." - писал 170 лет назад о Петре I историк М.П. Погодин. Эти слова актуальны и сегодня, особенно если прибавить к ним: "...и на настоящее". Ибо мы живем в государстве, основы которого заложил первый российский император. Мы - наследники культуры, импульс к развитию которой дал именно он. Он сделал Россию первоклассной военной державой, поставил перед страной задачи, соответствующие масштабу его личности, и мы несем эту славу и это гигантское бремя. Однако в петровскую эпоху уходят и корни тех пороков, с которыми мы сталкиваемся сегодня, прежде всего корыстная бюрократия и коррупция. Цель и смысл предлагаемого читателю издания - дать объективную картину деятельности великого императора на фоне его эпохи, представить личность преобразователя во всем ее многообразии, продемонстрировать цельность исторического процесса, связь времен. В книгу, продолжающую серию "Государственные деятели России глазами современников", включены воспоминания, дневники, письма как русских современников Петра, так и иностранцев, побывавших в России в разные года его царствования. Читатель найдет здесь тексты, не воспроизводившиеся с XIX - начала XX вв. Издание снабжено вступительной статьей, примечаниями и именным указателем.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пушкинского фонда
ISBN ................................ 978-5-9500595-6-8
Добавлена ..................... 26.07.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное