Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1209.
Пятна капитализма оказались родимыми.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Илья Ратьковский "Хроника красного террора ВЧК. Карающий меч революции" Серия "1917. К 100-летию Великой революции"
Созданная в декабре 1917 года ВЧК - Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, не только положила начало советским спецслужбам, но и стала для многих зловещим олицетворением Великой русской революции.
Новая книга ведущего историка террора Гражданской войны, доцента Института истории СПбГУ, на основе обширного круга источников, во всех подробностях освещает Красный террор ВЧК в 1918 году, развенчивая устоявшиеся мифы о деятельности чекистов. Каков вклад Ленина и Дзержинского в строительство ВЧК? Какую роль в старте террора сыграли покушения на первых лиц Советской России и что было главной причиной введения большевиками смертной казни? Был ли Красный террор ответом на террор Белого движения и иностранных интервентов, жесткие подавления революций в Германии и Финляндии? Как ВЧК боролось с контрреволюционным подпольем, преступностью, оппозиционными партиями и движениями? Каков был кадровый состав чекистов и все ли из них выдержали испытание властью? Наконец, каковы реальные масштабы репрессий ВЧК и что стало итогом политики КРАСНОГО ТЕРРОРА?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089314-0
Добавлена ..................... 22.05.2018
Иван Мушкетов "В предгорьях Памира и Тянь-Шаня" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Иван Васильевич Мушкетов (1850-1902) - выдающийся русский ученый, геолог и географ, знаменитый путешественник, член Императорского Русского Географического Общества. География и геология благодаря работам Мушкетова пополнились целым рядом важнейших научных открытий. Он составил первую геологическую карту Туркестана, организовал первую в Российской империи службу сейсмологических исследований, подготовил каталог землетрясений - именно поэтому его называют "отцом русской сейсмологии". Мушкетов открыл несколько важнейших месторождений полезных ископаемых; его научные труды переведены на многие языки. За научные заслуги И.В. Мушкетову была присуждена высшая награда Русского географического общества - золотая Константиновская медаль.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-004307-1
Добавлена ..................... 25.05.2018
Лаврентий Алексеевич Загоскин "Пешеходное путешествие лейтенанта флота по русским владениям в Америке" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
В 1842-1844 годах лейтенант флота Лаврентий Алексеевич Загоскин (1808-1890) пешком, на собачьих упряжках и на байдаре проделал огромный путь по просторам тогда еще Русской Америки - именно так, что сегодня не совсем привычно, именовались до середины XIX века владения Российской империи на североамериканском континенте. Загоскин первым в мировой науке составил подробное описание глубинных территорий Аляски; собрал ценные этнографические сведения о коренных жителях полуострова, указал места их поселений; составил точную карту основных рек и побережья Берингова моря между их устьями. Дневники, которые Загоскин вел во время путешествия, стали бесценным источником сведений по географии, истории и этнографии коренных народов Северной Америки, а привезенные исследователем бесценные экспонаты пополнили коллекции музеев Москвы и Петербурга.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-99961-3
Добавлена ..................... 25.05.2018
Федор Петрович Литке "Плавания капитана флота Федора Литке вокруг света и по Северному Ледовитому океану" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Новый том серии "Великие путешественники" - "Плавания капитана флота Федора Литке вокруг света и по Северному Ледовитому океану" - познакомит современного читателя с произведениями знаменитого мореплавателя, адмирала, блестящего географа, основателя, организатора и многолетнего руководителя одной из самых знаменитых исследовательских организаций России - Русского географического общества, президента Российской академии наук Федора Петровича Литке (1797-1882).
Эксклюзивный материал о неизведанных землях и их обитателях плюс блестящий литературный талант - неудивительно, что книги Ф. П. Литке о совершенных им путешествиях стали бестселлерами, получили массу лестных отзывов и были переведены на многие европейские языки. Дополняющий повествование иллюстративный ряд, представленный сотнями черно-белых и цветных старинных картин и рисунков, позволит читателям живо представить себе обстановку, в которой происходили описываемые события.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-004308-8
Добавлена ..................... 25.05.2018
Питер Кенез "Подлинная история Добровольческой армии. 1917-1918" Серия "Неизвестная Гражданская война"
Темой исторического исследования профессора Калифорнийского университета Питера Кенеза стал начальный период Гражданской войны, преимущественно на Юге России. Подход профессионального американского советолога к интерпретации событий нашей истории не во всем бесспорен, но интересен и, безусловно, заслуживает внимания. Опираясь на архивные материалы и мемуарные записи лидеров Белого движения, автор книги отвечает на вопросы:
  • как формировалась Добровольческая армия и был ли у нее шанс переломить ход Гражданской войны?
  • на какую помощь Германии и стран Антанты рассчитывали белогвардейцы и насколько были оправданы их ожидания?
  • следует ли считать Ледяной поход триумфальным?
  • какими просчетами белых генералов умело воспользовались большевики и почему многие из офицеров царской армии переходили на их сторону?
  • могло ли все сложиться иначе, если бы Белое движение возглавили другие военачальники и политики?
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906979-90-2
    Добавлена ..................... 22.05.2018
    Вадим Роговин "Главный враг Сталина. Как был убит Троцкий" Серия "Ликвидация"
    Вадим Захарович Роговин - российский историк, социолог и публицист, главной темой исследований которого были 1930-е годы в СССР.
    В этой книге показано противостояние двух вождей коммунистической партии - И.В. Сталина и Л.Д. Троцкого. Оно не закончилось после высылки Троцкого из СССР в 1929 году, наоборот, стало еще более острым. Троцкий резко выступал против политики Сталина, печатал разоблачающие документы, организовывал сопротивление сталинскому режиму. Не удивительно, что на Троцкого устраивались покушения. В 1940 году одно из них стало удачным.
    В своей книге Вадим Роговин не только приводит факты и документы об этой борьбе и самом убийстве, но и подробно анализирует причины конфликта между Сталиным и Троцким.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906979-91-9
    Добавлена ..................... 22.05.2018
    Ольга Астапова "Истоки сакрализации власти. Священная власть в древних царствах Египта, Месопотамии, Израиля" Серия "PRO религию"
    Власть - один из древнейших общественных институтов. И с самого начала своего существования власть переживалась и сознавалась в культуре как нечто священное. Где скрыты истоки этой сакрализации власти? Настоящее издание представляет собой глубокое и увлекательное исследование кандидата исторических наук Ольги Рудольфовны Астаповой по реконструкции смыслов власти в царствах Древнего Египта, Израиля и Месопотамии, смыслов, которые до сих пор таятся в сознании современного человека. Книга подготовлена под общей редакцией доктора исторических наук Андрея Борисовича Зубова.
    Объем ............................ 490 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Рипол
    ISBN ................................ 978-5-386-10208-1
    Добавлена ..................... 25.05.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Алексей Исаев "Курская битва. Все о сражении, решившем судьбу Второй Мировой" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
    50-дневная КУРСКАЯ БИТВА, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала поистине генеральным сражением Великой Отечественной и не имеет себе равных в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии участвовало около двух миллионов бойцов, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. И наша победа вовсе не была предсказуемой и предрешенной, как может показаться с высоты сегодняшнего дня, - наоборот, до Огненной Дуги Красной Армии еще ни разу не удавалось разбить "летнего немца", и Гитлер не сомневался в успехе операции "Цитадель". Тем тяжелее было Курское фиаско Вермахта и войск СС, после которого Третий Рейх навсегда утратил стратегическую инициативу и какие-либо шансы на выживание.
    От начала немецкого наступления до легендарного танкового сражения под Прохоровкой и от краха "Цитадели" до победного завершения операций "Кутузов" и "Полководец Румянцев" - эта иллюстрированная энциклопедия восстанавливает ход Курской битвы во всех подробностях.
    Объем ............................ 368 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-04-093486-7
    Добавлена ..................... 21.08.2018
    Александр Широкорад "История России в кадре и за кадром. Правда и мифы советского кино" Серия "Мифы и правда истории"
    Эта книга - не история страны и не история советского кино. Это рассказ о том, как наш кинематограф представлял жизнь СССР - от войн и репрессий до любви и бытовых проблем. Насколько соответствовало увиденное на экране реальной жизни? Что запрещала цензура. Что осталось в вырезанных худсоветом кадрах. Ну а главное, как люди воспринимали кино. Об этом и многом другом читатель узнает из книги Александра Широкорада "История России в кадре и за кадром".
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    ISBN ................................ 978-5-4484-0141-1
    Добавлена ..................... 21.08.2018

    Лидер продаж ...
    Сунь-цзы "Искусство войны" Серия "Величайшие люди и мыслители"
    Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.
    Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    ISBN ................................ 978-5-17-107594-1
    Добавлена ..................... 22.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное