Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1310.
Факты – упрямая вещь.
Тобайас Джордж Смоллетт
(1721-1771 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Валерий Замулин "Курск - 43. Как готовилась битва "титанов". Книга 1" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
С момента окончания битвы под Курском минуло 75 лет, однако, отечественным ученым пока так и не удалось решить значительную часть важных проблем истории этого масштабного события Второй мировой войны. И прежде всего связанных с планированием германским командованием удара на Курск. Например, как рождался замысел операции "Цитадель"? Почему Берлин решил провести наступление именно у Курской дуги, хотя было очевидно, что Москва ожидала удар в этом районе и активно готовилась к его отражению? Какую роль сыграла затяжка с подготовкой войск 9-й армии генерала В. Моделя и его знаменитое письмо Гитлеру в переносе начала операции, а затем и в ее срыве? Могла ли Германия выиграть битву под Курском если бы она началась в мае - июне 1943 г.? Эти и другие проблем анализируются в новой книге известного российского исследователя, кандидата исторических наук В.Н. Замулина на основе ранее неизвестного трофейного материала, собранного в отечественны и зарубежных архивах.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098125-0
Добавлена ...................... 19.01.2019
Нильс Адольф Эрик Норденшельд "Путешествие вокруг Европы и Азии на пароходе "Вега" в 1878-1880 годах" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Этот том подарочной серии "Великие путешествия" - "Путешествие вокруг Европы и Азии на пароходе "Вега" в 1878-1880 годах" - написан знаменитым шведским исследователем Арктики, геологом и географом, картографом и физиком, иностранным членом-корреспондентом Санкт-Петербургской академии наук, почетным членом Русского географического общества, руководителем нескольких успешных экспедиций Нильсом Адольфом Эриком Норденшельдом (1832-1901). В настоящем издании отечественный читатель впервые за 100 лет сможет познакомиться с полным авторским описанием легендарного путешествия корабля "Вега". Путешествие Норденшельда воплотило многовековую мечту европейцев - был полностью проложен Северный морской путь вокруг Европы и Азии. За приключениями Норденшельда и его спутников в свое время следила вся образованная Европа. Великий Жюль Верн посвятил этой экспедиции роман "Найденыш с погибшей "Цинтии". Кроме занимательного содержания, уникальных фактов и редчайших данных, книга Норденшельда являет нам истинный пример слаженной и потому продуктивной работы заинтересованных людей разных стран - от особ королевской крови, ученых и промышленников до простых моряков.
"Мечта мореплавателей прошлых столетий сбылась - мореплаванию открылся новый путь! И путь этот, ведущий через страну ночи и льда к Тихому океану, найден не случайно, не благодаря романтическому приключению, а как результат планомерной, упорной научной работы. Пусть же молодые поколения на примере "Веги" лишний раз убедятся в том, что готовая к самопожертвованию преданность высокой цели и упорство, соединенное с отвагой, всегда добиваются успеха."
(Н.А.Э. Норденшельд).
Иллюстративный материал настоящего издания представлен титаническим трудом Вильгельма Майера (Стокгольмский ксилографический институт), изготовившим более 300 гравюр по фотографиям и зарисовкам Норденшельда и других участников этой героической экспедиции.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092557-5
Добавлена ...................... 19.01.2019
Владлен Логинов "Полная биография" Серия "Книга-эпоха"
Владлен Логинов - крупнейший российский исследователь жизни и деятельности В.И. Ленина. В данном издании впервые приводится написанная Владленом Логиновым полная биография Ленина от рождения до смерти. В первой части рассказывается о молодых годах Владимира Ульянова, его характере, становлении как личности, выборе жизненного пути, создании большевистской партии; вторая часть посвящена революции 1917 года и роли в ней Ленина, которого автор показывает жестким прагматиком и волевым руководителем; в третьей части показываются последние годы В.И. Ленина, создание СССР и судьба ленинского политического завещания. Книга наполнена огромным количеством фактического материала, в том числе малоизвестного, и в то же время отличается хорошим стилем изложения, что делает ее доступной для самого широкого круга читателей.
Объем ............................ 928 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-57-1
Добавлена ...................... 08.01.2019
Сергей Соловьев "История России с древнейших времен" Серия "Большая иллюстрированная история"
"Учебная книга русской истории", положенная в основу настоящего издания, явля- ется кратким изложением главного труда жизни знаменитого историка С.М. Соловьева - 29-томной "Истории России". Как известно, над "Историей России", охватывающей период от зарождения русской государственности до "золотого века" Екатерины II, Соловьев работал около тридцати лет, вложив в этот фундаментальный труд весь свой незаурядный опыт и многогранный талант.
Эта книга - первый, но важный шаг к знакомству с наследием крупнейшего историка России. Ее страницы шаг за шагом ведут читателя по пути, когда-то начертанному для себя ее автором: "Выучиться самому, чтобы быть в состоянии читать сколько-нибудь достойный университетский курс русской истории и дать средство другим знать основательно свою историю".
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112429-8
Добавлена ...................... 19.01.2019
Михаил Кутузов "Японо-китайская война 1894-1895 гг. Неуслышанная война" Серия "Война и мы"
25 июля 1895 г. японский флот потопил вблизи о. Пхундо английский пароход с двумя батальонами китайской пехоты и 14 пушками. 1 августа 1894 г. японское правительство официально объявило войну Китаю... Эта война стала рубежной в истории Дальнего Востока: именно после нее Япония заявила свои амбиции относительно господства сначала на Дальнем Востоке, а потом и во всей Азии и на Тихом океане; именно после нее была кардинально пересмотрена вся дальневосточная политика европейских стран. Но, не смотря, на то, что, в этой войне Япония одержала победу - цена оказалась чрезмерной: пять войн за пятьдесят лет, атомная бомбардировка, поражение в мировой войне. А начался для Японии этот путь на Голгофу в июле 1894 г., в Сеуле...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040910-3-6
Добавлена ...................... 08.01.2019
Роберт Скотт "Дневник полярного капитана" Серия "Истории героев. Книги о великих открытиях"
Капитан Роберт Фолкон Скотт (1868-1912) - фигура великая и трагическая даже по строгим меркам суровых полярных исследователей. Не в переносном, а в буквальном смысле он положил жизнь на достижение Южного полюса Земли. Соревнуясь с экспедицией Руаля Амундсена, Скотт с товарищами дошли до полюса, обнаружили там норвежский флаг - и погибли на обратном пути. Была ли их жертва напрасной? Истина проста: мы с детства воспитываемся на примерах. Какие примеры нужнее человеку: стяжательства и конформизма - или благородства и подвига? В наследство от капитана Скотта не всегда благодарным потомкам достался высокий пример силы человеческого духа, а внимательным и чутким читателям - путевые дневники и прощальные письма, - книга, способная не только увлечь захватывающими описаниями полярной романтики, но и тронуть сердце и душу. Путевые дневники и прощальные письма великого первопроходца - завещание потомкам. Завещание, к которому можно добавить только слова поэта Теннисона, высеченные на могиле полярного капитана: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098922-5
Добавлена ...................... 19.01.2019
Адриан Голдсуорти "Октавиан Август" Серия "Страницы истории"
Гай Октавиан Август, создатель самого мощного государства Древнего мира... Он не щадил никого - и в первую очередь себя - ради достижения великой цели.
Но как он стал "отцом отечества" - основателем великой Римской империи? В поисках ответа на это вопрос Адриан Голдсуорти привлекает самые современные находки исследователей истории Древнего Рима - свидетельства как документальные, так и археологические.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-088484-1
Добавлена ...................... 08.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Петр Мультатули "Император Николай II. "Цветная жизнь была... "
В мировой истории нет государственного деятеля, который был бы столь не понят и оболган, как последний Император Всероссийский Николай II. Настоящая книга предназначена для всех, кто хочет знать правду о Государе, кого не удовлетворяют набившие оскомину пересказы болыпевистско-либеральной примитивной клеветы. В книге использованы, с их любезного согласия, изумительные работы исторических фотореконструкторов Ольги Ширниной, Татьяны Захряпиной и Александра Танасиевича (Сербия), а также репродукции картин известных художников.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1015-4
Добавлена ...................... 05.06.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное