Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1223.
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя!
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Василий Ян "К "последнему морю" Серия "У истоков Руси"
Монгольский хан Батый идет в поход на "вечерние страны’1, на Запад, прокладывая себе дорогу через сопротивляющуюся Русь. Лучшая половина огромного монгольского войска поляжет под стенами Киева, сила монгольских орд иссякнет, едва затронув беспечную Европу, но не это главное. У Батыя нет достойного наследника - наследника с задатками хорошего полководца, а на Руси уже появляются те, кто мог бы стать для Орды опасными противниками, и первый среди них - Александр Невский. Роман В.Г. Яна "К "последнему морю", впервые опубликованный в 1955 году и успевший стать классикой отечественной исторической прозы, является заключительной частью трилогии "Нашествие монголов".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6417-5
Добавлена ..................... 14.06.2018
Василий Ян "Чингиз-хан" Серия "У истоков Руси"
"Все, что ни случается, имеет причину, начало веревки влечет за собой конец ее", - говорит мудрый повествователь. Так и победа монгольского правителя Чингиз-хана над славным и богатым Хорезмским царством сделала неизбежным приход монгольских полчищ в половецкие степи, а оттуда - к границам Руси. Битва на Калке оказалась проиграна русским воинством, но воинский дух не был сломлен. Противостояние Руси и Орды только начинается. Роман В.Г. Яна "Чингиз-хан", впервые опубликованный в 1939 году и успевший стать классикой отечественной исторической прозы, является первой частью трилогии "Нашествие монголов".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6415-1
Добавлена ..................... 14.06.2018
Валерий Пирогов "КГБ: бывших не бывает? Документальный роман"
Эта книга о контрразведчиках, а не о шпионах. Книга о многоплановой деятельности советских чекистов по разоблачению иностранных шпионов и предателей в собственных рядах. О настоящих, а не бывших разведчиках и контрразведчиках. Это правдивый, насколько возможно, рассказ об их жизни, мечтах, заботах и тревогах. О жизни нашей великой страны - СССР, о нашей любимой Родине - России, в которой жили они, в которой живем мы и будут жить наши дети. Как это принято, можно считать, что все факты вымышлены, фамилии изменены, а возможные совпадения случайны. Но то, что кажется фантастическим, на самом деле может оказаться чистой правдой, а то, во что хочется верить, - всего лишь версия, субъективная точка зрения автора на события, в отличие от многочисленных публикаций, написанных людьми, не имеющими отношения к описываемым событиям. Хотя никто не знает, что находится на обратной стороне. Правда у каждого своя, а всю правду знает только время.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4484-0193-0
Добавлена ..................... 14.06.2018
Валерий Пирогов "ФСБ: бывших не бывает? Документальный роман"
Пирогов Валерий Владимирович. Ветеран ФСБ, полковник, член Союза писателей России, автор нескольких произведений прозы, поэзии и публицистики, лауреат различных премий. В 1991 г. СССР распался и КГБ был ликвидирован. После этого части сотрудников КГБ и новому поколению разведчиков и контрразведчиков предстояло пройти сложный тернистый путь создания новых российских спецслужб. Контрразведкой стала заниматься ФСБ, а внешняя разведка обрела самостоятельность и была сконцентрирована в СВР. О судьбах уволенных из КГБ сотрудников рассказывается в документальном романе "ФСБ: бывших не бывает?". Это был путь побед и потерь, который в итоге позволил российским спецслужбам вновь обрести авторитет в народе, а противнику - испытывать страх и уважение к этим спецслужбам. Однако незримая война еще продолжается...
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4484-0194-7
Добавлена ..................... 14.06.2018
Артур Конан Дойл "Англо-бурская война 1899-1902"
Англо-бурская война (1899-1902) произвела неизгладимое впечатление на современников. Она была развернута Южно-Африканской Республикой (республикой Трансвааль) и Оранжевым Свободным Государством (Оранжевой республикой) как превентивное действие против Британской империи. Первый период войны ознаменовался блестящими победами вооруженных самым передовым оружием фермеров-буров над регулярными частями имперских войск. На полях сражений винтовки "маузер" и пулеметы "максим" противостояли тактике эпохи Наполеоновских войн, которой продолжали придерживаться европейские армии. Благодаря массированной переброске британских войск в Южную Африку в 1900 году Империи удалось обеспечить себе численный и технический перевес. После того как последняя армия буров была уничтожена, на территории Оранжевой республики и Трансвааля развернулась партизанская война. В конце концов британцы одержали победу, но заплатили за нее гибелью более двадцати тысяч солдат. Артур Конан Дойл был знаком с событиями Англо-бурской войны не понаслышке: он принимал непосредственное участие в военных действиях в качестве хирурга полевого госпиталя. Для создания детальной хроники тех лет гениальный рассказчик использовал множество документальных материалов и уникальных устных свидетельств очевидцев. С момента своего первого выхода в свет в 1900 году по 1908 год эта книга выдержала более 30 переизданий! История трагических, важнейших для мировой истории событий Англо-бурской войны заслуживает внимания всех, кто интересуется военной и политической историей. Впервые русский перевод этого великолепного произведения проиллюстрирован оригинальными картами из первых изданий.
Объем ............................ 688 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
ISBN ................................ 978-5-389-13147-7
Добавлена ..................... 14.06.2018
Василий Цветков "Адмирал Колчак. "Преступление и наказание" Верховного правителя России" Серия "История без грифа "секретно"
Споры об адмирале Колчаке не утихают вот уже почти столетие - одни утверждают, что он был выдающимся флотоводцем, ученым-океанографом и полярным исследователем, другие столь же упорно называют его предателем, завербованным британской разведкой и проводившим "белый террор" против мирного гражданского населения. В этой книге известный историк Белого движения, доктор исторических наук, профессор МГПУ, развенчивает как устоявшиеся мифы, домыслы, так и откровенные фальсификации о Верховном правителе Российского государства, отвечая на самые сложные и спорные вопросы. Как произошел переворот 18 ноября 1918 года в Омске, после которого военный и морской министр Колчак стал не только Верховным главнокомандующим Русской армией, но и Верховным правителем? Обладало ли его правительство легальным статусом государственной власти? Какова была репрессивная политика колчаковских властей и как подавлялись восстания против Колчака? Как определялось "военное положение" в условиях Гражданской войны? Как следует классифицировать "преступления против мира и человечности" и "военные преступления" при оценке действий Белого движения? Наконец, имел ли право Иркутский ревком без суда расстрелять Колчака и есть ли основания для посмертной реабилитации Адмирала?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-04-090013-8
Добавлена ..................... 06.06.2018
Борис Акунин "Знак Каина" Серия "История Российского государства в романах и повестях"
"Я всегда это знал: я один из всех человеков чувствую боль по-настоящему. Такое мне испытание от Господа. Прочие на пытке и визжат, и бабьим голосом орут, а все притворство. Им бы, как мне, один денек головной болезнью помаяться..." Повесть "Знак Каина", часть проекта Бориса Акунина "История Российского государства", описывает один день из жизни Иоанна Васильевича, царя, прозванного Грозным. Целая страна оказалась в заложниках его безумия, хотя сам он считал, что лишь исполняет высшую волю: "И делается мне по душевной моей благости умилительно. Вот ведь нередко бранюсь я, неблагодарный, на народ мой, а русский народ всех прочих языков возвышенней, Божьей воле и государю своему покорней. Поляки или немцы, да те же татаре давно взбунтовались бы, не стерпев испытаний - и тем огневили бы Господа, и погубили бы свои души. А мои голуби терпят и мою ярость, и мое окаянство. За то и спасутся".
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-104292-9
Добавлена ..................... 14.06.2018

Лидер продаж ...
Федор Жорин "Мемуары контрразведчика. Тайная война советских и западных спецслужб" Серия "Разведка и контрразведка"
Федор Лукич Жорин прослужил 17 лет в органах советской военной контрразведки и 10 лет - в должности секретаря Коллегии КГБ СССР и секретаря Коллегии КГБ Украинской ССР. Поэтому воспоминания автора касаются, прежде всего, тайной войны спецслужб США и стран НАТО, реализовавших проект по развалу Советского Союза. Автор без утайки излагает известные ему факты измены некоторых функционеров из числа руководителей бывшего СССР и КПСС, офицеров Вооруженных сил, сотрудников отечественных спецслужб и дипломатов.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-907028-40-1
Добавлена ..................... 24.09.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное