Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1263.
Нередко точки зрения приводят к косоглазию.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 25.02.2019 Ассортимент нашего книжного интернет-магазина превысил 60 000 позиций!

  • Книжные новинки ...
    Рута Ванагайте, Эфраим Зурофф "Свои" Серия "Памяти ХХ века"
    В книге "Свои. Путешествие с врагом", вышедшей в 2016 году, Рута Ванагайте предлагает читателям присоединиться к самому настоящему "путешествию во тьму". Для начала она поведает историю своей семьи, затем напомнит, кто такие евреи, какие у них традиции и порядки, а также расскажет, что побудило ее расследовать такую непростую тему - массовые убийства евреев, в результате которых погибло около 97% еврейского населения Литвы. А дальше - записи бесед с теми, кто, будучи детьми, стали свидетелями леденящих душу событий 1941-1944 годов, выдержки из архивных материалов, а также попытки разобраться в политических хитросплетениях и исторических событиях, на фоне которых подобная катастрофа стала возможной. Во второй части книги Ванагайте отправляется в путешествие по Литве с Эфраимом Зуроффом, главой Иерусалимского центра Симона Визенталя, который занимается поиском участников нацистских преступлений по всему миру, и общается с теми, в чьей памяти еще живы страшные события тех дней.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107177-6
    Добавлена ...................... 21.08.2018
    Бусидо. Кодекс чести самурая. Серия "Кодекс чести"
    В книге представлены наиболее авторитетные тексты, посвященные кодексу чести самураев или Бусидо ("Пути воина"). Зародившийся в древней Японии свод правил и установлений, который регламентировал поведение и повседневную жизнь самураев, отчасти, сохраняет свою актуальность и по сей день. Ведь такие понятия как честь, верность, достоинство, долг не устаревают никогда.
    Произведения великого самурая Юдзана Дайдодзи и дзэнского монаха Такуана Сохо дополнены "Преданиями о Такуане", позволяя читателю постичь мудрость предшествующих веков.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-108599-5
    Добавлена ...................... 22.08.2018
    Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Русь и Рим. Христос" Серия "Новая хронология. Реконструкция истории"
    Настоящее издание является новым и не основано на прежних изданиях "Руси и Рима". Оно выходит в свет по просьбе читателей, которые хотят видеть простое и, в то же время, достаточно полное изложение всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии. Авторы решили пойти навстречу этим пожеланиям. Все доказательства, ссылки и научные подробности в настоящем издании опущены, и речь пойдет лишь о том, как выглядит наше прошлое сквозь призму Новой хронологии.
    Издание состоит из нескольких книг, излагающих в хронологическом порядке реконструкцию всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии.
    Настоящая книга посвящена эпохе Христа.
    Книга предназначена для всех, интересующихся Новой хронологией.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107334-3
    Добавлена ...................... 22.08.2018
    Сунь-цзы "Искусство войны" Серия "Величайшие люди и мыслители"
    Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата.
    Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    ISBN .............................. 978-5-17-107594-1
    Добавлена ...................... 22.08.2018
    Геннадий Головков "Женское лицо русской революции"
    Книга посвящена малоизученному историческому феномену - участницам российского революционного движения второй половины XIX - начала XX в. - от членов "Земли и воли" до женщин-большевичек. Среди них многие имена хорошо известны, а другие полузабыты или вовсе незнакомы читателю. Автор не идеализирует этих женщин, показывая их такими, какими они были на самом деле, в разных революционных обликах. Исследование проведено на основании многочисленных источников, в том числе ставших библиографическом редко стью. Для всех интересующихся русской историей XIX-XX вв.
    Объем ............................ 632 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Пальмира
    ISBN .............................. 978-5-521-00972-5
    Добавлена ...................... 22.08.2018
    Александр Суворов "Наука побеждать" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
    Александр Васильевич Суворов - один из самых необыкновенных людей своего века, выдающийся русский полководец, неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики. Он обладал геройскими качествами, обширными познаниями, был одним из образованнейших людей своего времени. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, о нем при жизни слагали легенды и солдатские байки. "Герой наш был истинным героем", - так говорили о нем современники... Наряду с блестящим произведением военной мысли "Наукой побеждать" в книгу включены автобиография, трогательные письма Суворова к дочери, а так же многочисленные воспоминания современников о своем великом соотечественнике.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107835-5
    Добавлена ...................... 22.08.2018
    Александр Зиновьев "На коне, танке и штурмовике. Записки воина-философа" Серия "На войне как на войне"
    Александр Александрович Зиновьев - всемирно известный ученый, писатель, философ, публицист. Миллионы читателей знают его книги "Зияющие высоты", "Глобальный человейник", "Катастройка", "Русская трагедия" и другие. Но мало кто знает, что он прошел всю войну от 1941-го до 1945-го года; служил в кавалерии, в танковых войсках, затем, по окончании летной школы, воевал на легендарном штурмовике "Ил-2".
    Воспоминания А.А. Зиновьева содержат не только много интересных и ярких подробностей о военных действиях, но и авторскую оценку происходивших событий, а также размышления о Сталине, особенностях советского строя, об армии, о причинах наших неудач и побед в Великой Отечественной войне.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-01-4
    Добавлена ...................... 09.08.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Никколо Макиавелли "О военном искусстве" Серия "Мудрость тысячелетий"
    Знаменитый трактат флорентийского государственного деятеля эпохи Возрождения Никколо Макиавелли (1469-1527) "О военном искусстве" ознаменовал начало нового периода в истории военного дела. В своем труде Макиавелли привел критическую оценку европейских армий периода ХУ-ХУ1 веков и предложил перенести опыт лучших античных полководцев Древнего Рима и Древней Греции на современные ему итальянские армии. В трактате приведены разнообразные рекомендации по организации военного дела и управлению войсками. Проанализированы главные принципы военной стратегии и тактики. Описаны правила отбора новобранцев, особенности вооружения и применения пехоты, конницы и артиллерии, правила построения войска на марше и перестроения в боевой порядок, принципы обороны и осады крепостей и многие другие актуальные вопросы военного дела. Основные правила военного искусства, сформулированные Макиавелли более 500 лет назад, остаются востребованными и в настоящее время.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Абрис
    ISBN .............................. 978-5-00111-494-9
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Михаил Тимин "Воздушное сражение за Сталинскую Прибалтику" Серия "Война и мы"
    Объективное исследование, основанное на архивных документах, позволяет любителям истории поэтапно проследить состояние и подготовку ВВС Красной Армии к отражению агрессии со стороны фашистской Германии и воздушное сражение в первый день Великой Отечественной войны. В советской историографии этим событиям уделялось довольно мало внимания, стандартным лейтмотивом описания действий авиации РККА являлась фраза: "Все самолеты сгорели на аэродромах". Однако это совершенно не соответствовало действительности, вплоть до того, что на отдельных участках фронта нашим летчикам удавалось достичь настоящего господства в воздухе. Данная книга рассказывает о подвиге летчиков и командиров военно-воздушных сил Красной армии.
    Объем ............................ 672 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-906716-65-1
    Добавлена ...................... 23.02.2019

    Лидер продаж ...
    Юрий Любимов "Во фронтовой "культбригаде" Серия "Моя война"
    Юрий Петрович Любимов - культовый советский и российский театральный режиссер, создатель и руководитель "Театра драмы и комедии на Таганке".
    Юрий Любимов был призван в армию во время советско-финской войны, а в годы Великой Отечественной был ведущим артистом Ансамбля песни и пляски НКВД, много раз выступая в составе "культбригад" перед бойцами Красной Армии непосредственно на линии фронта.
    В своих воспоминаниях он описывает военные годы, рассказывает о тяжелой солдатской школе, которую ему довелось пройти; пишет о том, как в 1941 году фронтовым артистам приходилось порой вместе с солдатами и ополченцами отражать в окопах немецкие атаки, уничтожать вражеские танки "коктейлем Молотова", а потом давать концерты перед советскими воинами, по личному указанию Лаврентия Берия поднимая дух защитников Москвы. Довелось Любимову побывать и в Сталинграде, и в иных самых напряженных местах боев, ведь Ансамбль НКВД считался "передовым" во всех смыслах этого слова.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-907120-39-6
    Добавлена ...................... 24.02.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное