Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1203.
Смысл жизни скрыт бессмысленностью существования.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Изабелла Шангина "Русская свадьба: История и традиция" Серия "Новый культурный код"
Изабелла Иосифовна Шангина - известный ученый, доктор исторических наук, профессор, сотрудник Российского этнографического музея, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. И.И. Шангина - автор более 200 публикаций, в первую очередь посвященных истории этнографической науки; в течение ряда лет занималась подготовкой к изданию материалов "Этнографического бюро" князя В.Н. Тенишева. Кроме того, И.И. Шангина является автором книг, адресованных широкому кругу читателей, в том числе: "Русский костюм" (в соавторстве с Н.Н. Сосниной), "Русские дети и их игры", "Русский традиционный быт: Этнографический словарь", "Русский народ. Будни и праздники", "Русские девушки", "Дело мастера боится" и др. И.И. Шангина неизменно сочетает жанр научного исследования с увлекательным рассказом об историческом прошлом России и ее богатом культурном наследии. Новая книга посвящена традиции русской свадьбы, которая зародилась в древности, получила оформление как комплекс обрядов в эпоху Средневековья, пережила эпоху Петровских реформ и в своем наиболее полном варианте к началу XX века сохранялась в крестьянской среде. Отдельный раздел книги составили статьи и публикации И.И. Шангиной разных лет.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
ISBN ................................ 978-5-389-05157-7
Добавлена ..................... 18.05.2018
Василь Быков "Альпийская баллада" Серия "ФТМ"
Книги, созданные белорусским прозаиком Васи-лем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался "совестью" не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности. В сборник "Альпийская баллада" вошли повести "Альпийская баллада" и "Полюби меня солдатик..."
Объем ............................ 282 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-3037-7
Добавлена ..................... 18.05.2018
Шарль де Голль "Битва за Европу. От Второй мировой до "холодной" войны" Серия "Гиганты политической мысли"
Шарль де Голль - один из самых значительных политических деятелей XX века. Во время Второй мировой войны де Голль стал символом французского Сопротивления, потом возглавлял Францию на президентском посту в 1959 - 1969 годах. В своих обширных воспоминаниях, на основе которых составлена данная книга, Шарль де Голль рассказывает о битве за Францию и Европу, которая велась в годы Второй мировой войны и после нее; он подробно описывает создание антигитлеровской коалиции, свои отношения со Сталиным, Рузвельтом, Черчиллем, позже - с Хрущевым, Эйзенхауэром и Кеннеди. Большое внимание в книге уделяется проекту "общеевропейского большого дома от Атлантики до Урала", важное место в котором отводится России. Несмотря на неприятие коммунистической системы, де Голль считал союз с Россией единственной гарантией от американской гегемонии в Европе.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-49-0
Добавлена ..................... 18.05.2018
Дмитрий Зубов, Дмитрий Дегтев "Николай II: психологическое расследование" Серия "Книга-разоблачение"
В год столетия русских революций градус полемики вокруг личности последнего российского императора возрос как никогда. Кем он был: глуповатым простаком, позволявшим собой манипулировать, или мудрым правителем, стремившимся укрепить величие России? Что двигало им в принятии роковых решений? Авторы этой сенсационной книги считают, что в XXI веке необходимо заново понять сущность Николая II и именно поэтому они избрали предметом исследования основу основ его личности. В данной книге впервые сделана попытка глубокого психологического анализа индивидуальности Николая II и его ближайшего окружения на основе большого массива исторических документов, мемуаров современников и работ современных исследователей этого периода отечественной истории. Авторы предлагают читателям принципиально иной угол зрения на личность Николая II - честный и беспристрастный, с максимальной опорой на факты. А сенсационные выводы не оставят равнодушными ни критиков, ни почитателей императора и позволят понять глубинные причины человеческой трагедии Николая Александровича Романова и закономерно связанного с ней краха Российской империи.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089160-3
Добавлена ..................... 18.05.2018
Константин Рокоссовский "Солдатский долг" Серия "Военно-историческая библиотека"
На долю Константина Рокоссовского выпало немало испытаний. Он участвовал в трех войнах - Первой мировой, Гражданской, Второй мировой и в военном конфликте на КВЖД, пострадал от сталинских репрессий, был ранен в бою, на него покушались враги. Воспоминания К.К. Рокоссовского рассказывают нам об удивительной судьбе Маршала Советского Союза и Польши. В центре повествования - Великая Отечественная война. На страницах книги автор последовательно восстанавливает обстоятельства важнейших и кровопролитнейших сражений войны. Простым и ясным языком маршал излагает историю своей жизни, дав ей красочное название - "Солдатский долг".
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6399-4
Добавлена ..................... 18.05.2018
Г.Т. Алехин "По ту сторону чеченской войны" Серия "Военные мемуары"
Когда говорят пушки, музы молчат. Так считали в древности. Сегодня музы перекрикивают пушки, а часто их с успехом заменяют. Информационная война стала одним из основных способов ведения вооруженных конфликтов. Военный журналист полковник запаса Геннадий Алехин оказался в самой гуще кровавых событий на Северном Кавказе. Возглавлял военные газеты 58-й армии и Северо-Кавказского округа, пресс-центр Объединенной группировки войск. Многие годы проработал с ключевой фигурой событий того времени - генералом Геннадием Трошевым, пожалуй, первым военачальником, руководившим боевыми операциями, который понял и осознал значение информационной составляющей. Все журналисты называли его главным ньюсмейкером. Почему была проиграна информационная война в первую чеченскую кампанию, гак выстраивались работа по информационному обеспечению войск и взаимоотношения генералов с журналистами в зоне боевых действий, какие выводы сделали руководители силовых структур? Эти и другие вопросы стали основными в данной книге. Зарисовки автора дополнены воспоминаниями журналистов, писателей, кому не раз доводилось общаться с легендарным генералом. Честный, беспристрастный взгляд на события, ставшие общественным достоянием.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6371-0
Добавлена ..................... 18.05.2018
Любомир Бескровный "Вся Отечественная война 1812 года. Самое полное изложение" Серия "Великие русские войны"
Любомир Григорьевич Бескровный - доктор исторических наук, долгое время был профессором Военной академии им. М.В. Фрунзе, впоследствии заведовал здесь же кафедрой военной истории. Он по праву считается крупнейшим специалистом в области истории армии и флота Российской империи.
Его фундаментальная книга обобщает все что было сделано в области изучения Отечественной войны 1812 года. Сюда включены материалы, характеризующие дипломатическую и экономическую подготовку войны, стратегию и тактику русского командования, ход военных действий. На основе проведенных исследований автор по-новому раскрывает стратегический план М.И. Кутузова и его реализацию: большое внимание уделяется также партизанской войне в 1812 году.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906995-00-1
Добавлена ..................... 18.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Наталья Павлищева "Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории - от Потопа до Рюрика" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"
12-е ИЗДАНИЕ, исправленное и дополненное супербестселлера, разошедшегося рекордными тиражами! Сенсационная книга, перевернувшая все привычные представления об истории Руси, которая насчитывает не 1200-1500 лет, как принято считать, а в десять раз больше! Эта "доисторическая" Русь фактически под полным запретом в "научных кругах". В нее не верят "профессиональные историки". Ее существование отрицают "серьезные ученые". Ее следы старательно не замечают доктора наук и академики, привыкшие замалчивать неудобные факты, которые не укладывается в прокрустово ложе научного официоза, хотя год от года таких фактов становится все больше. Прорывая заговор молчания, эта книга неопровержимо доказывает, что наше прошлое не просто искажено, а тотально фальсифицировано, что у русского народа украли 10.000 лет истории - от Потопа до Рюрика. Наперекор негласной цензуре и "профессиональным" табу, основываясь не на пересказе замшелых "научных" мифов, а на новейших данных археологии, климатологии и генетики, это исследование предлагает новый, революционный взгляд на истоки Древней Руси и глубочайшие корни русского народа!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-092673-2
Добавлена ..................... 31.07.2018
Виктор Зуев "Эксперимент "Украина". Недоразумение длиною в столетие" Серия "Мифы и правда истории"
В 2018 году исполнилось сто лет с начала эксперимента, который начали проводить руководители коммунистической партии сначала России, а чуть позже - Советского Союза. По мнению автора книги Виктора Павловича Зуева, частью этого эксперимента стало создание искусственных государств, никогда ранее не существовавших на карте мира, - абсолютного большинства почти всех союзных республик СССР. Одним из таких искусственных государств является Украина. Не имея собственной истории и внятной культуры, Украина, населенная в основном русскими, стала строить (не без посторонней помощи) собственную идентичность на основе откровенной русофобии и отрицания всего русского. Идейными вождями и героями новой постсоветской Украины были провозглашены пособники Гитлера, государственные преступники и фашисты, а главным врагом - Россия, что привело к многочисленным боестолкновениям украинских нацистов с представителями здоровой части общества по всей территории этого псевдогосударства, к гибели десятков тысяч человек и к отделению от Украины Крыма и большей части Донбасса. Об истории всей нынешней Украины и той территории, на которой она находится, о том, что происходит там сегодня и что ждет ее многонациональное население, рассказывает эта книга.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5747-4
Добавлена ..................... 31.07.2018

Лидер продаж ...
Эдвард Радзинский "История династии Романовых" Серия "Большая книга искусства и истории"
И опять мерещится все та же ночь - финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика... Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал для того, чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-107054-0
Добавлена ..................... 02.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное