Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1311.
Человек не вправе считать себя философом, если на его жизнь ни разу не покушались.
Томас де Куинси
(1785-1859 гг.)
критик, очеркист, романист, переводчик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 08.07.2019 Наш магазин подключен к системе приема платежей Robokassa. Теперь оплачивать заказы можно прямо на сайте с помощью банковских карт, электронных кошельков и других средств оплаты.

  • Книжные новинки ...
    В.В. Васильев "Орденов российских кавалеры. История возникновения орденов. Книга 1"
    "О чести, доблести, о славе" - так могла называться эта книга. В ней рассказывается о том, как по мере становления и укрепления государства появлялись и видоизменялись ее награды. Первые ордена России носили имена трех святых, трех столпов российского государства: апостола Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира и благоверного князя Александра Невского - покровителя, крестителя и защитника Руси. В этой прекрасно иллюстрированной и документально выверенной книге читатель найдет много интересных историй о людях, чье верное служение России было отмечено заслуженными наградами. "Сыны отечетва в дни мира и войны" - вторая книга, в которой будет серия рассказов о выдающихся деятелях Россини в период от начала XVIII до начала XX века. Книга для тех, кто любит свою Родину и гордится своими предками.
    Объем ............................ 272 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-4465-0665-1
    Добавлена ...................... 19.01.2019
    Полина Вахтина и др. "Дело Бронникова" Серия "Литературные биографии"
    "Дело Бронникова" - книга-расследование. Она сложилась из пятитомного следственного дела 1932 года. Среди обвиняемых - переводчик М.Л. Лозинский, лингвист Н.Н. Шульговский, киновед Н.Н. Ефимов, художник В.А. Власов. Но имена других сегодня никому ничего не говорят. Пропали их сочинения, статьи, стихи, записки, письма, даже адреса. А люди эти были очень талантливы: А.В. Рейслер, П.П. Азбелев, А.А. Крюков, М.Н. Ремезов, М.Д. Бронников... - ленинградские литераторы и искусствоведы. Авторы собирали информацию по крупицам в официальных и частных архивах и пытались увидеть живых людей, стоящих за найденными материалами этого забытого дела.
    Об авторах: Полина Вахтина (1948-2017) - сотрудник Публичной библиотеки Санкт-Петербурга (ныне Российская национальная библиотека), автор статей и докладов. Занималась архивом Публички, ее историей, подготовкой дневников и воспоминаний ХХ века. Именно Полине Вахтиной принадлежит идея создания этой книги.
    Наталья Громова - прозаик, историк советской литературы, ведущий научный сотрудник Государственного Литературного музея. Автор книг "Узел. Поэты. Дружбы. Разрывы. Из литературного быта конца 1920-х-1930-х годов", "Распад. Судьба советского критика: в 40-е-50-е годы", "Ключ. Последняя Москва", "Ольга Берггольц: Смерти не было и нет" и др.
    Татьяна Позднякова - искусствовед, старший научный сотрудник Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Составитель и соавтор книг "Петербург Ахматовой: Владимир Георгиевич Гаршин", "И зачем нужно было столько лгать?" Лагерная переписка Л.Н. Гумилева", "И это было так". Анна Ахматова и Исайя Берлин" и др.
    Объем ............................ 384 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112559-2
    Добавлена ...................... 19.01.2019
    Валентин Рунов "Донское казачество в Гражданской войне" Серия "Русская смута 1917 - 1922"
    Новая книга В.А. Рунова рассказывает о донском казачестве в период революции и Гражданской войны в России. Автор показывает роль донского казачества в событиях Февральской и Октябрьской революций 1917 г. и братоубийственной войны в России 1918-1920 гг. Особое внимание уделяется попыткам войска Донского обрести независимость в годы Русской смуты и казачьим лидерам как белой, так и красной стороны.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Вече
    ISBN .............................. 978-5-4484-0649-2
    Добавлена ...................... 08.01.2019
    Александр Тамоников "Пуля для карателя" Серия "СМЕРШ - спецназ Сталина"
    Лето 1944 года. Варшавское восстание тонет в крови. Головорезы СС и их приспешники беспощадно расправляются с бойцами народной армии и мирным населением. Посланная спасти руководителей подполья группа советских разведчиков погибает при невыясненных обстоятельствах. Майор СМЕРШ Иван Таврин расследует это происшествие и приходит к неожиданному заключению: группу уничтожил... ее руководитель, не вернувшийся из рейда. Теперь дело чести майора - не только выполнить задание погибших разведчиков, но и разыскать предателя...
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098672-9
    Добавлена ...................... 20.01.2019
    Василий Васильевич Сапожников "Путешествия по Алтаю" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
    Неутомимый путешественник, исследователь Алтая, организатор науки и образования, общественный и государственный деятель, член Русского географического общества, профессор Томского университета Василий Васильевич Сапожников (1861-1924) - один из самых известных сибирских ученых-исследователей. В свою первую большую экспедицию Сапожников отправился в 1895 году. Книга, вышедшая через два года, называлась "По Алтаю". В дальнейшем каждая экспедиция В. В. Сапожникова сопровождалась изданием с подробным описанием путешествия. Книга "По Катуни" (1900 г.) была удостоена медали имени Н. М. Пржевальского - одной из самых значимых наград Русского географического общества. Золотую медаль имени П.П. Семенова-Тян-Шанского получила и вышедшая в 1911 г. книга "Монгольский Алтай в истоках Иртыша и Кобдо".
    Все свои работы В.В. Сапожников иллюстрировал фотографиями, которые делал сам. За годы экспедиционных исследований путешественником было выполнено более 10000 снимков. Это алтайские вершины, панорамы ледников, виды долин, горных рек, озера, перевалы и горные тропы, водопады и тихие уголки заповедных чащ, улицы поселков и фотографии жителей Алтая. Часть этого уникального наследия помещена в предлагаемой читателю книге, что, без сомнения, вызовет особый интерес у отечественного читателя.
    Объем ............................ 448 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-088547-3
    Добавлена ...................... 20.01.2019
    Николай Карамзин "История государства Российского" Серия "История в одном томе"
    В одном томе собрана знаменитая история государства Российского, вышедшая из под пера известного русского историка Н.М. Карамзина.
    Объем ............................ 1264 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112553-0
    Добавлена ...................... 20.01.2019
    Михаил Елисеев "Москва против Твери. Великое противостояние XIV века" Серия "Правдивая история России"
    Произошедшее в XIV веке возвышение Москвы больше похоже на чудо. Не имея никаких формальных прав на высшую власть, московские князья вступили в борьбу за нее и победили заведомо сильнейшего противника. И это при том, что на стороне тверских князей были древнее право и сила, но все их преимущества растаяли как дым во время кровавой междоусобицы. В грандиозную битву между Москвой и Тверью оказались вовлечены Новгород и Псков, Литва и Золотая Орда, чьи интересы затрагивал новый передел власти в Северо-Восточной Руси. Долгое время исход противостояния был неясен, но в итоге победа осталась за Москвой. В этой войне тверские князья показали себя хорошими военачальниками, однако московские князья оказались непревзойденными политиками и дипломатами, что и предопределило их успех. Триумф Москвы оказал решающее влияние на дальнейшую судьбу Руси, а в перспективе и современной России.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098993-5
    Добавлена ...................... 20.01.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Александр Чаковский "Блокада. Книга III" Серия "Блокада Ленинграда. Легендарные романы об осажденном городе"
    900 дней тяжелой борьбы и невиданного героизма.
    900 ночей подвига, страданий и голода.
    Не сумев прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, германское командование предприняло попытку взять Ленинград измором. Город должен был быть стерт с лица земли, а его жители погибнуть от голода и холода. Осуществляя свой план, противник вел варварские бомбардировки и артиллерийские обстрелы осажденного города.
    Но герои-ленинградцы не сдались и сделали все для спасения родного города, скорейшего прорыва блокады и приближения Великой Победы. Они выстояли, а имя спасенного ими прославленного города навсегда осталось в истории символом мужества и несгибаемости духа.
    Объем ............................ 768 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102101-6
    Добавлена ...................... 07.06.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное