Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1227.
Чтобы иметь сто друзей, ста рублей не хватит.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Федор Алексеевич. Серия "Русские Государи. Романовы"
В серии "Русские государи. Романовы" представлены книги, посвященные представителям царской династии, правящей Россией с конца XVI до начала XX века. От Михаила Федоровича до Николая II - соберите все книги о монархах дома Романовых, творивших историю России на протяжении более трехсот лет.
Объем ............................ 40 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-10119-0
Добавлена ..................... 15.06.2018
Шан Ян "PRO власть. Книга правителя области Шан" Серия "PRO власть"
"Книга правителя области Шан" - один из наиболее значительных памятников общественно-политической мысли Древнего Китая. В нем излагается учение Шан Яна (IV в. до н.э.) - основателя школы легистов, отстаивавшей деспотическую форму правления. Учение Шан Яна, воспринятое конфуцианцами в период с III в. до н.э. по III в. н.э., способствовало превращению конфуцианства в государственную идеологию, оказало огромное влияние на дальнейшее развитие законодательства и правовых теорий Китая и остается до сих пор актуальным для современной политики КНР. Настоящее издание включает в себя текст "Книги правителя области Шан" в переводе выдающегося китаеведа, "Московского Конфуция" Леонарда Сергеевича Переломова, который также снабдил текст богатым научным комментарием, вступительной статьей и послесловием.
Объем ............................ 426 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
ISBN ................................ 978-5-386-10255-5
Добавлена ..................... 15.06.2018
Джеймс Хоус "Краткая история Германии"
С чего началась история Германии? Уничтожили ли германцы римскую культуру или унаследовали ее? Какова мистическая глубинная связь между германской короной и Римской империей? Где на самом деле заканчивается территория Германии? Как эта страна стала средоточием силы и власти в Европе? Можно ли допустить, что ЕС - это всего лишь декорация для нового германского господства? Британский историк и автор научно-популярных книг Джеймс Хоус предлагает уникальный обзор главных событий истории одного из крупнейших европейских государств.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
ISBN ................................ 978-5-389-13252-8
Добавлена ..................... 15.06.2018
Николя Жаке "Версаль. Золотой век"
Людовик XIV - блистательный Король-Солнце, воплощенное величие безграничной власти монарха, человек-государство... Созданному под его руководством архитектурно-парковому ансамблю Версаля суждено было на века стать памятником абсолютизма, предметом восхищения и зависти правителей других европейских держав, безупречным эталоном идеальной королевской резиденции. Тем увлекательнее за сверкающим великолепием Зеркальной галереи попытаться разглядеть другой Версаль, более интимный, несущий отпечаток истинной личности блистательного Короля-Солнце. До наших дней сохранилось немало изображений и письменных свидетельств современников, которые дарят нам уникальную возможность увидеть Людовика XIV по-иному. Подобно небесному светилу, неуклонно движущемуся от восхода к зениту, а затем к закату, история его жизни, столь причудливо переплетенной с историей Версаля, разворачивалась как античная трагедия в трех актах вплоть до печального эпилога - смерти, лишенной покрова интимности, среди помпезной роскоши сияющего золота. В многочисленных репродукциях перед нами предстает непривычный, давно ушедший Версаль, изменявшийся в угоду новым увлечениям его августейшего патрона и постепенно сложившийся в тот грандиозный дворцово-парковый ансамбль, который Король-Солнце завещал потомкам. Николя Жаке - историк архитектуры, специалист по истории архитектурно-паркового ансамбля Версаля, автор нескольких монографий и популярных путеводителей.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
ISBN ................................ 978-5-389-11296-4
Добавлена ..................... 15.06.2018
Лев Троцкий "Европа в войне (1914-1918 гг.)"
Лев Давидович Троцкий прогрессивный революционный деятель, одна из самых ярких политических фигур XX века. Автор теории перманентной революции, практик и теоретик марксизма Л.Д. Троцкий стал создателем капитальных исторических трудов по революции 1917 года, множества критических статей и автобиографий. Страшные события Первой Мировой войны нашли свое отражение в литературной деятельности Троцкого, долгое время находящегося заграницей. В данной книге представлен ряд разнохарактерных по своему содержанию статей, объединенных общей антивоенной направленностью.
Объем ............................ 302 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... T8RUGRAM
ISBN ................................ 978-5-521-06350-5
Добавлена ..................... 15.06.2018
Лев Троцкий "Перед историческим рубежом. Балканы и балканская война"
Лев Давидович Троцкий прогрессивный революционный деятель, одна из самых ярких политических фигур XX века. Автор теории перманентной революции, практик и теоретик марксизма Л.Д. Троцкий стал создателем капитальных исторических трудов по революции 1917 года, множества критических статей и автобиографий. В книге "Перед историческим рубежом. Балканы и балканская война" четко и лаконично представлена история событий, более известных под названием "Восточный вопрос". Материалы, составляющие данный сборник, представляют собой статьи и очерки, написанные Троцким в период с 1912 по 1913 гг., когда в качестве корреспондента он жил на Балканах. Книга дает не только общие представления о балканском вопросе, но и рассказывает о всем социалистическом движении балканского пролетариата.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... T8RUGRAM
ISBN ................................ 978-5-521-06363-5
Добавлена ..................... 15.06.2018
Николай Устрялов "Национал-большевизм. Под знаком революции. Избранные статьи 1920-1927 гг."
Трудно представить себе, кто еще в России XX века пользовался таким громким влиянием на публичную политическую дискуссию и политическую борьбу в самых верхах власти, каким пользовался Николай Васильевич Устрялов (1890-1937), не будучи совершенно никем, кроме как просто "практическим философом" и публицистом, одиночкой, в чьи формулы решили вцепиться большевистские вожди Ленин, Бухарин, Троцкий, Сталин, нарицательное имя, жупел, от чьих формул шарахались вожди белой эмиграции. Когда настал этот интеллектуальный и властный триумф, Устрялову едва исполнилось тридцать лет. Когда триумф этот преодолел свой зенит, Устрялову едва исполнилось тридцать пять. Все дальнейшее в его жизни было осознанной жертвой: причем в жертву, призванную подтвердить высшую ценность и искренность своей мысли, Устрялов принес не только себя, вернувшись в Россию-СССР как раз накануне Большого террора, но и свою семью, последовавшую за ним.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Циолковский
ISBN ................................ 978-5-9500361-4-9
Добавлена ..................... 15.06.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Составитель Артем Драбкин "Катюши" - "Сталинские органы" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
14 июля 1941 г. в 15 ч. 15 мин. железнодорожную станцию Орша накрыл огненный вал, от которого заполыхали практически все немецкие эшелоны, находившиеся на станции. Так о себе впервые заявило новое грозное оружие - реактивная система залпового огня, которую советские бойцы ласково называли "Катюша", а немцы с ненавистью - "Сталинский орган".
За время войны советские войска получили более 11 000 установок РСЗО разных модификаций. Из первой экспериментальной батареи капитана Флерова, которая в 1941 г. обстреляла Оршу, к 1945 г. выросло 570 дивизионов "гвардейских минометов", которые, являясь резервом Ставки Верховного Главнокомандования, воевали на всех фронтах Великой Отечественной.
Новая книга проекта "Я помню" - это рассказ тех, кто воевал на этих грозных машинах.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0999-8
Добавлена ..................... 16.10.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное