Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1309.
В крепкой дружбе наша сила, Дружбе слава и хвала.
Роберт Бернс
(1759-1796 гг.)
шотландский поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алексей Исаев "Города-крепости Третьего рейха: Битва за фестунги" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
Третий рейх начинал Вторую мировую с опорой на самые передовые технологии: пикирующие бомбардировщики, танковые клинья, воздушные десанты и психостимуляторы. Но когда фронт на востоке и западе покатился к сердцу Германии, немецкое командование начало искать опору в прошлом. Тогда сам Гитлер предложил идею "крепостей" (Festung) - укрепленных городов, ведущих бой в окружении. Начав с сомнительных успехов Тарнополя и Ковеля весны 1944 года, практика городов-крепостей потерпела полный крах во время операции "Багратион", но неожиданно широко возродились в последние месяцы существования Рейха: Познань, Торн, Кюстрин и, наконец, вершина фестунгов - Бреслау.
НОВАЯ КНИГА известного военного историка, основанная как на немецких, так и на недавно рассекреченных советских документах, во всех подробностях восстанавливает ход борьбы с создавшими немалые проблемы Красной армии "крепостями". Борьба за фестунги поистине стала сражением в каменных джунглях - она велась в развалинах старинных и новейших зданий, полузаброшенных фортов, просторных цехов и хитросплетений городских коммуникаций. В дело шли огнеметы, подрывные заряды и бронетехника, а обреченные на смерть гарнизоны отбивались фаустпатронами и самодельным оружием. Необычный опыт фестунгов заслуживает вдумчивого анализа, ведь в нашу урбанизированную эпоху он может оказаться востребован в будущем.
Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и схем укреплений.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-0993-6
Добавлена ...................... 07.01.2019
Николай Амосов "От Сталина до Горбачева. Воспоминания хирурга о власти в СССР" Серия "Диагноз власти. Откровения кремлевских врачей"
Николай Михайлович Амосов, известный на весь мир хирург, проводивший уникальные операции на сердце, занимался также общественной деятельностью, много лет входил в Верховный Совет СССР, лично был знаком с советскими лидерами, в том числе с Брежневым и Горбачевым. В своих воспоминаниях Н.М. Амосов оценивает время Сталина, Брежнева и Горбачева, размышляет о сущности советской системы, делится своим мнением, почему она, в конце концов, рухнула.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-72-4
Добавлена ...................... 08.01.2019
Федор Грачев "Военный госпиталь в блокадном Ленинграде" Серия "Моя война"
Военный врач, хирург Ф.Ф. Грачев в годы войны работал в госпитале в блокадном Ленинграде и оставил уникальные воспоминания, занимающие особое место среди книг о блокаде. Мемуары Грачева предельно правдивы, в них показаны невероятные условия, в которых жили и работали люди в осажденном Ленинграде. Особое место уделяется деятельности самого госпиталя, проблемам не только медицинского, но и сугубо житейского характера, часто имеющим критическое значение в обстановке страшного голода, бомбежек, артобстрелов. Говоря о раненых, автор книги показывает целую галерею защитников Ленинграда - солдат, офицеров, моряков, добровольцев из числа ученых, студентов, литераторов. Примечательно, что именно в этом госпитале лечился после ранения знаменитый впоследствии советский писатель Федор Абрамов.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-907120-04-4
Добавлена ...................... 08.01.2019
Николай Карамзин "История государства Российского" Серия "Большая книга искусства и истории"
"История государства Российского" - значительный исторический труд, произведение, ставшее круп- ным явлением в русской художественной прозе. Его автор, выдающийся русский писатель, историк и публи- цист Николай Михайлович Карамзин (1766-1826). В 1803 г. указом императора Александра I Карамзин был назначен на должность историографа и до конца своей жизни занимался написанием "Истории государства Российского", ставшей главным трудом в его жизни и целым явлением в русской истории.
Перед вами оригинальное, богато проиллюстрированное издание избранного из "Истории государства Российского" Н. М. Карамзина, охватывающее период от VI до начала XVI века. Созданный в XIX веке, этот труд по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110679-9
Добавлена ...................... 17.01.2019
Борис Акунин "История Российского Государства. Эпоха цариц" Серия "История Российского Государства"
"Эпоха цариц", то есть события русского 18 столетия, - поразительно интересный период отечественной истории, когда Россия превратилась в евразийскую империю, расширяющуюся на запад, юг и восток. Это время преподает нам несколько важных уроков: об ограниченности неограниченной власти, о необходимости и рискованности реформ, о том, как можно и как нельзя править Россией.
Книга рассказывает, как завязывались "вечные" российские узлы: национальный вопрос, внутриобщественное противостояние, жажда свободы и страх перед порождаемым им хаосом.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-082575-2
Добавлена ...................... 17.01.2019
Лев Разумовский "Нас время учило..." Серия "Фронтовой дневник"
"Нас время учило..." - удивительно искренние воспоминания о войне, написанные скульптором Львом Разумовским. Попав на фронт семнадцатилетним мальчишкой, в июле 1944 года он был ранен и потерял руку. Однако случившаяся трагедия не сломила этого сильного духом человека - он не только научился обходиться без посторонней помощи в быту, но и продолжил заниматься творчеством. Сегодня его скульптуры находятся в лучших музеях и частных коллекциях России, Финляндии, Швеции, Великобритании, Канады, США, а игрушки, созданные по его эскизам, знают и любят многие поколения советских людей. Все эпизоды этой книги - подлинные, а фамилии настоящие. Читатель проходит военный путь Льва Разумовского, почти физически ощущая атмосферу в казарме, узнает, что чувствует человек, попавший под минометный обстрел в болоте. Правда никогда не дается легко, но именно эти подробности жизни военных лет делают "Нас время учило..." одной из самых правдивых книг о войне, свободных от табуированных тем...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110267-8
Добавлена ...................... 08.01.2019
Жюль Верн "Всеобщая история географических открытий" Серия "Подарочные издания. Всеобщая история"
Имя знаменитого французского писателя Жюля Верна не нуждается в представлениях. По статистике ЮНЕСКО, его книги занимают второе место в мире по количеству переводов, уступая лишь произведениям Агаты Кристи. Произведения Жюля Верна считаются непревзойденными, эталонными образцами классической приключенческой литературы.
История географических открытий в изложении Жюля Верна пользуется заслуженной славой одного из лучших изданий по истории освоения человечеством планеты Земля. "Цель книги, - писал Жюль Верн о своей работе, - представить в истинном свете значение всех путешественников, начиная от Ганнона и Геродота и заканчивая Ливингстоном и Стэнли". К воплощению своего любимого замысла написать серьезную, основательную и вместе с тем занимательную историю писатель шел всю жизнь: многие годы кропотливо накапливал фактический материал и долгих 10 лет писал этот труд. Только такому неутомимому труженику, каким был Жюль Верн, оказалось под силу тщательное изучение исторических и географических источников, трудов специалистов-географов, записок путешественников, дневников участников экспедиций, материалов государственных архивов. В увлекательной и живой манере Жюль рассказывает, как с древних времен менялись представления человечества о Земле и как с течением времени на планете оставалось все меньше "белых пятен". Богатство фактических сведений, строгое изложение фактов, тысячи географических названий, сотни первооткрывателей от глубокой древности до новейшего времени, разнообразный и обширный материал, многочисленные иллюстрации, выполненные специально для этого издания лучшими французскими художниками, географические карты и рисунки из старинных книг и записок путешественников - все это сделало выход книги Жюля Верна важнейшим событием культурной жизни Франции конца XIX века. Первая книга под названием "Открытие Земли" охватывает период с VI века до нашей эры до конца XVII века.
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093559-8
Добавлена ...................... 17.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алексей Исаев "Вторжение. 22 июня 1941 года" Серия "Война и мы"
"Когда начнется "Барбаросса", мир затаит дыхание и потеряет дар речи!" - так говорил Гитлер. А после разгрома Франции фюрер заявил: "Поверьте мне, в сравнении с этим кампания против России будет детской игрой". Однако первый же день войны против СССР показал, как он ошибался, - уже 22 июня 1941 года гитлеровцам пришлось признать: "Противник упорно и храбро сражается до последнего. О перебежчиках и сдавшихся в плен не сообщается. Бои гораздо серьезнее, чем во время Польской и Западной кампании..." В этой книге ведущий военный историк не только восстанавливает ход Вторжения на всех фронтах, от Прибалтики до Черного моря, но и опровергает многочисленные мифы о первом дне Великой Отечественной: "Что же позволяет взглянуть на 22 июня другими глазами? Прежде всего, это работа с документами противника, сопоставление которых с отечественными данными дало немало пищи для размышлений. Выяснилось, что уже в первый день войны немецкое командование вынуждено было серьезно скорректировать первоначальный план действий своих войск на Украине под влиянием упорного сопротивления Красной Армии. Это глубочайшее заблуждение, что 22 июня 1941 года разворачивалось как по нотам для сил вторжения..." (Алексей Исаев)
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-906716-46-0
Добавлена ...................... 24.06.2019

Лидер продаж ...
Петр Мультатули "Император Николай II. "Цветная жизнь была... "
В мировой истории нет государственного деятеля, который был бы столь не понят и оболган, как последний Император Всероссийский Николай II. Настоящая книга предназначена для всех, кто хочет знать правду о Государе, кого не удовлетворяют набившие оскомину пересказы болыпевистско-либеральной примитивной клеветы. В книге использованы, с их любезного согласия, изумительные работы исторических фотореконструкторов Ольги Ширниной, Татьяны Захряпиной и Александра Танасиевича (Сербия), а также репродукции картин известных художников.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1015-4
Добавлена ...................... 05.06.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное