Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1304.
Играй так, чтобы я не видел, что заучено.
Михаил Семенович Щепкин
(1788-1863 гг.)
актер
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Василий Галин "Интервенция. Как Запад хотел поделить и ограбить Россию" Серия "К 100-летию интервенции в России"
В 1918 году началась широкомасштабная интервенция западных стран в Россию: по сути, это был настоящий "Крестовый поход" Запада против нашей страны. В книге популярного историка Василия Галина подробно описываются причины и ход этого наступления, в котором участвовали Англия, США, Франция, Польша и целый ряд других государств.
Не ограничиваясь показом военных действий, автор останавливается на экономических целях интервенции, а они были огромны, включая не только захват российских земель, но и хищнический грабеж материальных и природных богатств России.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-54-0
Добавлена ...................... 02.01.2019
Душица Миланович Марика "Пир князя Владимира: роман"
Душица Миланович Марика родилась в Сокобанье (город-курорт в Восточной Сербии). Неоднократный лауреат литературных премий. Член Союза писателей Сербии. Живет и работает в Белграде. Ее роман посвящен тайнам Древней Руси, наполнен былинными мотивами, ожившими картинами исконно славянского эпоса.
Объем ............................ 255 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-10785-7
Добавлена ...................... 07.01.2019
Александр Мелехин "Чингисхан" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
В книге "Чингисхан" повествуется о том, что вдохновляло великого правителя и полководца Чингисхана на столь обширные завоевания и каковы были глубинные причины огромных успехов ведомого им народа. Вы узнаете об основанном Чингисханом монгольском тэнгэризме, как идеологии кочевой империи, которой он придавал не меньше значения, чем превосходству военных сил, и которая стала мощным моральным доводом, узаконившим насильственные действия монголов в мировом масштабе. Также вы познакомитесь с дошедшими до нас установлениями ("Великая Яса") и изречениями ("Билик") Чингисхана, которые наглядно свидетельствуют о том, какими "известными высшими принципами и идеями, соединенными в стройную систему", руководствовался Чингисхан, создавая свою непобедимую армию. Свидетельства современников Чингисхана (китайских послов-разведчиков и западноевропейских христианских миссионеров), вошедшие во второй раздел книги, дадут представление о ратном искусстве монголов эпохи Чингисхана: организационной структуре монгольской армии, ее вооружении, некоторых тактических приемах в боевых действиях, в том числе и при осаде крепостей, моральном воздействии на население и, главное, о целях их военной доктрины "всемирного единодержавия". Исторический материал, содержащийся в книге, дает наглядное представление о том, как претворялась в жизнь доктрина "всемирного единодержавия" Чингисхана, как были применены на практике те "высшие принципы и идеи, соединенные в стройную систему", которыми руководствовался Чингисхан, осуществляя военное строительство, как проявили свое ратное искусство воспитанные им монгольские военачальники.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110973-8
Добавлена ...................... 04.01.2019
Филипп Голиков "Записки начальника Разведупра. Июль 1940 года - июнь 1941 года" Серия "100 лет ГРУ: дела и люди"
В июле 1940 года Сталин назначил начальником советской военной разведки бывшего командующего 6-й армии Филиппа Голикова. В самые критически важные месяцы накануне Великой Отечественной войны этот человек руководил Разведупром Генштаба Красной Армии. Что именно он докладывал руководству СССР о планах Германии? Как он оценивал деятельность своих подчиненных? И какие важные и секретные поручения Вождя выполнял осенью 1941 года? Об этом и многом другом Филипп Голиков рассказал в своих "записках", которые много лет хранились в спецхране.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-60-1
Добавлена ...................... 04.01.2019
Крис Макнаб "Воины-индейцы Северной Америки (1500-1890)" Серия "Воины мира. История их жизни и смерти"
Более 200 красочных иллюстраций, включая редкие гравюры, оригинальные карты и детализированные изображения оружия, жилищ и укреплений индейцев Северной Америки.
Полная военная история коренного населения современных США и Канады - от Западного до Восточного побережья. Знакомые по вестернам племена сиу, апачей, команчей, индейцы Дикого Запада и другие предстают еще более грозными воинами, чем они показаны а фильмах.
Эволюция боевой тактики и вооружения индейских племен демонстрируется на фоне многочисленных столкновений с европейскими колонизаторами, которые обладали огнестрельным оружием и лошадьми, поначалу приводившими индейцев в животный ужас. Но, научившись скакать верхом и стрелять из ружей, они сами сделались ужасом для своих бледнолицых врагов.
Уникальная маскировка, ловушки и непривычный для европейцев стиль боя - все неизвестные ранее тонкости военного дела североамериканских индейцев впервые раскрываются в глубоко информативной и одновременно увлекательной книге.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-95650-0
Добавлена ...................... 08.01.2019
Наталья Иртенина "История России: иллюстрированный атлас" Серия "Иллюстрированная историческая библиотека"
Этот атлас - путеводитель по истории России с древних времен до наших дней. Необычайно комфортная для восприятия структура атласа поможет не только разобраться в море исторических дат, но и понять причинно-следственные связи между различными историческими событиями и эпохами.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109845-2
Добавлена ...................... 04.01.2019
З.И. Бичанина, Д.М. Креленко "Первая мировая война. Большой иллюстрированный атлас" Серия "Большой исторический атлас"
"Первая мировая война. Исторический атлас" - это систематизированное собрание цветных карт о военных действиях и сражениях мировой истории, потрясших мир в начале ХХ в. Сопроводительные тексты помогут сориентироваться в ходе событий, особенностях положения на различных фронтах, вооружении, расстановке сил. Более 500 иллюстраций дополняют карты и текст, рисуют наглядную картину войны.
Особое внимание уделено событиям, которые сыграли ключевую роль не только в ходе войны, но и оставили след в истории России. Также в атласе содержатся краткие биографии политических и военных деятелей, людей, оказавших влияние на ход истории.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-084566-8
Добавлена ...................... 08.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Баир Иринчеев "Танки на финской войне" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
К 1939 году в СССР служба в автобронетанковых войсках была крайне престижна. Красивая и дорогая униформа из сукна и кожи, умение управлять сложными боевыми машинами, забота государства о военных, художественные фильмы, прославляющие подвиги - все это делало танкиста героем в глазах подавляющего большинства молодежи того времени. Но как действовали эти любимые народом войска в реальной Советско-финской войне, начавшейся в конце осени 1939 года? Действительно ли советские танки были бездарно потеряны в бескрайних снегах Карельского перешейка и достались в качестве трофеев Финляндии или они были главной ударной силой Красной Армии, весьма опасной для финских войск? Новая книга Баира Иринчеева - это подробнейший рассказ об участии советских автобронетанковых войск в Советско-финской войне 1939-1940 годов. Вводя в научный оборот новые документы из советских и финских архивов, автор раскрывает реальную картину, показывая, как грамотные действия советских танкистов, так и их ошибки. Книга снабжена сотнями уникальных иллюстраций.
Объем ............................ 216 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-013-6
Добавлена ...................... 06.06.2019
Марк Солонин "Как Советский Союз победил в войне" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
НОВАЯ КНИГА ОТ МАРКА СОЛОНИНА!!! Опираясь на рассекреченные в последние годы документы Министерства обороны, автор доказывает, что вся история Великой Отечественной войны - ложь! Что Советский Союз не был невинной жертвой, подвергшейся вероломному нападению, а сам готовил войну. Войну, которая пошла совсем не по советскому плану.
Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр "документальных фальшивок", широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, а поэтому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Именно такова цель его новой книги.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-012-9
Добавлена ...................... 06.06.2019

Лидер продаж ...
Александр Суворов "Наука побеждать" Серия "Военно-историческая коллекция"
Александр Васильевич Суворов - один из самых необыкновенных людей своего века, выдающийся русский полководец, неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики. Он обладал ге ройскими качествами, обширными познаниями, был одним из образованнейших людей своего времени. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, о нем при жизни слагали легенды и солдатские байки. "Герой наш был истинным героем", - так говорили о нем современники... Наряду с блестящим произведением военной мысли "Наукой побеждать" в книгу включены автобиография, трогательные письма Суворова к дочери, а так же многочисленные воспоминания современников о своем великом соотечественнике.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111859-4
Добавлена ...................... 06.06.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное