Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1210.
Пока выведешь на орбиту свою жизнь, сгоришь
ракетоносителем.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Антон Первушин "Империя Сергея Королева" Серия "Секретные материалы"
Сергей Павлович Королев - это человек, непосредственно формировавший облик будущего. Благодаря ему космонавтика стала модным трендом, подкреплявшим советскую пропаганду. В этой книге известного исследователя А.И. Первушина подробно описывается, как С.П. Королев создал маленькую "империю", преобразившую многие уголки страны.
Объем ............................ 351 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-521-00625-0
Добавлена ..................... 23.05.2018
Сергей Кремлев "Берия. Лучший менеджер XX века" Серия "Величайшие менеджеры в истории"
Культовый бестселлер, с которого началась полная моральная реабилитация Лаврентия Павловича Берии! Самая честная и подробная биография величайшего Управленца СССР. Лучший памятник единственному достойному наследнику Сталина, который мог исполнить завещание Вождя: вырвать власть из рук чиновников, чтобы вернуть ее народу! В юности Берия мечтал строить новые города, но в итоге стал вторым после Сталина строителем Сверхдержавы. Заняв пост наркома внутренних дел в разгар Большого Террора, он покончил с ежовским беспределом и восстановил законность. Он предупреждал Вождя о близости войны, подготовил оборону Москвы, отстоял Кавказ и всю Великую Отечественную отвечал за военное производство, а после Победы стал основателем атомной и ракетной отраслей. Не зря даже многие враги признавали его "лучшим менеджером XX века". Опровергая хрущевскую клевету, эта книга воздает должное советскому гению, который был не "палачом" и "вурдалаком", как врут враги народа, а спасителем СССР и последней надеждой Сверхдержавы на великое будущее!
Объем ............................ 800 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0963-9
Добавлена ..................... 23.05.2018
А.Г. Емельянов "Казаки на персидском фронте" Серия "Военно-историческая библиотека"
Книга А.Г. Емельянова (в авторском варианте - "Персидский фронт. 1915-1918 гг.") впервые была издана в Берлине на русском языке в 1923 г. и с тех пор ни разу не переиздавалась. Автор, непосредственный участник боев в Закавказье, описывает бытовой уклад и боевые действия русских войск, находившихся на территории Персии (ныне Иран) в составе Отдельного кавказского кавалерийского корпуса под командованием генерала от кавалерии Н.И. Баратова. Рядовые и офицеры корпуса честно исполняли свой воинский долг даже в мятежное время 1917 и начала 1918 года, когда русская армия, окончательно разложившаяся под действием революционной пропаганды, уже не способна была воевать. Составители настоящего издания посчитали необходимым поместить в качестве приложения письма великого князя Дмитрия Павловича с персидского фронта, куда он был сослан за участие в убийстве Григория Распутина.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6396-3
Добавлена ..................... 28.05.2018
Александр Широкорад "Три войны "Великой Финляндии" Серия "Военно-историческая библиотека"
Книга известного военного историка А.Б. Широкорада посвящена вооруженным конфликтам Финляндии и России-СССР в XX в. До 1990 г. в советской исторической науке, художественной литературе и публицистике отношения нашей страны с Финляндией представлялись крайне неполно, зачастую в "отлакированном", "отретушированном" виде. В годы перестройки и постперестройки на российских читателей обрушился шквал разоблачений событий Зимней войны 1939-1940 гг. По мнению автора книги, все "разоблачения" писались не слишком продуманно и аргументированно. России пришлось вести не одну, а три войны (1918-1922, 1939-1940 и 1941 - 1944 гг.). Причем Финляндия была не маленьким миролюбивым государством, а крайне агрессивной страной, которая на 15 лет раньше Германии ввела свастику в качестве государственного символа и концлагеря для инакомыслящих. Клика авантюристов во главе с КГ. Маннергеймом еще в 1918 г. поставила перед финнами цель - создание Великой Финляндии, уездными городами которой должны были стать Мурманск, Архангельск и Петрозаводск.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6506-6
Добавлена ..................... 28.05.2018
Алексей Величко "История Византийских императоров. От Льва III Исавра до Михаила III"
Шеститомное сочинение A.M. Величко "История Византийских императоров" раскрывает события царствования всех монархических династий Священной Римской (Византийской) империи -от св. Константина Великого до падения Константинополя в 1453 г. Это первое комплексное исследование, в котором исторические события из политической жизни Византийского государства изображаются в их органической взаимосвязи с жизнью древней Церкви и личностью конкретных царей. В работе детально и обстоятельно изображены интереснейшие перипетии истории Византийской державы, в том числе в части межцерковных отношений Рима и Константинополя. Приводятся многочисленные события времен Вселенских Соборов, раскрываются роль и формы участия императоров в деятельности Кафолической Церкви. Сочинение снабжено портретами всех императоров Византийской империи, картами и широким справочным материалом. Для всех интересующихся историей Византии, Церкви, права и политики, а также студентов юридических и исторических факультетов. Настоящий том охватывает эпоху от Льва III Исавра до Михаила III.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-2851-1
Добавлена ..................... 28.05.2018
Валерий Мазуров "Правда и ложь об Иоанне Грозном" Серия "Версии мировой истории"
Образ царя Иоанна Васильевича в западных источниках настолько противоречит русским преданиям и историческим материалам XVI-XVIII вв., что возникает впечатление, будто речь идет о разных людях. Эти материалы XVI в... рисующие царя как тирана, изверга и деспота, залившего кровью всю Русь, и неудачного полководца, были в начале XIX в. вброшены в Россию и широко распространились среди российской общественности. Кто, какие обвинения и почему предъявлял Иоанну Васильевичу? Какие преобразования произвел этот царь, с кем и за что воевал, что строил и что разрушал и насколько соответствуют истине обвинения царя в жестокости?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6428-1
Добавлена ..................... 28.05.2018
Владимир Супруненко "Запорожская вольница" Серия "Всемирная история"
Ни ювое войско Запорожское возникло в связи с наступлением литовцев и поляков на Среднее Поднепровье и Восточную Пополню. Казаки вынуждены были с оружием в руках защищать свою свободу и строить небольшие деревянные укрепления - городки, или сечи. Приблизительно в 30-х годах XVI века про и юшло объединение разрозненных казачьих групп, связанных с отдельными сечами, и образовалась Запорожская Сечь. Она долго сохраняла свою независимость и занимала видное место в международных отношениях. Героическая борьба Запорожской Сечи против султанской Турции и Крымского ханства серьезно подрывала военную мощь этих государств. Многие европейские государства искали военного сою и с Запорожской Сечью и завязывали с ней дипломатические отношения. Книга B.П. Супруненко рассказывает об истории, славных героях, повседневном быте запорожских казаков.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5264-6
Добавлена ..................... 28.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Владимир Бушин "Армия Сталина и Жукова. Как надо побеждать" Серия "Непобедимая и легендарная. К 100-летию советской армии"
В.С. Бушин, известный писатель, фронтовик, собрал огромное количество документального материала о нашей армии и ее руководителях в годы войны. Он пишет: "Два человека, сыграли самую важную роль в разгроме гер- манского фашизма, в достижении небывалой в истории победы, в спасении Родины - Верховный Главнокомандующий Красной Армии И.В. Сталин и его заместитель Маршал Г.К. Жуков".
В книге, представленной вашему вниманию, В.С. Бушин показывает, как командовали они армией, в чем причины ее побед, - в то же время не оставляя камня на камне от хитроумных нападок критиков Сталина и Жукова, - от "трудов" Александра Яковлева и Дмитрия Волкогонова до Сванидзе, Радзинского, Познера, Млечина, Пивоварова, и прочих "авторитетов" по этой теме.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Родина
ISBN ................................ 978-5-907024-23-6
Добавлена ..................... 23.08.2018
Владимир Большаков "Ритуальное цареубийство: правда или вымысел?" Серия "Дело не закрыто"
Новая книга известного писателя Владимира Большакова посвящена одному из самых кровавых злодеяний ХХ века - убийству последнего Императора Российского и его семьи в Екатеринбурге, а также других членов Дома Романовых в Алапаевске в июле 1918 года. Прошло сто лет со дня совершения этих преступлений, но многие его обстоятельства до сих пор не выяснены. Именно поэтому по настоянию Русской православной церкви следствие по делу о цареубийстве было возобновлено, чтобы определить подлинность "царских останков" и проверить версию о ритуальном характере преступления.
Автор рассказывает о том, как и по чьему заказу готовили это преступление три брата Свердловых - председатель ВЦИК Яков Свердлов, американский банкир Вениамин Свердлов и полковник французской армии, разведчик и масон высоких степеней посвящения Зиновий Свердлов (Пешков), какую роль сыграл в этом воротила сионистского капитала Якоб Шифф, а также зналли об этом Ленин и другие лидеры большевиков. Особое внимание в книге уделено вопросу, было ли цареубийство ритуальным или актом "революционной мести".
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-907028-31-9
Добавлена ..................... 23.08.2018

Лидер продаж ...
Василь Быков "Жестокая правда войны. Воспоминания пехотинца" Серия "Моя война"
Василь Владимирович Быков - писатель с мировым именем, известность которому принесли повести и рассказы о войне. Быков на себе испытал ее ужасы и тяготы, три года сражаясь на фронте в пехоте. Он участвовал в боях за Украину и Молдавию, освобождал от фашистов Румынию, Болгарию, Венгрию, Югославию и Австрию.
Воспоминания Василя Быкова отличаются предельной точностью в деталях, бескомпромиссностью в описании неприглядных сторон войны: он показывает ее жестокую правду глазами простого пехотинца, который видит, как сражаются и гибнут его товарищи, зачастую расплачивающиеся ценой своей жизни за чужие ошибки.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-907028-07-4
Добавлена ..................... 23.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное