Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1277.
Лишь сильная любовь может загладить те мелкие недоразумения, которые возникают при совместной жизни.
Теодор Драйзер
(1871-1945 гг.)
писатель, публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Георгий Агабеков "Секретная политика Сталина. Исповедь резидента" Серия "Мемуары под грифом "секретно"
"ОГПУ постарается расправиться со мной при удобном случае. Поживем - увидим..." - так завершил свои воспоминания Георгий Агабеков, высокопоставленный сотрудник советский разведчик, который в 1930 году сбежал на Запад. А как еще могла поступить Москва с человеком, который в опубликованных в Западной Европе книгах подробно рассказал о грязных тайнах СССР. Начиная с вторжения в Афганистан в 1929 году, перехват британской дипломатической почты в Персии, секретные операции в Стамбуле, Сирии, Палестине и Египте, и заканчивая высылкой Льва Троцкого и расправой над Яковым Блюмкиным. Несколько лет советские агенты охотились за предателем по всей Европе, пока, наконец, не ликвидировали его в августе 1937 году - по одной версии, "растерзали" и сбросили в пропасть на границе Испании, по другой - зарезали в Париже, вывезли труп в чемодане и утопили в море. Тело перебежчика так и не было найдено. После него осталась лишь эта книга - сенсационная исповедь беглого резидента, раскрывающая всю подноготную советской разведки и самые опасные секреты Сталина.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-45-6
Добавлена ...................... 24.09.2018
Виталий Раул "Пошатнувшийся трон. Правда о покушениях на Александра III" Серия "Дело не закрыто"
После гибели императора Александра II в семье Романовых начался процесс настоящего размежевания. Все окружение Александра III знало, кто и почему организовал убийство царя-освободителя, но бездействовало вплоть до пересмотра А.А. Половцовым "Учреждения об императорской фамилии". По новому закону потомство великокняжеских семей теряло статус "императорских высочеств", переходя в разряд "князей императорской крови", и не могло претендовать на трон. Именитая родня не желала мириться с лишением прежних привилегий. В итоге два покушения на Александра III - 1 марта 1887 года и 17 октября 1888 года - были щедро профинансированы, профессионально организованы и сорвались лишь в силу случайных обстоятельств. В книге рассматриваются неизвестные ранее следственные материалы и переписка, детали организации покушений, бесспорно свидетельствующие об их заказном характере. Особый интерес автор проявляет к теракту с участием старшего брата В.И. Ленина Александра Ульянова - как к событию, имевшему серьезные последствия в исторической перспективе.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-50-0
Добавлена ...................... 16.10.2018
Юлия Андреева "Псковская земля. Русь или Европа?" Серия "Допетровская Русь"
Кем все-таки чувствовали себя жители Псковской земли - русскими или скорее европейцами? Как удалось Пскову организовать столь редкое на русских землях самоуправление? Псков, как и Новгород, всегда выделялся среди других русских княжеств. Пограничное положение Пскова давало городу преимущества в торговом плане, однако способствовало возникновению непростых отношений с Тевтонским орденом, значительную роль в разрешении конфликта с которым сыграл псковский князь Довмонт. В Пскове, как и в Новгороде, граждане участвовали в вечевых собраниях, выбирая князя и прочую администрацию. Купцы входили в муниципальное управление, занимали должности сотских, гостевых и купеческих старост. Псков жил своим умом и мог стать одним из сотни европейских городов, войдя в ганзейский союз и приняв магдебургское право. Однако случилось так, что в XV веке усилились контакты Пскова и Московского княжества, жившего по совсем иным законам. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Руси.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-38-0
Добавлена ...................... 16.11.2018
И.В. Геннис "Древний мир" Серия "Быт и нравы. История культуры"
Это книга о жизни, культах и быте народов древности - Египта, Греции и Рима. Очерки о материальном мире отдаленных эпох соседствуют с зарисовками, в которых лаконично и увлекательно рассказано о нравах людей древнего мира, о том, во что они верили, чему поклонялись, какими были их интеллектуальные и материальные потребности и интересы. Современному читателю будет любопытно узнать: что сближает нас, нынешних, с теми, кто давно скрылся во тьме веков, в чем отличие нашей жизни от жизни людей древности. Многочисленные иллюстрации помогут читателю наглядно представить все, что окружало людей того времени и чем они пользовались в своей повседневной жизни.
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-099860-9
Добавлена ...................... 20.11.2018
Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах" Серия "The Big Book" Pocket-book
Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс - один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как "Одна история", "Шум времени", "Предчувствие конца", "Англия, Англия", "Попугай Флобера", "Любовь и так далее", "Мет-роленд" и многих других. Возможно, основной его талант - умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство - Барнсу подвластно все это и многое другое. В романе "История мира в 10V$ главах" он доводит мастерство перевоплощения до апогея: он говорит голосом насекомого, "зайцем" проникшего на Ноев ковчег, и астронавта, отправляющегося искать этот ковчег на гору Арарат, он имитирует судебную хронику Средневековья и дотошно воспроизводит истинную подоплеку знаменитого полотна Же-рико "Плот "Медузы", и показывает ужас мгновенного перехода от благополучной жизни к ситуации, когда что ни сделай - будет только хуже...
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-14880-2
Добавлена ...................... 20.11.2018
Сергей Соловьев "Общедоступные чтения о русской истории" Серия "История России"
Сергей Михайлович Соловьев - знаменитый русский историк, автор основополагающего труда "История России с древнейших времен". В отличие от этого фундаментального курса, предназначенного для студентов университетов, "Общедоступные чтения по русской истории" - одно из наиболее ярких воплощений популяризаторского таланта Соловьева. Они были составлены для широкой публики, интересующейся российской историей, и охватывают главные вехи развития нашего Отечества - от появления восточных славян до середины XIX века. В дореволюционное время книга выдержала пять изданий. "Общедоступные чтения по русской истории" интересны и занимательны. Красочный, пронизанный теплотой и любовью рассказ Соловьева о прошлом нашей страны, написанный простым, доступным языком, найдет отклик у разного рода читателей - от учеников средней школы до взрослых людей, знающих и любящих историю России.
В целях содействия изучению истории книга рекомендована Российским военно-историческим обществом.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-436-9
Добавлена ...................... 20.11.2018
Всеволод Соловьев "Царь-девица" Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
Роман "Царь-девица" Всеволода Соловьева - известного писателя, автора ряда замечательных исторических романов, сына русского историка Сергея Соловьева и старшего брата религиозного мыслителя, поэта и мистика Владимира Соловьева, посвящен последним дням правления царицы Софьи и трагической судьбе ее фаворита князя Василия Голицына. В центре повествования трагические события, происходившие в Москве в период восшествия на престол Петра Первого: борьба за власть между членами царской семьи и их родственниками, смута, стрелецкие бунты, противоборство между приверженцами Никона и Аввакума.
Произведения Всеволода Соловьева высоко ценил А.Д. Сахаров - академик, лауреат Нобелевской премии мира.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-106599-7
Добавлена ...................... 21.11.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за март 2019 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Александр Широкорад "Польша и Россия. За что мы нелюбим друг друга" Серия "Мифы и правда истории"

2.

Игорь Чубайс "Русская история, беседы о смыслах: Новая концепция - без мифов и "белых пятен"

3.

Лев Троцкий "История русской революции. Февральская революция" Серия "Окаянные дни"

4.

С. Зотов, М. Майзульс, Д. Харман "Страдающее Средневековье" Серия "История и наука Рунета"

5.

Юрий Корчевский "Тамерлан. Железный Хромец против русского чуда" Серия "Русь изначальная"

6.

Илья Куликов "Темные времена. Наследники Александра Невского" Серия "Русь изначальная"

7.

Станислав Чернявский "От Александра Македонского до Клеопатры. История эллинистических государств" Серия "Античный мир"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Питер Хизер "Падение Римской империи" Серия "История в одном томе"
Падение Римской империи явилось одним из самых радикальных переворотов в истории человечества, событием, которое глубоко изменило мир. Причины случившегося искали в развращенности и пресыщенности позднеримской цивилизации или, напротив, в чуждом исконно римскому мироощущению христианстве, постепенно подорвавшем некогда самое могущественное государство Западного мира. Однако Питер Хизер, опираясь на колоссальный объем научных фактов из истории варварских народов, позднеантичные источники и новейшие археологические данные, предлагает читателю собственную, весьма оригинальную гипотезу причин падения Римской империи.
Объем ............................ 800 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113130-2
Добавлена ...................... 31.03.2019

Лидер продаж ...
Бернард Корнуэлл "Воины бури. Цикл Саксонские хроники. Книга 9" Серия "The Big Book. Исторический роман"
Британия, раннее Средневековье, долгая война. Раз за разом армии норманнов вторгались в Мерсию и Уэссекс, истребляя саксов в битве, но им так и не удалось завоевать британский остров целиком. Смелый и опытный полководец Утред Беббанбургский до сих пор успешно отражал набеги захватчиков, но на этот раз ему угрожает новый враг, чье имя сеет страх по обе стороны Ирландского моря, - конунг Рагналл. Он желает стать королем Британии и заручается поддержкой правительницы Дунхолма - чародейки Бриды. В далекой юности она любила Утреда, и тем сильнее ее нынешняя ненависть к нему Но поистине нечеловеческая злоба кипит в ней против христиан. Брида клянется вернуть стране веру в древних богов и готовит бывшему возлюбленному страшную месть. Утред попадает в умело расставленную ловушку... Девятый роман из цикла "Саксонские хроники". Впервые на русском языке!
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-14027-1
Добавлена ...................... 25.03.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное