Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1212.
Деньги дают свободу выбора заблуждений.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Чайна Мьевиль "Октябрь" Серия "Интеллектуальная публицистика. Лучшее"
Чайна Мьевиль, выдающийся писатель-фантаст... и одновременно - острый политический мыслитель, полностью погруженный в реальные проблемы общества. Будучи левым активистом, он досконально изучил историю социалистического движения с самых первых шагов. Одним из результатов его исследований является книга "Октябрь", приуроченная к столетию Октябрьской революции. Обобщив огромный массив источников и научной литературы и используя свое мастерство беллетриста и публициста, автор создал подробнейшую картину событий 1917 года. Эта работа - не только захватывающее повествование, не только оригинальная портретная галерея участников событий, но и попытка Мьевиля ответить на многие вопросы об Октябре, до сих пор вызывающие яростные споры как среди специалистов, так и среди просто заинтересованных этим периодом людей.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090023-7
Добавлена ..................... 29.05.2018
К. Субботин "История большевиков в документах царской охранки" Серия "Библиотека Николая Старикова"
Они взяли власть в 1917 году. Они сами отдали ее в 1991. Они развили страну и подняли ее на недосягаемую до этого высоту. Они разрушили ее единство, потеряв то, что присоединял к России еще Петр I и Екатерина II.
Они - это партия большевиков.
Провокаторы, предатели, двойные агенты. Честные борцы за светлое будущее.
Перед вами документы царской охранки, посвященные им.
Донесения наружного наблюдения. Оценки филеров и шпиков, написанные ими в отчетах о своей работе. Перлюстрированные письма. Партийные псевдонимы.
Партия Ленина глазами тех, кто с ними боролся. Это нужно знать.
Ведь сегодня идет та же самая борьба...
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089370-6
Добавлена ..................... 29.05.2018
Свен Андерс Гедин "В сердце Азии. Памир - Тибет - Восточный Туркестан" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Знаменитый шведский путешественник Свен Андерс Гедин был географом и заговорщиком, картографом и писателем, а еще - военным журналистом, художником и этнографом, и кроме того - дипломатом и общественным деятелем. Он сочетал репутацию авантюриста и крупного ученого. К его мнению прислушивались в Зимнем дворце, при дворе императоров Японии и Австро-Венгрии. Гедин на протяжении десятков лет входил в Нобелевский комитет. За свою долгую жизнь путешественник встречал десятки выдающихся людей, большинство из которых сами искали его общества.
Это издание представляет российскому читателю книгу, написанную Свеном Гединым по результатам путешествия по Памиру, Тибету и Восточному Туркестану в 1893-1897 гг. Впервые путешественник оказался здесь в 1893 г. и был так заворожен этим прекрасным краем коварных пустынь и гор, что на протяжении сорока с лишним лет вновь и вновь возвращался сюда. Благодаря экспедициям Свена Гедина были устранены многие белые пятна на карте мира - только в Тибете он нанес на карту около 170 тысяч квадратных километров земель, прежде неизведанных европейцами. Кроме того, путешественник сделал сотни фотографий, выполнил собственноручные картографические и художественные зарисовки этих труднодоступных мест, собрал большую коллекцию предметов религиозного культа и артефактов местных народов. Многие из уникальных материалов Свена Гедина приведены в этой подарочной богато иллюстрированной книге.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090370-2
Добавлена ..................... 29.05.2018
Алексей Волынец "Деревянные пушки Китая. Россия и Китай - между союзом и конфликтом" Серия "Россия - держава на трех континентах"
Чем "опиумные войны" англичан в Поднебесной были похожи на Крымскую войну? Почему русские без единого выстрела вернулись на потерянный Амур, и отчего за Приморье пришлось сражаться не с китайцами, а с Англией? Зачем русские гвардейцы учили маньчжурских солдат, и почему китайские "казаки" Синьцзяна съели русских пленных? Как Китай влиял на постройку Транссиба и Владивостокской крепости? Зачем Россия помогла Пекину вернуть центр Азии и сколько могла стоить большая русско-китайская война? На эти и многие другие вопросы ответит книга "Деревянные пушки Китая" - о том, как военная история XIX века повлияла и до сих пор влияет на русско-китайские отношения...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089213-6
Добавлена ..................... 23.05.2018
Василь Быков "Мертвым не больно: повесть"
Книги, созданные белорусским прозаиком Василем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался "совестью" не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности. В сборник вошли повесть "Мертвым не больно" и последнее произведение Василя Быкова "Афганец".
Объем ............................ 472 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-3038-4
Добавлена ..................... 29.05.2018
Василь Быков "Волчья стая. Волчья яма" Серия "ФТМ"
Книги, созданные белорусским прозаиком Васи-лем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался "совестью" не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности. В сборник вошли повести и рассказы "Волчья стая" и "Волчья яма".
Объем ............................ 270 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Агентство ФТМ
ISBN ................................ 978-5-4467-3039-1
Добавлена ..................... 29.05.2018
Сергей Кремлев "Ленин и Парвус. Вся правда о "пломбированном вагоне" и "немецком золоте" Серия "История без грифа "секретно"
Был ли Ленин связан с германскими спецслужбами и получал ли он из Германии "миллионы золотых марок" на развал России? Споры об не утихают уже столетие. Эта книга, основанная исключительно на документах, которые не вызывают сомнений, разоблачает как домыслы, так и откровенные фальсификации, реконструируя подлинные события приведшие к Октябрю 1917-го.
Как выглядит реальная картина взаимоотношений Ленина и Александра Парвуса? Почему именно его хотят представить "Демоном революции" и что из себя представлял "Меморандум Парвуса"? Какова его истинная биография и роль в победе большевиков? Был ли Парвус причастен к передаче денежных средств от германской разведки Ленину? Какими на самом деле были источники финансирования ленинской партии? Кто помимо большевиков весной 17-го возвращался из эмиграции через территорию Германии? Почему именно приезд Ильича в легендарном "пломбированном вагоне" стал поводом для построения огромного количества легенд и конспирологических теорий? И, действительно, ехал ли Ленин в Россию, как иностранный агент, с заданием развалить страну и обеспечить поражение Русской армии в Первой Мировой войне?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0961-5
Добавлена ..................... 25.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Игорь Пыхалов "За что Сталин выселял народы" Серия "Сталинская правда"
Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания - всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема "репрессированных народов" до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций. С хрущевских времен настойчиво пропагандируется тезис, что эти депортации не имели никаких разумных оснований, а проводились исключительно по прихоти Сталина.
Каковы же подлинные причины, побудившие советское руководство принять чрезвычайные меры? Считать ли выселение народов непростительным произволом, "преступлением века", которому нет оправдания, - или справедливым возмездием? Доказана ли вина "репрессированных народов" в массовом предательстве? Каковы реальные, а не завышенные антисоветской пропагандой цифры потерь? Являлись ли эти репрессии уникальным явлением, присущим лишь "тоталитарному сталинскому режиму", - или обычной для военного времени практикой?
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-906716-85-9
Добавлена ..................... 24.08.2018
Уильям Ширер "Взлет и падение Третьего Рейха" Серия "Страницы истории"
Эту книгу "Нью-Йорк таймс" назвала "одной из важнейших работ в области новейшей истории".
Эту книгу удостоили Национальной книжной премии, перевели практически на все языки, переиздавали уже более 30 раз - и она по-прежнему находит тысячи и тысячи новых читателей во всем мире. Что придает работе Уильяма Ширера такую ценность? Почему многие ученые считают ее "лучшим, что было написано о нацизме в Германии"? Автор не просто констатирует факты и описывает события, он подробно и объективно анализирует истоки появления национал-социализма.
Ход германской истории и особенности немецкого национального менталитета, широкое распространение теории об "особом пути" Германии, политический и экономический тупик, в котором страна оказалась после Версальского договора, идеологические корни национал-социализма и даже подробности биографии Гитлера - все это Уильям Ширер сводит воедино и изучает в совокупности взаимовлияний.
Объем ............................ 1216 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-109066-1
Добавлена ..................... 24.08.2018

Лидер продаж ...
Геннадий Соколов "ГРУ против MИ-5 и ФБР. Скандал-63" Серия "Разведка и контрразведка"
Эта книга - рассказ писателя-историка Геннадия Соколова о тайнах знаменитого "скандала века" - дела британского военного министра Джона Профьюмо. Тогда, в 1963 году, помощник советского военно-морского атташе Евгений Иванов, работавший в середине прошлого века при дворе короля Норвегии, а затем королевы Великобритании, стал обладателем сокрушительного компромата.
Под ударом оказался муж королевы Елизаветы II, его племянник маркиз Милфорд-Хэвен, герцог и герцогиня Аргилльские, лорд Астор, полдюжины членов правительственного кабинета премьера Гарольда Макмиллана, в т.ч. военные министры - Джон Профьюмо и Дункан Сандс. По другую сторону океана в аналогичную ловушку попали Президент США Джон Ф. Кеннеди, его брат, министр юстиции Роберт Кеннеди, посол в Лондоне сэр Дэвид Брюс и его окружение.
В основе повествования - личный архив Евгения Иванова, наследником которого стал его друг, автор этой книги; материалы, собранные в архивах разных стран, воспоминания очевидцев, интервью ветеранов спецслужб, а также непосредственных участников описываемых в книге исторических событий. Поиску, сбору и изучению этих сведений и документов писатель посвятил три десятилетия своей жизни.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-907028-32-6
Добавлена ..................... 23.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное