Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1220.
Не нравится - выпей еще.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В.О. Ключевский "Курс русской истории. Юбилейное издание в 2 книгах" Серия "Подарочные издания. Юбилейные издания"
"Курс русской истории" одного из самых знаменитых российских историков Василия Осиповича Ключевского (1841-1911) - это высокая классика отечественной исторической науки. Фундаментальный научный подход и художественное мастерство сочетались в Ключевском с талантом привлекать и удерживать внимание аудитории ярким, афористичным, запоминающимся изложением информации. Читал ли Ключевский повседневную лекцию студентам, произносил ли речь перед широкой публикой - он всегда говорил в переполненных залах, в мгновенно наступавшей благоговейной тишине. По силе эмоционального воздействия на слушателей речи и лекции Ключевского сравнивали с выступлениями Шаляпина, Скрябина, Ермоловой, Рахманинова, со спектаклями Московского художественного театра. Труды ученого оказали огромное влияние на развитие всей исторической науки, они переведены на многие языки и послужили главным источником для курсов по истории России во всем мире.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089872-5
Добавлена ..................... 14.06.2018
Николай Костомаров "Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей. Юбилейное издание в 2 книгах" Серия "Подарочные издания. Юбилейные издания"
Заслуги Николая Ивановича Костомарова (1817-1885) перед отечественной историей неисчислимы, и главная из них - фундаментальный труд "Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей". Историю созидают люди - их-то и вывел из тьмы столетий на свет гений Костомарова. До сих пор никто так полно и объемно не представил нам отечественную историю в лицах.
В этом юбилейном, богато иллюстрированном и тщательно откомментированном издании в полном объеме представлен и знаменитый труд Н.И. Костомарова о творцах русской истории, и рассказ об исполненной не меньшего драматизма судьбе самого автора. "Автобиографию" Костомарова с дополнениями из более раннего, до сих пор не переизданного варианта издательство объединило с двумя раритетами: взволнованными подробными воспоминаниями о нем двух ближайших его соратниц - любви всей его жизни А.Л. Крагельской и многолетнего друга и секретаря Н.А. Белозерской.
Пережитые самим Костомаровым бурные потрясения не могли не сказаться на том, как проницательно, лично, заинтересованно и сочувственно описал он своих героев и антигероев. Приотворив двери в их внутренний мир, Костомаров добился высшей цели любого писателя: для нас, его читателей, они теперь не "исторические персонажи", а наши предки, создавшие мир, в котором мы живем.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089877-0
Добавлена ..................... 14.06.2018
А.Н. Гордиенко "Самураи: иллюстрированный путеводитель" Серия "Новая занимательная энциклопедия"
Кто такие самураи? Чем они жили? Что было в их кодексе чести? Все самое интересное о самураях - в одной книге! Оружие, доспехи, правила жизни - настоящий самурай не отступал от своих принципов! Эта книга посвящена жизни и смерти замечательных воинов. Красочные иллюстрации, подробные описания помогут вам восссоздать удивительный мир древней Японии.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-699-89400-0
Добавлена ..................... 14.06.2018
Н.С. Черушев "1937 год. Был ли заговор военных?" Серия "Военно-историческая библиотека"
30-е годы XX века составляют один из трагических периодов советской истории. Фактически в это время страна находилась в состоянии гражданской войны. Противостояние "верхов" и "низов" можно считать неоспоримым фактом, а результатом этого противостояния были миллионы людей - арестованных, расстрелянных, сосланных. Свою лепту вносили и многочисленные процессы над вредителями, шпионами, диверсантами, т.е. "врагами народа". Отзвуки этих событий, естественно, наблюдались и в Красной Армии. Был ли заговор военных в 1937 году? Этот вопрос неоднократно звучал на самых различных уровнях в разные годы, особенно в период "реабилитанса" - в конце 1950-х и в начале 1960-х годов. Историк Н.С. Черушев полагает, что "военного заговора в 1937 году не было. Как не было его в 1938 году, когда по обвинению в принадлежности к нему были незаконно подвергнуты аресту видные военачальники Красной Армии, принявшие мученическую смерть за не совершенные ими преступления". Главный вывод автора таков: "...был заговор Сталина и его подручных против Красной Армии и ее доблестных командиров!"
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6560-8
Добавлена ..................... 14.06.2018
Александр Широкорад "Атлантический вал Гитлера" Серия "Военно-историческая библиотека"
Атлантический вал стал самой грандиозной системой береговых укреплений в истории человечества. Его береговые батареи, бетонные подземные сооружения и различные средства противодесантной обороны представляли собой шедевры артиллерийской и строительной техники. В то же время Гитлер и его адмиралы допустили ряд непростительных просчетов, сделавших возможным успешное вторжение союзников в Нормандию. Западные историки уже полвека спорят о достоинствах и недостатках систем вала. А советское руководство со времен войны наложило табу на любую информацию об Атлантическом вале, и отечественный читатель впервые познакомится с ним в этой книге.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6561-5
Добавлена ..................... 14.06.2018
А.М. Плеханов, А.А. Плеханов "Московские чекисты в тайной войне. 1921-1928 гг."
16 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня создания Московской чрезвычайной комиссии - важной составной части общей системы и структуры Всероссийской чрезвычайной комиссии. Она внесла значительный вклад в борьбу со спецслужбами иностранных государств, контрреволюцией и уголовной преступностью в Советской республике в целом. В книге раскрыты основные направления, сущность и содержание повседневной работы не только сотрудников МЧК, губернского отдела ГПУ, но и центрального аппарата органов ВЧК-ОГПУ в 1921 - 1928 годах. Особое внимание обращено на большие перемены в жизни общества, значительную перестройку форм и методов деятельности московских чекистов в условиях перехода от войны к миру, к новой экономической политике. Книга адресована не только сотрудникам и ветеранам силовых структур, специалистам-историкам, но и всем, кто интересуется историей России и отечественных органов и войск государственной безопасности.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5344-5
Добавлена ..................... 14.06.2018
Владимир Андреев "Праздники иобряды на Руси"
Русь красна праздниками. Многие из них, как вы узнаете из этой книги, возникли задолго до принятия христианства, но тем не менее существуют и поныне в органичном "сплаве" с православными праздниками, которые тоже стали в Отечестве нашем за последнюю тысячу лет "своими", исконными, неотделимыми от земледельческого календаря русского народа-пахаря. Книга повествует не только о великих общероссийских праздниках и о святых подвижниках, но и о древних народных традициях в изготовлении и украшении одежды, об устройстве жилища, села, слободы, посада, города; о звериной и птичьей охоте, о трогательном "поцелуйном" обряде...
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-0803-2
Добавлена ..................... 14.06.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за сентябрь 2018 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Владимир Большаков "Ритуальное цареубийство: правда или вымысел?" Серия "Дело не закрыто"

2.

Виктор Зуев "Эксперимент "Украина". Недоразумение длиною в столетие" Серия "Мифы и правда истории"

3.

Станислав Рем "Капкан на маршала" Серия "Секретный фарватер"

4.

Лев Гумилев "Черная легенда. Друзья и недруги Великой степи" Серия "Библиотека истории и культуры"

5.

Валентин Пикуль "Золотая коллекция исторический романов Пикуля" 3 книги

6.

Ольга Бибикова "Арабы. Историко-этнографические очерки" Серия "Историческая библиотека"

7.

Составитель К.А. Залесский "Германская военная мысль"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Арсений Зверев "Сталин и деньги" Серия "Сталиниана"
Автор этой книги (в первом издании 1973 г. имевшей название "Записки министра") Арсений Григорьевич Зверев прошел путь от текстильщика Высоковской мануфактуры до государственного деятеля социалистической державы, видного теоретика и крупного практика-экономиста, свыше двух десятков лет (с 1937 по 1960 г.) возглавлявшего Наркомат (а затем Министерство) финансов СССР. После войны по указанию И.В. Сталина Зверев разработал проект финансовой реформы и осуществил ее в кратчайшие сроки, что позволило СССР первой из стран - участников Второй мировой войны отказаться от карточной системы распределения продуктов и товаров для населения, а потом постоянно снижать цены на них. Так продолжалось вплоть до смерти Сталина, после чего многие достижения предшествующего периода были утрачены; вскоре был отправлен на пенсию и А.Г. Зверев. Будучи выдвиженцем И.В. Сталина, Зверев принадлежал к числу тех советских руководителей, которые прошли "сталинскую" школу управления государством. В своих воспоминаниях, положенных в основу данной книги, А.Г. Зверев рассказывает об особенностях сталинского стиля руководства Советским Союзом, о поразительной способности И.В. Сталина вникать в самые сложные финансовые и экономические вопросы и принимать по ним верные, полезные для страны решения.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4484-0204-3
Добавлена ..................... 24.09.2018
Александр Погодин "Славяне от начала истории" Серия "Славянский мир"
Александр Львович Погодин (1872-1947) - один из виднейших русских историков и филологов-славистов XX в. Выпускник историко-филологического факультета Петербургского университета, профессор, доктор славянской филологии, талантливый ученый с непростой судьбой. С 1920 г. - в эмиграции, преподавал в Белградском университете. Его магистерская диссертация под названием "Из истории славянских передвижений" и читанные в Санкт-Петербурге лекции легли в основу первой большой книги с тем же названием. Хотя к настоящему времени изучение истории славян продвинулось далеко вперед, а ряд гипотез устарел, огромный объем привлеченных источников сделал этот труд во многих отношениях по-прежнему актуальными и интересным не только в качестве памятника научной мысли прошлого. Новые оттенки он приобретает благодаря тому, что в качестве второй части дополнен более поздним трудом ученого - "Кратким очерком истории славян".
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4484-0132-9
Добавлена ..................... 24.09.2018

Лидер продаж ...
Игорь Пыхалов "За что Сталин выселял народы" Серия "Сталинская правда"
Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания - всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема "репрессированных народов" до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций. С хрущевских времен настойчиво пропагандируется тезис, что эти депортации не имели никаких разумных оснований, а проводились исключительно по прихоти Сталина.
Каковы же подлинные причины, побудившие советское руководство принять чрезвычайные меры? Считать ли выселение народов непростительным произволом, "преступлением века", которому нет оправдания, - или справедливым возмездием? Доказана ли вина "репрессированных народов" в массовом предательстве? Каковы реальные, а не завышенные антисоветской пропагандой цифры потерь? Являлись ли эти репрессии уникальным явлением, присущим лишь "тоталитарному сталинскому режиму", - или обычной для военного времени практикой?
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-906716-85-9
Добавлена ..................... 24.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное