Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1259.
Сила Конституции в слабости ее восприятия.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Бернард Корнуэлл "Языческий лорд. Цикл Саксонские хроники. Книга 7" Серия "The Big Book"
После кончины короля Альфреда Великого в Британии наступил мир - весьма условный и непрочный, ведь страна разделена пополам. Воинственное племя данов по-прежнему претендует на юг острова, а саксы хотят присвоить северные земли. И вот предводитель данов Кнут Длинный Меч нарушает границу. С какой целью? Его отряд немногочислен, и этот риск кажется неоправданным. Тем временем Утред Беббанбургский, прославленный полководец, некогда сражавшийся на стороне Альфреда Великого, совершает непростительный поступок, за который его предают анафеме, и становится изгоем. Впрочем, умудренный опытом Утред никогда не ждал благодарности от сильных мира сего. Он снаряжает корабль и плывет в Нортумбрию, чтобы с помощью хитроумного плана вернуть свои владения - неприступную крепость Беббанбург. Южная Британия остается без надежного защитника и превращается в плацдарм. Предстоит жестокое сражение между данами и саксами, и от его исхода будет зависеть, какое название получит в веках эта обильно политая кровью земля... Седьмой роман из цикла "Саксонские хроники". Впервые на русском языке!
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-12206-2
Добавлена ...................... 16.08.2018
Ростислав Алиев "Штурм Брестской крепости" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
22 июня 1941 года Красная Армия одержала свою первую победу в Великой Отечественной войне - штурм Брестской крепости, на захват которой немецкое командование отводило считанные часы, закончился полным провалом и большими потерями 45-й дивизии Вермахта. Несмотря на внезапность нападения и утрату управления войсками в самом начале боя, красноармейцы продемонстрировали чудеса стихийной самоорганизации, оказав противнику отчаянное сопротивление. Чтобы сломить его, немцам потребовалось больше недели, но отдельные группы защитников держались до конца июля, а последние бойцы продолжали сражаться до осени 1941 года. Так рождалась легенда о "бессмертном гарнизоне"...
Объем ............................ 800 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-6040652-1-1
Добавлена ...................... 16.08.2018
Джон Стейнбек "Русский дневник" Серия "Книги, с которыми по пути"
"Русский дневник" лауреата Пулитцеровской премии писателя Джона Стейнбека и известного военного фотографа Роберта Капы - это классика репортажа и путевых заметок. Сорокадневная поездка двух мастеров по Советскому Союзу в 1947 году была экспедицией любопытных. Капа и Стейнбек "хотели запечатлеть все, на что упадет глаз, и соорудить из наблюдений и размышлений некую структуру, которая послужила бы моделью наблюдаемой реальности". Структура, которую они выбрали для своей книги - а на самом деле доминирующая метафора "Русского дневника" - это портрет Советского Союза. Портрет в рамке. Они увидели и с неравнодушием запечатлели на бумаге и на пленке то, что Стейнбек назвал "большой другой стороной - частной жизнью русских людей". "Русский дневник" и поныне остается замечательным мемуарным и уникальным историческим документом.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093505-5
Добавлена ...................... 16.08.2018
Ян Мортимер "Средневековая Англия. Путеводитель путешественника во времени" Серия "Книги, с которыми по пути"
Представьте, что машина времени перенесла вас в четырнадцатый век... Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? Где живете? Автор книг, доктор исторических наук Ян Мортимер, раз и навсегда изменит ваш взгляд на средневековую Англию, показав, что историю можно изучить, окунувшись в нее и увидев все своими глазами.
Ежедневные хроники, письма, счета домашних хозяйств и стихи откроют для вас мир прошлого и ответят на вопросы, которые обычно игнорируются историками-традиционалистами. Вы узнаете, как приветствовать людей на улице, что использовалось в качестве туалетной бумаги, почему врач может попробовать вашу кровь на вкус и как не заразиться проказой.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093532-1
Добавлена ...................... 16.08.2018
Владимир Руга, Андрей Кокорев "Барышни и дамы. Повседневная жизнь москвичек во второй половине - начале ХХ в." Серия "Коллекция"
В своей книге Владимир Руга и Андрей Кокорев продолжают рассказывать о повседневной жизни дореволюционной Москвы. На этот раз в центре внимания - москвички. Вы узнаете, как девушки вступали во взрослую жизнь, учились и работали, как был устроен их досуг. А затем - как барышни превращались в замужних дам, каковы были радости и тяготы их семейной жизни. Книга не обходит вниманием и тех, кого называли "жертвами общественного темперамента". Авторы часто предоставляют слово непосредственным свидетелям того времени: авторам дневников, воспоминаний, романов и повестей, журнальных и газетных очерков.
Книга снабжена огромным количеством иллюстраций, в основном воспроизведенных из журналов того времени. Этот необычайно атмосферный том предназначен для широкого круга читателей.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-360-7
Добавлена ...................... 16.08.2018
Александр Лазарев "Япония: Как восходило солнце"
История Японии от неолита до сегодняшнего дня глазами журналиста-востоковеда.
Объем ............................ 242 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Де'Либри
ISBN .............................. 978-5-4491-0020-7
Добавлена ...................... 16.08.2018
Дмитрий Лоза "Танкист на "иномарке". Советские "Шерманы" в бою" Серия "На линии огня"
"В годы войны союзники по антигитлеровской коалиции поставляли в Советский Союз по ленд-лизу различную боевую и транспортную технику. Я один из тех, кому судьба предначертала стать танкистом-"иномарочником" - воевать почти два года против немцев, а затем и японцев на английских "Матильдах" и американских танках "Шерман" М4А2, которые экипажи ласково звали "Эмча" (по двум первым знакам буквенно-цифрового обозначения)."
Автор этой книги, Герой Советского Союза Д.Ф. Лоза в составе 9-го Гвардейского танкового корпуса прошел тысячи километров по дорогам войны, участвовал в Корсунь-Шевченковской, Яссо-Кишиневской, Будапештской, Венской и Пражской наступательных операциях. Четыре танка, на которых он воевал, сгорели, два были серьезно повреждены, но Дмитрий Федорович остался жив и в августе 45-го, преодолев пески Гоби и горы Хингана, принял участие еще и в разгроме японской армии.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093287-0
Добавлена ...................... 02.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Михеенков "Сражение за Варшавское шоссе. Битва за Москву" Серия "Военные тайны ХХ века"
В истории Великой Отечественной войны битва за Москву имеет особое значение: именно на подступах к столице нашей Родины были остановлены немецкие войска. Книга С.Е. Михеенкова рассказывает об одном из этапов сражения - ожесточенных боях под Москвой, в районе Варшавского шоссе. В центре внимания автора - сражения у Рославля, Медыни, Малоярославца и Угодского Завода и подвиг курсантов подольских училищ. В основу книги положены архивные документы, воспоминания участников боев и сведения краеведов и поисковиков.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0794-9
Добавлена ...................... 09.02.2019
Александр Широкорад "Кто спас Ленинград в 1941 году?" Серия "Военно-историческая библиотека"
Блокада Ленинграда у нас ассоциируется с голодом и страданиями его жителей. Между тем три года под этим городом шла величайшая в истории человечества артиллерийская дуэль. Принципиальным отличием сражения за Ленинград от всех остальных битв на Восточном и Западном фронтах является то, что решающий вклад внесла тяжелая сухопутная и в первую очередь морская артиллерия. Даже под Сталинградом, Курском и Берлином подавляющее большинство орудий были полевыми, а тяжелая артиллерия применялась лишь эпизодически. Ложь, повторенная тысячу раз, о том, что финны не обстреливали город, что у финнов вообще не было тяжелой артиллерии, что бои под Ленинградом закончились в январе 1944 г. и т.д., к сожалению, вошла в официальные издания и школьные учебники. Автор не пытается полемизировать с лжецами, это делают выдержки из десятков секретных документов, приведенные в книге.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0806-9
Добавлена ...................... 09.02.2019

Лидер продаж ...
Елена Зелинская, Владислав Глинка "Блокадные дни. "Желтый снег... " Серия "Память Великой Победы"
В книгу, продолжающую серию "Память Великой Победы" и выпускаемую к 75-летию освобождения Ленинграда, вошли документально-исторические повествования о блокаде Ленинграда известного журналиста и общественного деятеля Елены Зелинской и очевидца трагических событий 1941-1944 годов Владислава Глинки (1903-1983), историка и писателя, сотрудника Эрмитажа, пережившего блокадные дни.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0854-0
Добавлена ...................... 09.02.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное