Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1315.
Вопрос не в том, одарены ли животные разумом, могут ли они говорить, а в том – могут ли они страдать.
Джордж Бентам
(1800-1884 гг.)
ботаник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Л.А. Федоров "От хлора и фосгена до "Новичка". История советского химического оружия" Серия "Секретная лаборатория"
Когда в мае 1918 года в Красной Армии была создана военно-химическая служба, то по "наследству" ей достались запасы баллонов с двумя отравляющими газами - хлором и фосгеном. В 1921 году в СССР начался процесс создания индустрии производства химического оружия, которая только в годы "холодной войны" произвела более 60 тыс. тонн боевой отравы, многие виды которой по своим параметрам значительно превосходили американские аналоги.
Впервые будет рассказана история советского военно-химического комплекса, большинство тайн которого так и не смогли раскрыть западные разведки.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-87-8
Добавлена ...................... 25.01.2019
События, изменившие Россию (Сталин). Серия "Подарочные издания. Они изменили мир"
Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили крепостное право или, если бы не было революции 1917 года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути. Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов - вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098425-1
Добавлена ...................... 25.01.2019
События, изменившие Россию (шрифтовая). Серия "Подарочные издания. Они изменили мир"
Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили Крепостное право или, если бы не было Революции 1917-го года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути. Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов - вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097970-7
Добавлена ...................... 25.01.2019
Руаль Амундсен "Моя жизнь. Южный полюс" Серия "Истории героев. Книги о великих открытиях"
"Моя жизнь" и "Южный полюс" - две главные книги знаменитого полярного исследователя Руаля Амундсена (1872-1928). В них он рассказывает о героических полярных буднях, о разнообразных способах путешествий - на кораблях, лыжах, собаках, самолетах и дирижаблях. О лишениях, испытаниях, приключениях и подвигах, которыми была наполнена его жизнь. О главном ее событии - достижении Южного полюса - и о многом другом. "Южный полюс" - своеобразная "стенограмма подвига", полярная сага, написанная с большой непосредственностью и с характерным амундсеновским юмором. А "Моя жизнь" дополняет и обрамляет это главное событие биографии и судьбы путешественника: ведь в жизни великого норвежца было не только 14 декабря 1911 года. Он жил, как хотел, и погиб, как мечтал: во льдах, спасая терпящих бедствие. Книга сопровождается циклом черно-белых фотографий, позволяющих читателям познакомиться с Арктикой и Антарктикой такими, какими их впервые увидел автор этой мужественной эпопеи.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098923-2
Добавлена ...................... 19.01.2019
Леонид Юзефович "Зимняя дорога" Серия "Проза Леонида Юзефовича"
Леонид Юзефович - известный писатель, историк, автор романов "Казароза", "Журавли и карлики", сборника рассказов "Маяк на Хийумаа" и др., биографии барона Унгерна "Самодержец пустыни", а также сценария фильма "Гибель империи".
"Зимняя дорога" - захватывающий рассказ о малоизвестном эпизоде Гражданской войны в России: героическом походе Сибирской добровольческой дружины из Владивостока в Якутию в 1922-1923 годах. Книга основана на архивных источниках, которые автор собирал много лет, но написана в форме документального романа. Главные герои этого трагического противостояния среди якутских снегов - две неординарные исторические фигуры: белый генерал, правдоискатель и поэт Анатолий Пепеляев и красный командир, анархист, будущий писатель Иван Строд.
Книга удостоена премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер".
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112310-9
Добавлена ...................... 19.01.2019
Лев Мехлис "Тень вождя" Серия "Эпохальные мемуары"
Льва Мехлиса звали "Тенью Сталина" и "Правой рукой Сталина", но лучше всего к нему подходит определение "верный соратник". Воспоминания Мехлиса о Иосифе Виссарионовиче Сталине и своей работе на различных постах охватывают период с 1921-го по 1950-ый годы.
Из мемуаров Льва Мехлиса для первой публикации были отобраны воспоминания, касающиеся периода 1921 - 1930 годов, когда Лев Захарович работал под непосредственным руководством И. В. Сталина (в том числе и личным помощником Вождя), а также воспоминания о работе Мехлиса в качестве представителя Ставки Верховного Главнокомандования на Крымском фронте в 1942 году.
Первая часть публикуемых воспоминаний интересна как свидетельство очевидца и участника событий о создании советского государственного аппарата.
Вторая часть освещает период, ставший одним из самых трудных в жизни Мехлиса. Лев Захарович рассказывает о том, почему он оказался в роли "козла отпущения", на которого были свалены все ошибки командования фронтом, в том числе и те, совершению которых он активно пытался воспрепятствовать.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9500920-7-7
Добавлена ...................... 25.01.2019
Андрей Богданов "Краткий курс русского варяга" Серия "Краткий курс. История для настоящих мужчин"
Эта книга очень удивит тех, кто убежден, что сделаться варягом может только скандинав. Наш герой отправится в полные опасностей путешествия на Каспий и к Царьграду вместе со славянскими купцами-воинами с Южной Балтики. Как срубить ладью и подготовиться к походу, чем вооружиться и каким воинским приемам обучиться, как преодолеть узкие протоки и волоки по Волжскому и Днепровскому торговым путям и, наконец, как уцелеть в сражениях на суше и на водах, рассказывает замечательный современный историк, доктор наук и реконструктор с мировой известностью Андрей Богданов.
Для многих эта книга станет первым - и решающим шагом к возвращению из виртуального мира в реальный - захватывающий мир русской истории.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098879-2
Добавлена ...................... 26.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Цезарь Кюи "История крепостей Европы и России" Серия "Коллекция"
На протяжении многих веков основой могущества и непобедимости государств служили мощные крепостные стены, башни и бастионы, а умевшие их строить специалисты ценились не меньше, чем самые талантливые полководцы. Истории фортификационного искусства Европы и России с древнейших времен до конца XIX века посвящена эта книга.
Ее автор - Цезарь Кюи, крупный военный инженер, профессор нескольких академий, читавший лекции даже будущему императору Николаю II. Труд, являющийся классическим в своей области, издается впервые с 1897 года.
В книге подробно описано, как постепенно совершенствовались оборонительные сооружения и способы их атаки, какие системы укреплений создавались выдающимися европейскими и российскими инженерами.
В качестве примеров разбирается устройство многих примечательных крепостей и фортов.
Книга издается с тщательно подобранными иллюстрациями, среди которых современные фотографии, произведения изобразительного искусства, многочисленные чертежи и планы.
В конце книги помещен словарь фортификационных терминов. В целях содействия изучению истории книга рекомендована Российским военно-историческим обществом.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-479-6
Добавлена ...................... 10.07.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное