Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1317.
День дорог для того, кто умеет жить.
Эрнст Генрих Шпитцнер
(1787-1841 гг.)
писатель и филолог
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Виктор Земсков "Сталин и народ. Почему не было восстания" Серия "Власть и народ"
Одна из главных тем в советской истории - отношение народа к И.В. Сталину. Почему его поддерживали, несмотря на жесткую политику в отношении крестьянства, на репрессии, на тяжелые потери в Великой Отечественной войне? Историки либерального толка объясняют это нашей "рабской психологией", привычкой обожествлять верховного правителя. Автор данной книги имеет другое мнение на этот счет.
Виктор Николаевич Земсков, российский историк, доктор исторических наук, получивший еще в конце 1980-х гг. доступ к статистической отчетности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, является самым авторитетным специалистом по данному вопросу.
В книге, представленной вашему вниманию, Земсков приводит и анализирует данные из закрытых архивов госбезопасности СССР с начала 1930-х до конца 1940-х годов, касающиеся "Великого перелома" (коллективизации), репрессий 1937 года, состояния общества накануне и в годы войны - и многого другого. Полная и объективная картина той эпохи объясняет причины, по которым народ доверял Сталину.
Объем ............................ 240 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-76-2
Добавлена ...................... 25.01.2019
Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Игорь. Корень рода" Серия "Славянская книга"
Роман "Игорь. Корень Рода" является третьим в цепочке повествования о первых новгородско-киевских князьях периода становления и развития Русского княжества в IX-X веках. Читатель уже знаком с романами "Рюрик. Полет Сокола" и "Руны Вещего Олега", написанными нами в соавторстве с Михаилом Николаевичем Задорновым.
Князь Игорь - первый древнерусский князь, чье имя известно как византийским, так и западным источникам. В этом романе мы изложили версию исторических событий, которая кажется нам логично оправданной.
Князь Игорь, названный впоследствии Старым, вложил свой камень в зиждительство Русского княжества, достойно оборонял его и укреплял, не утратив ничего из завоеванного ранее его отцом Рарогом-Рюриком и дядькой Олегом Вещим. Он положил начало династии Рюриковичей, правивших на Руси более шестисот лет.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-108984-9
Добавлена ...................... 30.01.2019
Наталья Зайцева "Парики и мушки. XVII век. Из истории"
Предлагаемая вниманию читателя книга поможет ответить на вопросы, почему французские короли, а за ними вся Европа XVII века надели парики, кто и как клеил мушки на лицо, сколько времени длился утренний туалет знатной дамы, с какой целью европейское общество постигает искусство нравиться... Наталья Зайцева восстанавливает, казалось бы, ничем не примечательную каждодневную жизнь по крупицам; редким французским изданиям XVII века, письмам, мемуарам, гравюрам и карикатурам. Большая история, история великих событий и трагических дат может показаться сухой без этого жизненного контекста. Искусство же, вырванное из него, превращается в пустую декорацию, когда актеры покинули сцену, в воздухе еще звучат их монологи, но слова уже неразборчивы, да и сами декорации уже не понятны. Это издание ценно также тем, что все переводы сделаны автором; многие материалы впервые вводятся научный оборот.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-98147-098-1
Добавлена ...................... 30.01.2019
Г.И. Шелихов, Г.И. Давыдов "Русская Америка" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Это были совершенно разные по характеру, привычкам, устремлениям и образу жизни люди. Умудренный опытом делец, хозяин огромной торговой империи и владелец громадного состояния Григорий Шелихов. Отчаянные морские офицеры, совсем еще молодые люди, чья жизнь и смерть словно сошли со страниц приключенческого романа, - Николай Хвостов и Гавриил Давыдов. Человек, посвятивший свою жизнь служению Богу и людям, - иеромонах Гедеон. Всех этих людей объединяет одно - их судьбы связаны с Русской Америкой. История Русской Америки - это два с лишним века, насыщенных самыми разнообразными событиями, открытиями, свершениями, и славные имена первопроходцев, путешественников, предпринимателей, которые творили эту историю.
Шелихов был прежде всего промышленником и купцом, и при этом организованные им экспедиции на Аляску, остров Кадьяк и в другие места дали ценнейший материал для науки. Хвостов и Давыдов искали славы и хотели сделать военную карьеру, но их плавание обогатило географию многочисленными открытиями. Иеромонах Гедеон был призван, чтобы заботиться о душах людей, - и удивительным образом находил время для этнографических исследований, позволивших лучше узнать жизнь и быт коренных обитателей Северной Америки.
И потому страница хотя и перевернута, но она богата множеством славных событий, и память о них останется навечно. Ведь, как сказал поэт: "Колумбы росские, презрев угрюмый рок, Меж льдами новый путь отворят на восток, И наша досягнет в Америку держава, И во все концы достигнет россов слава". Эти слова великого Ломоносова были обращены к Григорию Шелихову, но их можно сказать и о Гаврииле Давыдове, и об иеромонахе Гедеоне, и о всех тех, кто открывал, изучал и осваивал Русскую Америку.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098118-2
Добавлена ...................... 31.01.2019
Александр Звягинцев "Ветер Возмездия. Уроки Токийского международного военного трибунала"
Токийский процесс (1946-1948 гг.), проходивший сразу же после Нюрнбергского "Суда народов" над главными нацистскими преступниками, поставил окончательную, победную точку во Второй мировой войне, унесшей жизни более 50 миллионов человек. Токийский трибунал осудил зачинщиков агрессивных войн, целью которых было завоевание мирового господства, порабощение мирных народов и утверждение права "сильных и избранных" не соблюдать никаких правил и моральных норм в отношении "низших" рас. Международный трибунал в Токио над японскими военными преступниками, совершившими чудовищные преступления против мира и человечества, стал веским доказательством того, что направленные против мирного населения агрессия и террор не должны и не могут оставаться безнаказанными.
Объем ............................ 398 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13317-7
Добавлена ...................... 31.01.2019
И. Нитобэ, Я. Цунэтомо "Бусидо" Серия "Военно-историческая коллекция"
Первые самураи появились в Японии еще в VII в. Шло время, cформировались устои морального кодекса самурая, позже превратившегося в свод заповедей "Путь воина" ("Бусидо"). Века сменялись тысячелетиями, но и по сей день моральный кодекс самураев не утратил своей актуальности.
В этой книге собраны наиболее авторитетные трактаты и руководства, посвященные бусидо. "Будосесинсю" Юдзана Дайдодзи, "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо и "Книга пяти колец" Миямото Мусаси непременно станут духовными спутниками каждого, кто ищет ответы на главные вопросы в своей жизни.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110982-0
Добавлена ...................... 31.01.2019
Сергей Брилев, Бернард О’Коннор "Разведка. "Нелегалы" наоборот: сотрудничество спецслужб Лондона и Москвы времен Второй мировой" Серия "Легенды мировых войн"
Сюжет этой книги невероятен. Можно смело утверждать, что события, о которых пойдет речь уникальны, ничего подобного не случалось, пожалуй, во всей истории англо-российских отношений со времен Ивана Грозного и Елизаветы I.
Невероятная история сотрудничества спецслужб СССР и Великобритании воссоздается Сергеем Брилевым и Бернардом О’Коннором на основе ранее засекреченных материалов архивов, как британских, так и советских.
В этой книге нашлось место и подвигу, и трагедии и, надеемся, доброй шутке. Но от всего того, что напрямую или косвенно публиковалось о героях неизвестной войны до сих пор, она выгодно отличается тем, что основана на изучении личных дел разведчиков-нелегалов. Именно судьбы людей оказались в центре внимания авторов. Их имена не известны широкой публике, да и специалистам по истории разведки еще предстоит много узнать об их судьбе, один из самых необычных сюжетов связан с пастором Круйтом, ставшим протипом знаменитого пастора Шлагга из фильма "Семнадцать мгновений весны".
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111386-5
Добавлена ...................... 31.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Александр Широкорад "Господин Великий Новгород - расцвет и трагедия" Серия "Русь: история без фальсификаций"
Три века официальные историки повествовали нам о Господине Великом Новгороде с точки зрения интересов "прогрессивных московских и владимирских князей - собирателей земли Русской". Соответственно, история, написанная с точки зрения здравого смысла, существенно отличается от творений служилых дьяков и профессоров. Особенность монографии и в том, что автор не отделяет историю города Новгорода от истории новгородских земель, которая зачастую не менее интересна и имеет крайне важное значение для понимания истории России в целом. Книга публикуется в авторской редакции.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1185-4
Добавлена ...................... 09.07.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное