Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1200.
Сколько у государства не воруй, своего все
равно не вернешь!

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Рубцов "Мехлис. Тень вождя" Серия "Военно-историческая библиотека"
Одно только появление на фронте или в тылу Льва Мехлиса вызывало ужас у многих храбрых и заслуженных военачальников и руководителей. К 1941 году этот человек считался тенью Сталина, его вторым "я" и был главным комиссаром Красной Армии. Он был настолько фанатично предан своему вождю и стране, что ради выполнения поставленной задачи не останавливался ни перед чем. Мехлиса обвиняют в том, что на его руках кровь сотен невинных командиров Красной Армии, часть из которых он якобы расстрелял лично. Однако его уважали простые солдаты, о которых он неизменно заботился. С одной стороны, Мехлис считается одним из главных виновников поражений первых месяцев Великой Отечественной войны и краха Крымского фронта весной 1942 года. С другой стороны, его несгибаемость и твердость не раз спасали войска в самых отчаянных ситуациях.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6304-8
Добавлена ..................... 07.05.2018
Николай Данилевский "Россия и Европа" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Книгу "Россия и Европа" знаменитого социолога, родоначальника российской геополитики Николая Яковлевича Данилевского (1822-1885) Ф.М. Достоевский называл "настольной книгой каждого русского" и признавался, что ждет ее новых глав, как голодный - куска хлеба. Историческую миссию России Данилевский видел в заботе о сохранении и развитии славянского культурно-исторического типа. Западная Европа враждебна России и славянству, писал он, поэтому необходимо крепить союз славянских народов в борьбе со стремлением Запада уничтожить, подчинить или ассимилировать славян. Эта книга оказала колоссальное влияние на всех последующих философов, мыслителей, историков. Ее влияние благодарно признавали Василий Розанов, Константин Бестужев-Рюмин, Николай Трубецкой, Константин Леонтьев, Лев Гумилев. Сегодня Данилевский заслуженно признан основоположником российской геополитики. Наряду с О. Шпенглером он считается основателем цивилизационного подхода к истории. Во всем мире Данилевского называют "апостолом Славянства", а его книгу "Россия и Европа" - "всеславянской Библией".
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089260-0
Добавлена ..................... 14.05.2018
Владимир Дайнес "Штрафбаты Великой Отечественной" Серия "Военные тайны ХХ века"
Штрафные батальоны и роты впервые были созданы в Красной Армии в годы Гражданской войны в России. Их инициатором был "Красный Бонапарт" Лев Троцкий (Бронштейн). Его противник Иосиф Сталин (Джугашвили) взял эту идею на вооружение в годы Великой Отечественной войны. Прошло 75 лет со дня издания приказа N 227, известного как приказ "Ни шагу назад!". Штрафные формирования за это время обросли мифами и легендами. Их преподносили в качестве "своеобразной военной тюрьмы" и "пушечного мяса", доказывая, что именно жизнями штрафников "добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны". В предлагаемой вниманию читателей книге на документальной основе показан процесс создания и применения штрафных батальонов и рот в различных видах боя. Судьба штрафников была трагической, но они в целом вели себя отважно и достойно на поле брани, внося свою лепту в достижение Великой Победы над нацистской Германией.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-2647-0
Добавлена ..................... 07.05.2018
Матильда. История в иллюстрациях. Серия "Кино-книга"
На страницах альбома оживают ключевые события, фигуры и явления эпохи конца XIX века. Перед вами развернется торжественная церемония коронации последнего российского императора, а вместе с ней - печальные последствия Ходынской катастрофы, вы удивитесь реакции публики на первые кинопоказы, полюбуетесь блестящим петербургским светом и, скорее всего, не сможете сдержать восхищения перед выходящим на мировую авансцену русским балетом во главе с легендарной Матильдой Кшесинской. В альбоме собраны уникальные исторические сведения и фотоматериалы, которые вдохновляли творческую команду, трудившуюся над кинокартиной "Матильда" под руководством режиссера Алексея Учителя: костюмеров, гримеров, художников, оператора, композитора и исполнителей главных ролей. Фильм предлагает новое прочтение известных фактов и проливает свет на неизвестные детали, выстраивая картину одного из самых неоднозначных периодов российской истории.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-983222-5
Добавлена ..................... 15.05.2018
Составитель И.В. Лукоянов "С.Ю. Витте" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
Сергей Юльевич Витте сыграл одну из определяющих ролей в судьбе России. Именно ему государство обязано экономическим подъемом конца XIX - начала XX веков. Именно он, обладая прагматическим умом и практическим опытом, стабилизировал российские финансы и обеспечил мощный приток иностранного капитала. Его звездный час наступил, когда в разгар революционного катаклизма он сумел спасти монархию, сломив сопротивление императора и настояв на подписании Манифеста 17 октября, даровавшего гражданам России основные свободы, в том числе право выбирать парламент - Государственную думу. Он был противником войны с Японией, ему не удалось ее предотвратить, но удалось заключить мир на приемлемых условиях. История распорядилась так, что Витте оказался заслонен блестящей и трагической фигурой своего преемника Петра Аркадьевича Столыпина. Между тем и в политическом, и в экономическом плане Столыпин продолжал дело Витте и опирался на его разработки. История Витте - драматическая история человека, чужого для придворной элиты, сделавшего исключительно благодаря своим дарованиям стремительную карьеру, оказавшего огромные услуги своему Отечеству, отторгнутог о императором и его окружением и отброшенного в политическое небытие. Предостерегавший из этого небытия от вступления в мировую войну, он умер за два года до катастрофы февраля 1917 года, которую предвидел. Многочисленные свидетельства соратников и противников Витте, вошедшие в эту книгу, представляют нам не только сильную и противоречивую личность, но и не менее противоречивую эпоху двух последних русских императоров, когда решалась судьба страны.
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пушкинского фонда
ISBN ................................ 978-5-9500595-2-0
Добавлена ..................... 16.05.2018
Александр Окороков "Военные операции СССР в странах Восточной Европы. Венгрия-56, Чехословакия-68" Серия "Локальные войны России"
XX век изобилует войнами, масштабными боевыми действиями и вооруженными конфликтами, связанными с противостоянием двух враждовавших политических систем - капиталистической и социалистической. Одним из острых участков противоборства стала Европа. В некоторых государствах противостояние привело к насилию, кровопролитию и жертвам. В большинстве случаев эта ситуация была спровоцирована западными разведками и службами психологической войны, курировавшими и финансировавшими как внутреннюю оппозицию, так и эмигрантские объединения. В данной книге рассматривается участие СССР в конфликтах в Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польше, Германии, Албании.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6294-2
Добавлена ..................... 07.05.2018
Бен Кейн "Охота на орлов" Серия "Исторический роман"
Германия, 15-й год нашей эры. После жуткой резни, устроенной местными племенами римлянам в Тевтобургском лесу, прошло шесть относительно мирных лет. Легионеры остались на другом берегу Рейна, а германцы не досаждали им своими набегами. Но всем было ясно: это лишь затишье перед очередной бурей. Теперь в провинцию приехал новый наместник - Германик, родственник самого императора Тиберия. Его цель - вернуть утраченные позиции Рима и отбить у врага захваченных им "орлов" - штандарты трех легионов, уничтоженных некогда в лесных дебрях. Но "орлы" нужны не только римлянам. Еще больше трофеев жаждет захватить германский вождь Арминий. Он мечтает повторить свой успех шестилетней давности - и окончательно унизить ненавистных захватчиков. Итак, свежие римские легионы выступили в поход, а варвары начали готовить для них новую ловушку. Охота на орлов началась...
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99980-4
Добавлена ..................... 17.05.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июль 2018 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Под редакцией А.Б. Зубова "История России XX век. Как Россия шла к ХХ веку. От начала царствования Николая II до конца Гражданской войны (1894-1922). Том 1" Серия "История России. ХХ век"

2.

Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Москва в свете новой хронологии"

3.

Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Русь и Рим. Как все начиналось" Серия "Новая хронология. Реконструкция истории"

4.

Андрей Синельников "Подлинная история Куликовской битвы" Серия "Седая Русь"

5.

Михаил Савинов "7 тайн Древней Руси. Детектив Временных лет" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алексей Исаев "Котел" Хубе. Проскуровско-Черновицкая операция 1944 года" Серия "Оболганные победы Сталина"
В марте 1944 года дороги Правобережной Украины превратились в утонувшие в грязи "направления". Однако фронт все равно безостановочно катился на запад. Обходами и охватами Т-34 с 76-мм орудиями вынуждали отступать превосходящие их технически батальоны "Тигров" и "Пантер". Финальным аккордом стало окружение 1-й танковой армии генерала Хубе под Каменец-Подольском. Численность попавших в окружение немецких войск составила около 200 тысяч человек. Тем не менее армия Хубе став "блуждающим "котлом" и "катящимся "ежом" упорно пробивала путь из окружения...
Кто принял роковое решение бросить за Днестр танковую армию Катукова? Почему из Нормандии незадолго до "Дня Д" сняли целый эсэсовский корпус с 300 танками? Чьи идеи позволили армии Хубе избежать повторения Сталинграда? Как пала "крепость" Тарнополь? Наконец, почему фюрер отстранил от командования генерал-фельдмаршала Манштейна прямо в разгар сражения? Новая книга ведущего военного историка на основе архивных документов обеих сторон отвечает на эти вопросы, впервые во всех подробностях восстанавливая ход одной из самых крупных и вместе с тем мало известных наступательных операций Красной Армии, жесткого противостояния Жукова и Манштейна - Проскуровско-Черновицкой операции марта-апреля 1944 года.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-6040652-0-4
Добавлена ..................... 26.07.2018
Семен Буденный "Красная армия в Гражданской войне" Серия "100 лет РККА. Книги основателей Красной Армии"
В 2018 году исполняется 100 лет образования РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии). Семен Михайлович Буденный - один из ее основателей, легендарный красный полководец, командующий Первой Конной армией, главной ударной силы РККА в годы Гражданской войны. В своей книге С.М.Буденный рассказывает о том, как была образована Красная армия, как она действовала, почему смогла победить прекрасно вооруженные, пользующиеся поддержкой Запада белые армии. Помимо этого, Буденный пишет о многих видных деятелях эпохи Гражданской войны, так или иначе связанных с РККА, - о Ленине, Троцком, Сталине, Фрунзе и других. Сведения, приводимые С.М. Буденным, отличаются точностью, его оценки основаны на фактах, известных только ему как непосредственному участнику событий.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Москва
ISBN ................................ 978-5-907024-04-5
Добавлена ..................... 25.07.2018

Лидер продаж ...
Составитель Я.А. Гордин "Петр I" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
"Куда мы ни оглянемся, везде встречаемся с этой колоссальной фигурою, которая бросает от себя длинную тень на все наше прошедшее..." - писал 170 лет назад о Петре I историк М.П. Погодин. Эти слова актуальны и сегодня, особенно если прибавить к ним: "...и на настоящее". Ибо мы живем в государстве, основы которого заложил первый российский император. Мы - наследники культуры, импульс к развитию которой дал именно он. Он сделал Россию первоклассной военной державой, поставил перед страной задачи, соответствующие масштабу его личности, и мы несем эту славу и это гигантское бремя. Однако в петровскую эпоху уходят и корни тех пороков, с которыми мы сталкиваемся сегодня, прежде всего корыстная бюрократия и коррупция. Цель и смысл предлагаемого читателю издания - дать объективную картину деятельности великого императора на фоне его эпохи, представить личность преобразователя во всем ее многообразии, продемонстрировать цельность исторического процесса, связь времен. В книгу, продолжающую серию "Государственные деятели России глазами современников", включены воспоминания, дневники, письма как русских современников Петра, так и иностранцев, побывавших в России в разные года его царствования. Читатель найдет здесь тексты, не воспроизводившиеся с XIX - начала XX вв. Издание снабжено вступительной статьей, примечаниями и именным указателем.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пушкинского фонда
ISBN ................................ 978-5-9500595-6-8
Добавлена ..................... 26.07.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное