Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1273.
Чудо: его ударили по щеке, он подставил другую;
ударили по другой, а он подставляет
третью.

Хенрик Ягодзиньский
(р. 1928 г.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 24.03.2019 Читайте каждый день новый афоризм или цитату знаменитых людей в нашей группе в сети ВКонтакте "Книги в Knor.ru"!

  • Книжные новинки ...
    Армен Гаспарян "Крах Великой империи. Загадочная история самой крупной геополитической катастрофы" Серия "Книги известного публициста и журналиста"
    Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью. Февральская революция была тщательно спланирована политическими элитами. Депутаты Государственной думы инициировали распад страны, используя красивые обещания всеобщих свобод и скорого победоносного окончания Первой Мировой Войны. История этой крупной геополитической катастрофы до сих пор во многом загадочна, и вопросов здесь куда больше, чем ответов. Германия, на которую привыкли возлагать вину за все произошедшее, сама стала жертвой революционных потрясений. Неспособность Временного правительства решать стоящие перед страной вопросы закономерно привела к власти политических радикалов. Противостоять им пытались военные, но было уже поздно. Россия вступала в смутное время. Из книги вы узнаете: кто и как готовил свержение Николая Второго? Была ли украдена у России победа в Первой мировой войне? Почему германский генштаб не знал про своего агента Ленина? Кто оплатил возвращение большевиков из эмиграции в Россию? Почему они были обречены на победу в русской революции? Кем были первые ленинские наркомы? Был ли шанс у военных остановить крах исторической России? И главное: поймете, почему никогда больше в России не должна случиться революция!
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-093976-3
    Добавлена ...................... 29.08.2018
    Борис Соколов "Тайны финской войны" Серия "Военно-историческая библиотека"
    Советско-финская война 1939-1940 гг., которую часто называют "зимней войной", - одна из самых неизвестных в ряду войн XX века. Она длилась всего три с половиной месяца и формально окончилась победой Красной Армии. Но в нашей стране о ней вспоминать не любят. Книга известного историка Бориса Соколова приоткрывает завесу тайн, скрывающих правду о "зимней войне", ставшей прелюдией к Великой войне 1941 - 1945 гг.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0305-7
    Добавлена ...................... 24.09.2018
    Составитель Артем Драбкин "Катюши" - "Сталинские органы" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
    14 июля 1941 г. в 15 ч. 15 мин. железнодорожную станцию Орша накрыл огненный вал, от которого заполыхали практически все немецкие эшелоны, находившиеся на станции. Так о себе впервые заявило новое грозное оружие - реактивная система залпового огня, которую советские бойцы ласково называли "Катюша", а немцы с ненавистью - "Сталинский орган".
    За время войны советские войска получили более 11 000 установок РСЗО разных модификаций. Из первой экспериментальной батареи капитана Флерова, которая в 1941 г. обстреляла Оршу, к 1945 г. выросло 570 дивизионов "гвардейских минометов", которые, являясь резервом Ставки Верховного Главнокомандования, воевали на всех фронтах Великой Отечественной.
    Новая книга проекта "Я помню" - это рассказ тех, кто воевал на этих грозных машинах.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-0999-8
    Добавлена ...................... 16.10.2018
    Валентин Рунов "1941. На пороге войны" Серия "Военные тайны ХХ века"
    Трагедия 1941 г... Ее предпосылки, причины и последствия описывает в своей новой книге известный российский историк В.А. Рунов. Используя архивные документы, воспоминания участников и другие публикации, автор рассматривает основные вопросы подготовки ведутцих мировых правительств - Германии и СССР, к Великой Отечественной войне. В качестве основных аргументов выступают конкретные оперативно-стратегические документы Института военной истории и расчеты, производившиеся на кафедрах истории военного искусства ряда военных академий, воспоминания свидетелей, а также выводы научных конференций, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0208-1
    Добавлена ...................... 24.09.2018
    Составитель В. Богданова "Кадетство. Воспоминания выпускников военных училищ XIX века" Серия "Секреты идеального мужчины"
    Первый армейский кадетский корпус был открыт в Петербурге в 1732 году по указу императрицы Анны Иоанновны. Как писал военный историк А.В. Висковатый, это была "колыбель славы многих героев и знаменитых мужей России".
    В книге собраны воспоминания воспитанников военных училищ XIX века. Включенные в книгу мемуары бывших кадетов, гардемаринов и юнкеров как нельзя лучше иллюстрируют то, как в дореволюционной России воспитывали будущих офицеров. Авторы живо и ярко рассказывают о днях учебы, делятся своими впечатлениями о преподавателях и офицерах.
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907024-37-3
    Добавлена ...................... 16.10.2018
    Александр Погодин "Славяне от начала истории" Серия "Славянский мир"
    Александр Львович Погодин (1872-1947) - один из виднейших русских историков и филологов-славистов XX в. Выпускник историко-филологического факультета Петербургского университета, профессор, доктор славянской филологии, талантливый ученый с непростой судьбой. С 1920 г. - в эмиграции, преподавал в Белградском университете. Его магистерская диссертация под названием "Из истории славянских передвижений" и читанные в Санкт-Петербурге лекции легли в основу первой большой книги с тем же названием. Хотя к настоящему времени изучение истории славян продвинулось далеко вперед, а ряд гипотез устарел, огромный объем привлеченных источников сделал этот труд во многих отношениях по-прежнему актуальными и интересным не только в качестве памятника научной мысли прошлого. Новые оттенки он приобретает благодаря тому, что в качестве второй части дополнен более поздним трудом ученого - "Кратким очерком истории славян".
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0132-9
    Добавлена ...................... 24.09.2018
    Борис Акунин "История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы" Серия "История Российского государства: популярное издание"
    "Страна, которую мы называем Древней Русью, так сильно отличалась от России послемонгольской эпохи, что через толщу минувших столетий кажется нам какой-то сгинувшей, легендарной Атлантидой... Был ли на самом деле Рюрик? Приглашали ли славяне варягов? Прибивал ли Олег щит на врата Цареграда?" Борис Акунин адресует свою историю отечества широкой читательской аудитории: людям, которым интересно узнать (или вместе с автором увлеченно вычислить), как было на самом деле. И попытаться понять, чтo в нашем тысячелетнем государстве так и чтo не так (и почему).
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-085320-5
    Добавлена ...................... 20.10.2018

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Юрий Емельянов "Разгадка 1937 года. Репрессии: мифы и факты" Серия "Сталиниана"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Сергей Жарков "Рыцари. Первая полная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
    Сияющие доспехи и тяжелые копья-лэнсы, грозные мечи и гордые гербы. Земля содрогалась от поступи их боевых коней. Неотразимый удар рыцарской конницы сокрушал любого врага. Семь столетий они господствовали на поле боя. Каждый рыцарь стоил сотни ополченцев. Каждый давал клятву быть egregius (доблестным) и strenuus (воинственным). Каждый проходил Benedictio novi militis (обряд посвящения): "Во имя Божие, Святого Михаила и Святого Георгия посвящаю тебя в рыцари. Будь благочестив, смел и благороден" - и обязался хранить верность своему предназначению до самой смерти.
    Эта книга - самая полная энциклопедия военного искусства рыцарей, их вооружения, тактики и боевой подготовки. Колоссальный объем информации. Все о зарождении, расцвете и упадке латной конницы. Анализ ключевых сражений рыцарской эпохи. Более 500 иллюстраций.
    Объем ............................ 624 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040918-5-2
    Добавлена ...................... 25.03.2019
    Отто фон Бисмарк "Второй рейх. Не надо воевать с Россией" Серия "Политиздат"
    Отто фон Бисмарк - одна из культовых личностей в мировой истории. "Железный канцлер" Пруссии, он создал Германскую империю (II Рейх) и сумел упрочить ее положение в мире. Бисмарк прекрасно разбирался во внешней политике, хорошо знал состояние европейских государств и России (он долго жил в Петербурге, являясь послом Пруссии в нашей стране). В своей книге он рассказывает о том, как создавалась Германская империя, как изменилась после этого политическая карта Европы, какую роль сыграла при этом Россия.
    Вильгельм II был императором Германии с 1888 по 1918 год. Свои воспоминания он начинает с рассказа о Бисмарке: автор пишет, почему Германия не вняла завету Бисмарка не воевать с русскими, какие обстоятельства привели ее к Первой мировой войне. По мнению Вильгельма II, крах трех империй (Германской, Российской и Австро-венгерской) лишь осложнил обстановку на мировой арене как в политическом, так и в социальном плане.
    Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907149-02-1
    Добавлена ...................... 24.03.2019

    Лидер продаж ...
    В.П. Бутромеев "Великая Россия" Серия "История России"
    Почему мы называем Россию великом? Потому что наша история дает нам на это право, ведь неизмеримо то, что создал русский народ и его знаменитые гении и таланты - правители, полководцы, поэты и писатели, ученые, художники и композиторы.
    Эта книга - цельное, внутренне единое изложение истории нашей страны от Новгородской, Киевской, Владимирской и Московской Руси до Российской империи. Повествование идет через важнейшие события и судьбы исторических деятелей, олицетворяющих своими трудами, подвигами и именами русский народ и тысячелетнее государство. Прочитав эту книгу, можно яснее и образнее представить себе наше великое прошлое, чтобы с надеждой смотреть в будущее.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Абрис
    ISBN .............................. 978-5-00111-262-4
    Добавлена ...................... 24.03.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное